Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, kam69 сказал:

Идеологов повсюду пруд-пруди, а трамплины для старта и прохода виражей могут иметь и зачастую имеют существенные различия по высоте планки реализации желаний (уровню линии (хорды), так сказать)))

Насчёт идеологов - согласен. Про трамплины и планки с хордами - лучше заработать денег на нормальный аккумулятор и поставить его и забыть на несколько лет, чем экономить на спичках. Это не тот масштаб цен когда можно от покупки сразу резко обеднеть. Как заработать - не подскажу, сам не знаю. Случайно выходит. А по сути - вся жизнь это череда случайностей

34 минуты назад, Bozon сказал:

 

Я же не садист, поэтому нет. :sarcastic:

удовольствие не только садисты получают.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, UrAnMoR сказал:

в таком случае я бы опечалился.

 

Не надо печалиться. :D  Понятно, что его место в пункте приема аккумуляторов.

Вилок и ланколов в хозяйстве не имею. Думал использовать его всего сутки, если бы основной аккум не выдержал мороза -26* и его пришлось бы заряжать. Но обошлось.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, krufel сказал:

Бош не завозит такие Ефб 

к нам не завозит. А у них - Европа. К ним из Германии прямая дорога

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Bozon сказал:

 

Не надо печалиться. :D  Понятно, что его место в пункте приема аккумуляторов....

приблизительно с таким же  саморазрядом я и сбросил пару лет назад стоковую 8-летку  со своей реношки...

вторичка в лице турецкого медалиста успокоение душе, к сожалению не принесла...

сожалею, что торгованы отговорили меня от выбранного банера...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
1 час назад, Динарий сказал:

Насчёт идеологов - согласен. Про трамплины и планки с хордами - лучше заработать денег на нормальный аккумулятор и поставить его и забыть на несколько лет, чем экономить на спичках. Это не тот масштаб цен когда можно от покупки сразу резко обеднеть. Как заработать - не подскажу, сам не знаю. Случайно выходит. А по сути - вся жизнь это череда случайностей

Вот как замечательно!  Но если экономию на спичках осознанно доп. промасштабировать, то принципиально и автоматически ускорится приход понимания, что любому, пусть даже и самому продвинутому аккумулятору абсолютно не помешают и станут полезными регулярно уделяемое ему внимание с сезонным грамотным техническим обслуживанием))  

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, UrAnMoR сказал:

приблизительно с таким же  саморазрядом я и сбросил пару лет назад стоковую 8-летку  со своей реношки...

вторичка в лице турецкого медалиста успокоение душе, к сожалению не принесла...

сожалею, что тогрованы отговорили меня от выбранного банера...

Баннер(ы) действительно заслуживают более пристального внимания. Супер бренд (имхо). ТИхонько затаились в "тени" и не жужжат.  

Ссылка на сообщение
50 минут назад, kam69 сказал:

Вот как замечательно!  Но если экономию на спичках осознанно доп. промасштабировать, то принципиально и автоматически ускорится приход понимания, что любому, пусть даже и самому продвинутому аккумулятору абсолютно не помешают и станут полезными регулярно уделяемое ему внимание с сезонным грамотным техническим обслуживанием))  

Не обязательно автоматически придёт понимание чего-то там. Одному придёт, он почувствует просветление и мудрость, а другой не признает это истиной и тоже будет по-своему прав. Почитание себя знатоком истины в конечной инстанции часто приводит к комичным действиям. Это будет со временем всё больше вызывать противоречий между сознанием и подсознанием. Я вот сознанием понимаю, что обслуживание не помешает. Но подсознание не хочет возиться и напрягать члены. Пока подсознание побеждает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Динарий сказал:

Не обязательно автоматически придёт понимание чего-то там. Одному придёт, он почувствует просветление и мудрость, а другой не признает это истиной и тоже будет по-своему прав. Почитание себя знатоком истины в конечной инстанции часто приводит к комичным действиям. Это будет со временем всё больше вызывать противоречий между сознанием и подсознанием. Я вот сознанием понимаю, что обслуживание не помешает. Но подсознание не хочет возиться и напрягать члены. Пока подсознание побеждает.

Не сомневаюсь нормали в которой каждый по себе сам "примеряет одежку",  такие действия достаточно просты и понятны.

На простой вопрос: "что такое автоматика и/или автоматически" ?,  существует не менее простой ответ, вот такой: кнопку нажал и... плечи мокрые)) 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Динарий сказал:

плечи мокрые - это ещё полбеды. Главное - не штаны.

Дополнение замечательное! :good2: 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, krufel сказал:

Бош не завозит такие Ефб 

https://eshop.elit.ua/buy/bosch_0092s4e081_241/

 

Какой ваш вариант из списка?

Ссылка на сообщение
21 час назад, kam69 сказал:

Баннер(ы) действительно заслуживают более пристального внимания

Moll тоже :good2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, prv21 сказал:

Moll тоже :good2:

Согласен,  тепло вспоминается время пользования 74-й батарейкой Kraft (продукт Moll).  Был же период времени (сравнительно с нынешним) в котором батарейки безотказно служили и отрабатывали 10-лет и более, и без каких либо нареканий к работе.  Только к 14-летию в ней коротнула крайняя банка возле плюсового борна, +показатель для ориентирования в пространстве))       

 

Ссылка на сообщение
28.12.2021 в 23:21, joni_gor сказал:

1. Exide EL700   70ah/720a  Польша, 3года (гарантии) 3050грн

2. BOSCH S4 EFB. 70/760. Испания 2 года 2900грн

3. Energizer Premium EFB EE70L.  70/760 Чехия 2года 2600грн

4. ERA EFB   70/700. Чехия 3года 2600грн, если только не вартой произведены

5. ZAP Carbon EFB 77/750 Польша 2года 2700грн

3=2 фактически одно и тоже, сделанное вартой, поэтому из-за цены можно предпочесть 3. Хотя и 2, и 3 в РФ дают 3 года гарантии.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, krufel сказал:

3=2 фактически одно и тоже

Дядя ты уже раз десять здесь писал что это одно и тоже . Может как-то цифрами покажешь? 

Просто пока  выглядишь как БНС ( БАБУШКИ НА СКАМЕЕЧКЕ ) :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...