Перейти к публикации

smotor70

Пользователи
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О smotor70

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Рядом с Лениградской областью
  • Масло
    Shell Helix Ultra 5w40

Старые поля

  • Авто
    Haval Jolion

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. smotor70

    КАСКО

    Такой вопрос. Если автомобиль на гарантии, есть КАСКО, возник страховой случай. Где будет выполняться ремонт? Обязана ли страхорвая компания направить на ремонт к официальному дилеру (так как авто на гарантии)?
  2. smotor70

    КАСКО

    Нашел про ДГО: https://nardar.ru/articles/dgo-strahovanie-chto-eto Это оно?
  3. smotor70

    КАСКО

    Что такое "ДГО"?
  4. Добрый день! Надо продлить полис КАСКО на следующий год. Цены в разных страховых компаниях отличаются почти в 3 раза: есть КАСКО за 35 тыс., есть за 85 тыс. Своего опыта у меня маловато в этой теме. Поэтому много вопросов. Можно ли для удешевления полиса делать франшизу? Если да, то на какую сумму оптимально? Какие важные условия надо обязательно включать в КАСКО? А какие условия являются несущественными и не нужными? В какой страховой компании лучше оформить? Подскажите, пожалуйста. Поделитесь своими идеями, своим опытом.
  5. Меня в инструкции смущает фраза "Если вы используете...": Я то как потребитель сам не знаю какой стандарт лучше. Как выбрать стандарт? Бывают ли масла, которые удовлетворяют обеим стандартам?
  6. Что значит "квакающие"?
  7. Выбираю коврики. Подскажите плиз какие коврики лучше: резиновые или полиуретановые? Внешне они очень похожи. В продаже есть и те и другие. Вот например резиновые: https://www.seintex.ru/catalog/kovriki-v-salon/rezinovye/s-bortom/item-rezinovye-kovriki-s-vysokim-bortom-dlya-haval-jolion-2wd-2021-n-v/ А вот полиуретановые: https://www.rezkon.ru/catalog/kovriki_salon_poliuretanovye_dlya_importnogo_proizvodstva/haval_2/43800/ Вот и ломаю голову: какие из них выбрать?
  8. Да, точно! Я забыл про это!
  9. Купил в октяре 2021 новую машину. На ней сразу стояли эти летние шины, только индекс другой - Kumho Solus HS63. Проехал на них перед заменой на зимние наверно 2 тыс. км, было все нормально. Всю зиму они пролежали на балконе горизонтально друг на друге. Может в этом дело? Reins24 PhD Про "кастер" и "шину винтом" понял. Спасибо. Раньше никогда с таким не сталкивался и не видел. Так что сильно не бурчите За 20 лет вождения пользовался всего 3 комплекта летних шин и 2 комплекта зимних. Старался выбирать оптимально по качеству\цене\отзывам. Поэтому они пр
  10. Шины Kumho Solus. Что такое "кастер"? Что значит "винтом пошел"?
  11. Добрый день! Купил новые диски, взял летние шины. Поехал на шиномонтаж. На шиномонтаже собрали летние колеса, сделали балансировку. Подобрали болты к новым дискам, и заменили зимние колеса на летние. После этого поехал по трассе 200 км. Машину после замены колес стало уводить влево на встречку. На зимних колесах такого не было. Давление в шинах вроде одинаковое. Могли ли на шиномонтаже что-то накосячить? Как найти в чем проблема и исправить это?
  12. smotor70

    Колесные диски - Khomen Wheels

    Нашел несколько отзывов на DRIVE2. Интересный комментарий вот здесь: https://www.drive2.ru/c/610865846599823432/
  13. Добрый день! Приглянулись колесные диски марки Khomen Wheels. Кто-то покупал\пользовался дисками этой марки? Как качество? Если есть какая-то информация об этой марке - сообщите, пожалуйста. На сайте у них никакой информации нету, сайт "находится в разработке": http://khomen.ru/ Можно ли покупать эти диски?
  14. smotor70

    GoodYear - зимняя резина

    Не ранфлет. Изготовлены в Германии. Есть защита диска - на шине написано RIM Protector. Хотя на официальном сайте про это не сказано.
  15. smotor70

    GoodYear - зимняя резина

    А что это за шины? На официальном сайте есть UltraGrip Arctic 2 (шипованные, без "Ice" в названии), а есть UltraGrip Ice 2 (фрикционные, без "Arctic" в названии). Та какие шины имеешь ввиду? Я купил себе UltraGrip Arctic 2 R18. Особо сравнивать не с чем, так как предыдущие зимние шины покупал аж 7 лет назад и на другую машину (это были Pirelli Ice Zero 15 диаметра). Новые UltraGrip Arctic 2 R18 как будто шумят меньше, чем старые Pirelli.

×
×
  • Создать...