Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Плотность можно выгонять до беспредела, но есть ли в этом смысл?

Стандарты одинаковые, если 20HR.

17,2кг = 70-72Ач.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, krufel сказал:

Плотность можно выгонять до беспредела, но есть ли в этом смысл?

Естественно , в этом и есть смысл именно в начальных в первых зарядках. 
Суть в том , что нужно доформировать пластины , лучше этим воспользоваться если есть возможность , а она у меня есть. Как многие кто в теме гласят о том , что если аккуму поставить сразу с магазина на авто и ездить , да , все будет нормально (КАК БЫ) , ездить она будет , но , так как генератор ее не сможет зарядить полностью , то при такой эксплуатации через несколько месяцев на авто , аккума потеряет сразу же своих 20%  , в том числе и своего жизненного ресурса в целом... Так что я лучше сделаю все по феншую...
Да , к стати еще , по поводу выгонения плотности до беспредела  , суть не в выгонении плотности  , а вся суть и речь идет о повышении плотности...

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение

Феншуй как раз предполаент другое)

Вы выгоните плотность в максимальную и пластины сгниют быстрее.

Важно соблюсти компромисс.

Ссылка на сообщение

У FB коробка идёт на несколько типов АКБ,параметры конкретной батареи на корпусе указываются.И мне кажется тестер немножко подвирает у Вас.А зачем два АКБ купили,блок из них хотите собрать?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, krufel сказал:

Феншуй как раз предполаент другое)

Вы выгоните плотность в максимальную и пластины сгниют быстрее.

Важно соблюсти компромисс.

Вот даже тут есть такая инфа по запуску . Дело не в гниении пластин , а в сульфатации . Пока пластины сгниют , то акума на много раньше может отдать "концы" от сульфатации пластин и на выброс , вот потому пока этого и придерживаюсь...
Да , по гниению пластин , за 13 лет и 7 месяцев (плюс-минус) , эти родные акумы которые идут под замену , потеряли в весе 0,4 кг , новым был 17,3 кг , а сейчас его вес 19,9 кг.

 

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Боря сказал:

У FB коробка идёт на несколько типов АКБ,параметры конкретной батареи на корпусе указываются.И мне кажется тестер немножко подвирает у Вас.А зачем два АКБ купили,блок из них хотите собрать?

Да в том то и дело что на машине стоят два штуки , неохотный попандос по деньгам покупать сразу два , но никуда не деться . Спрашивал ребят кто ставил и ездил на одном , пробовали , но один все же не охотно крутит стартер , вот потому купил два , думаю на лет 10 должно хватить...Да , в коробки могут паковать несколько типов акум , но на коробке указано какая именно акума в ней упакована. На корпусе акумы есть обозначение , ну и уже импортер наш клеит еще свою наклейку с указанием параметров по Ач , и пусковому току...
По поводу вранья тестера , все может бы , не спорю , Китай...А какие показания Вас смутили? У меня есть еще один малый , типа карманный тестр , можно сравнить даже показания ...Так и сделаю...

IMG-7642.jpg

IMG-7643.jpg

IMG-7644.jpg

IMG-7645.jpg

Изменено пользователем A.L.I.
Добавление информации...
Ссылка на сообщение

 у моей Фурукавы дата выпуска на наклейке выдавлена на жёлтой что на горизонтальной поверхности. Не видно совсем пока грязным пальцем не потрёшь. 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, hik сказал:

Я в эти морозы ехал из Н. Новгорода дык  вот до 108 автолюбители к зиме более мене подготовились, по 108 и дальше до Брянска как в 41м под Москвой подбитая немецкая техника, стояли машины с поднятыми капотами. Картина из не приятных были и с детьми в машинах.

наших людей ведь сейчас как учат все телевизоры и тиктоки - живите как в Европе. Не думайте ни о чём, читайте в гаджетах повествования блогеров и прочих балаболов. Не читайте умных книжек и журналов - психами станете... ну и тому подобное. Чем сейчас пугают - красными линиями и расширениями на восток, а не морозами и снегопадами.

1 час назад, A.L.I. сказал:

Да в том то и дело что на машине стоят два штуки , неохотный попандос по деньгам покупать сразу два , но никуда не деться . Спрашивал ребят кто ставил и ездил на одном , пробовали , но один все же не охотно крутит стартер , вот потому купил два , думаю на лет 10 должно хватить...Да , в коробки могут паковать несколько типов акум , но на коробке указано какая именно акума в ней упакована. На корпусе акумы есть обозначение , ну и уже импортер наш клеит еще свою наклейку с указанием параметров по Ач , и пусковому току...
По поводу вранья тестера , все может бы , не спорю , Китай...А какие показания Вас смутили? У меня есть еще один малый , типа карманный тестр , можно сравнить даже показания ...Так и сделаю...

IMG-7642.jpg

IMG-7643.jpg

IMG-7644.jpg

IMG-7645.jpg

02,04,21  - видно же даже пальцем тереть не надо

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Динарий сказал:

наших людей ведь сейчас как учат все телевизоры и тиктоки - живите как в Европе

Я бы с удовольствием, но если будем жить, как в Европе, то тогда и встанет вопрос и о смене режима, разумеется самому режиму этого не надо. А если частично жить, как в Европе и получать зарплату, как РФ, то такое не прокатывает, все работает в комплексе.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, stranger сказал:

Я бы с удовольствием, но если будем жить, как в Европе, то тогда и встанет вопрос и о смене режима, разумеется самому режиму этого не надо. А если частично жить, как в Европе и получать зарплату, как РФ, то такое не прокатывает, все работает в комплексе.

Европа   она ведь тоже разная. Есть Румыния, Болгария, да и Польша тоже. А вот Япония - одинаковая. Потому я не доверяю Европе в последнее время. Варта с Бошем лишь усугубляют. А Японии и Корее доверяю всё больше. Думаю - за ними будущее. И за Китаем. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Динарий сказал:

Европа   она ведь тоже разная. Есть Румыния, Болгария, да и Польша тоже. А вот Япония - одинаковая. Потому я не доверяю Европе в последнее время. Варта с Бошем лишь усугубляют. А Японии и Корее доверяю всё больше. Думаю - за ними будущее. И за Китаем. 

Вот и мой хороший знакомый ставил себе Bosch 70Ah S4 Silver производство Чехии  , говорит четыре года и на выброс...А японские что шли с машиной , 13 лет и 7 мес , вот и тоже решил снова взять японские.
У меня на этих акумах Фурукава что купил , снизу есть надпись  103161 , одинаковая на двоих , вот еще и фото прикреплю . Я так думаю что это дата выпуска 21 год, 3 месяц март , 16 число , я так думаю , хз , может это и не так...

IMG-7625.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, A.L.I. сказал:

Вот и мой хороший знакомый ставил себе Bosch 70Ah S4 Silver производство Чехии  , говорит четыре года и на выброс...А японские что шли с машиной , 13 лет и 7 мес , вот и тоже решил снова взять японские.
У меня на этих акумах Фурукава что купил , снизу есть надпись  103161 , одинаковая на двоих , вот еще и фото прикреплю . Я так думаю что это дата выпуска 21 год, 3 месяц март , 16 число , я так думаю , хз , может это и не так...

IMG-7625.jpg

дата выпуска на жёлтой наклейке поперёк корпуса 070421D  - всё предельно ясно. Она ниже значка мусорного бака перечёркнутого

если фотку увеличить то её хорошо видно

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Динарий сказал:

Европа   она ведь тоже разная. Есть Румыния, Болгария, да и Польша тоже. А вот Япония - одинаковая. Потому я не доверяю Европе в последнее время. Варта с Бошем лишь усугубляют. А Японии и Корее доверяю всё больше. Думаю - за ними будущее. И за Китаем. 

Ну если говорить про уровень жизни, то в Румынии и Болгарии минимальная зп 400€, а Польше 700€, против РФ где 180€, так что лучше уж там как нибудь загнивать.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, stranger сказал:

Ну если говорить про уровень жизни, то в Румынии и Болгарии минимальная зп 400€, а Польше 700€, против РФ где 180€, так что лучше уж там как нибудь загнивать.

все эти цифры - из эпохи 90-х, когда казалось, что всё просто и понятно. У моих коллег дети или родители проживают в Нидерландах, Германии, Польше и Швеции. Им нравится. Но тем коллегам, чьи они родственники - нет. И переезжать туда не собираются несмотря на то, что там бы их пристроили. Это я к тому, что судить по взятым из недостоверных источников цифрам серьёзно ну никак нельзя. Упрощённо до примитива. Жизнь сложная штука. Сложнее чем аккумулятор.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Динарий сказал:

дата выпуска на жёлтой наклейке поперёк корпуса 070421D  - всё предельно ясно. Она ниже значка мусорного бака перечёркнутого

если фотку увеличить то её хорошо видно

Да , спасибо Динарий , нашел , на конец то увидел , когда фонарем свечу - невидно , а только хорошо видно на отблеск . Получается 7 апреля этого года , они одинаковы  одним числом...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...