Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Динарий сказал:

все эти цифры - из эпохи 90-х, когда казалось, что всё просто и понятно. У моих коллег дети или родители проживают в Нидерландах, Германии, Польше и Швеции. Им нравится. Но тем коллегам, чьи они родственники - нет. И переезжать туда не собираются несмотря на то, что там бы их пристроили. Это я к тому, что судить по взятым из недостоверных источников цифрам серьёзно ну никак нельзя. Упрощённо до примитива. Жизнь сложная штука. Сложнее чем аккумулятор.

Понятное дело, если ты хорошо пристроился в РФ и тебе нравится жизнь по понятиям и законам, которые не обязательно соблюдать, нравится низовая анархия, то конечно жизнь в РФ больше понравится и будет больше возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A.L.I. сказал:

 четыре года и на выброс...А японские что шли с машиной , 13 лет и 7 мес ,

АКБ которому 13 лет и 7 мес, выпуск 2007 года, а который  4 года и на выброс 2017 год.   К сожалению за 10 лет качество многих товаров массового рынка упало. Не уверен современный АКБ от FB  купленный сейчас прослужит до 2034 года...

По мне проще признать для себя  - срок городской эксплуатации АКБ  до замены  1) менее 2 лет - ужас, ужас. может попробовать по гарантии получить замену от производителя, или смотреть все ли хорошо  в автомобиле. Если нет причин для ремонта электрики в автомобиле -  то явно в черный список     2) от 2 до 4 лет  -  неприятно , но можно признать как норму 3) от 4 лет - отлично.  

Понятно пару раз в  год  снять с автомобиля  и обслужить АКБ не  помешает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, A.L.I. сказал:

Да в том то и дело что на машине стоят два штуки , неохотный попандос по деньгам покупать сразу два , но никуда не деться .

А понятно,не глянул какой автомобиль у Вас в профиле указан.

4 часа назад, A.L.I. сказал:

По поводу вранья тестера , все может бы , не спорю , Китай...А какие показания Вас смутили?

Показания тестера по внутреннему сопротивлению и напряжению у батареек разные,а остальные параметры в процентном соотношении одинаковые.Хотя не критично,конечно.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, stranger сказал:

Понятное дело, если ты хорошо пристроился в РФ и тебе нравится жизнь по понятиям и законам, которые не обязательно соблюдать, нравится низовая анархия, то конечно жизнь в РФ больше понравится и будет больше возможностей.

ты пойми одно - для западных людей мы с тобой всегда будем людьми третьего сорта, даже после негров. Потому если тебе не нравится  в нашей стране - пробуй у них  стать своим. Напиши потом как получилось. А если всё на словах то тогда нет смысла эту тему обсуждать в теме про аккумуляторы. Предлагаю свернуть эту бессмысленную дискуссию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Farid_kzn сказал:

АКБ которому 13 лет и 7 мес, выпуск 2007 года, а который  4 года и на выброс 2017 год.   К сожалению за 10 лет качество многих товаров массового рынка упало. Не уверен современный АКБ от FB  купленный сейчас прослужит до 2034 года...

По мне проще признать для себя  - срок городской эксплуатации АКБ  до замены  1) менее 2 лет - ужас, ужас. может попробовать по гарантии получить замену от производителя, или смотреть все ли хорошо  в автомобиле. Если нет причин для ремонта электрики в автомобиле -  то явно в черный список     2) от 2 до 4 лет  -  неприятно , но можно признать как норму 3) от 4 лет - отлично.  

Понятно пару раз в  год  снять с автомобиля  и обслужить АКБ не  помешает. 

Фурукава на своём сайте даёт срок работы 5-7 лет. Думаю именно эту цифру и надо считать отличной. То есть от 5 лет. Причём в случае если аккумулятор из машины не вынимали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Динарий сказал:

ты пойми одно - для западных людей мы с тобой всегда будем людьми третьего сорта, даже после негров. Потому если тебе не нравится  в нашей стране - пробуй у них  стать своим. Напиши потом как получилось. А если всё на словах то тогда нет смысла эту тему обсуждать в теме про аккумуляторы. Предлагаю свернуть эту бессмысленную дискуссию. 

Нет ты не прав в этом. Если РФ станет нормальной цивилизованной страной, то отношение к людям будет соответствовать. А цивилизованная страна бедной не бывает. Те же страны Азии, которые ещё 50-80 лет назад были отсталыми попуасами и варварами с точки зрения западной цивилизации, то теперь к ним отношение нормальное. А так да, на что ты рассчитываешь, если ты приехал из нищей страны, то отношение к тебе будет такое же 

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Динарий сказал:

Потому я не доверяю Европе в последнее время. Варта с Бошем лишь усугубляют.

 

Что за дичь?

Искаженное восприятие, промытые мозги... :popcorm:

2 часа назад, Динарий сказал:

А Японии и Корее доверяю всё больше. Думаю - за ними будущее. И за Китаем. 

 

Если за ними, то без вас. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Buran сказал:

 

Что за дичь?

Искаженное восприятие, промытые мозги... :popcorm:

 

Если за ними, то без вас. :sarcastic:

кто тебе мозги промыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, stranger сказал:

Нет ты не прав в этом. Если РФ станет нормальной цивилизованной страной, то отношение к людям будет соответствовать. А цивилизованная страна бедной не бывает. Те же страны Азии, которые ещё 50-80 лет назад были отсталыми попуасами и варварами с точки зрения западной цивилизации, то теперь к ним отношение нормальное. А так да, на что ты рассчитываешь, если ты приехал из нищей страны, то отношение к тебе будет такое же 

я прав. А если у бабушки вырастут усы то она станет дедушкой. Кто когда какой страной станет рассуждать бессмысленно. Это твоё видение будущего, точнее фантазия о будущем, а есть моя фантазия. И обсуждать чья фантазия правильная - бред. Поэтому эту дискуссию больше не поддерживаю. Аккумуляторы- наше всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Динарий сказал:

я прав. А если у бабушки вырастут усы то она станет дедушкой. Кто когда какой страной станет рассуждать бессмысленно. Это твоё видение будущего, точнее фантазия о будущем, а есть моя фантазия. И обсуждать чья фантазия правильная - бред. Поэтому эту дискуссию больше не поддерживаю. Аккумуляторы- наше всё

Это не фантазия, а факт из жизни, Японцы и Корейцы были всегда варварами для запада, а теперь они часть этой цивилизации. Так что думай и делай выводы.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Динарий сказал:

наших людей ведь сейчас как учат все телевизоры и тиктоки - живите как в Европе. Не думайте ни о чём, читайте в гаджетах повествования блогеров и прочих балаболов. Не читайте умных книжек и журналов - психами станете... ну и тому подобное. Чем сейчас пугают - красными линиями и расширениями на восток, а не морозами и снегопадами.

Ты не правильно понял, чем дальше от МКАДА на Восток тем больше  водители  знают цену морозам и снегопадам зимой , в сибири и на севере совершенно другие люди, другая  культура вождения, взаимопомощь на дороге - вряд ли кто проедет мимо ели стоишь на обочине, всегда предложат помощь. И к своим акб они относятся по другому на Севере хреновый аккумулятор может стоит жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, stranger сказал:

Японцы и Корейцы были всегда варварами для запада, а теперь они часть этой цивилизации.

Вспомнилось кино "Назад в будущее". Когда "пацан" принёс тошибу, "профессор" поморщился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя зп у них ...400, у нас ...180. Коммуналка не узнавали сколько у них?) А в курсе, что они даже с пенсии ндфл платят?

Диванные теоретики)

У меня брат в Латвии , пенсия 1150. Еле сводит концы...

 

А, Варта, да, г...о, а Фурукава огонь. Только вот ни Мерседес, ни БМВ, ни ваги об этом не знают...дураки то)))) давайте им глаза то раскройте. 

Фурукаву вашу даже в япии никто из автопроизводителей  всерьез не воспринимает, не говоря уж о всем остальном цивилизованном мире. Это у нас из нее марку сделали, а что по сравнению с Хитачи/ШинКобэ/Панасоником/Юасой стоит недорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krufel сказал:

У меня брат в Латвии , пенсия 1150. Еле сводит концы...

Еле концы сводить можно и за 10000, а влочить перманентное нищее состояние, без возможности купить элементарную одежду, не говоря уже о содержании автомобиля, а не его покупки, за 200 это несколько разное состояние.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krufel сказал:

по сравнению с Хитачи/ШинКобэ/Панасоником/Юасой стоит недорого

 

ШинКобе 55B24L прослужил около 5-ти лет и насмерть замерз при -25*С.

По виденным мною в сети  отзывам они примерно столько и живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...