Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

он видимо имел сказать про 3й клапан . 

как в OC 194  http://cr-v.su/forums/index.php?s=b38aeb5e1ed726d0717f3d34a3570ded&showtopic=6152&st=0&p=125232

Грибы круче алкоголя... Надо попробовать.

 

Ясно с клапанами.

Во Фраме нет такого чуда. Там 2 клапана противодренажный с редукционным.

 

Оффтоп

Очень ещё бесит, когда чел пишет как бы вопрос, а кому непонятно.

Кнопку впадлу ткнуть, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

Клик.

Потом кликаешь кнопку "Applications where used" и в ниспадающем списке бинго.

19971169.png

Да, я это тоже находил, но там мотор на микру наал 90-х..Хотя мож они и не отличаются особо, хз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противодренажный клапан всегда один. Второй редукционный, если хотите.

Давайте расставим точки над И, чтобы больше к этому не возвращаться.

 

Нет, не всегда.

Противодренажный, он же "возвратный", - бывает 2-х видов.

Один - препятствует сливу масла из внешнего объёма фильтра, через насос в картер.

Второй - не позволяет вытекать из внутреннего объёма фильтра.

Чтобы как то отличать их друг от друга по направлениям возможной утечки, а они (утечки) диаметрально противоположны, применили термины:

антидренажный и антисифонный.

 

Это же обычная схема... Зачем так сложно описание написали? Я размеры тут брал. Там как раз написано, что клапана "возвратные". 

 

Нет, не совсем обычная. Обычная - это с 2 клапанами: с антидренажным и перепускным.

И, думаю, не сложно описАл, а пояснил, ибо "возвратных" там 2 (два!), как и указано в описании, поскольку многие этого не понимают или не обращают внимание.

А то что указано про "возвратные", то это трудности перевода.

==================================================================================================

У производителей в каталогах часто очень невнятно даётся описание наличие клапанов.

Вот как пример:

"Классический" С-113: 1 перепускной, 1 антидренажный,  - http://www.js-filter.com/catalogue/filter/28764/C113J

Valves 1.0 bar/1

 

С-413: 1 перепускной, 2 антидренажных - http://www.js-filter.com/catalogue/filter/28815/C413J

Valves 1.0 bar/2

 

С-218: Нет перепускного, 1 антидренажный - http://www.js-filter.com/catalogue/filter/28781/C218J

Valves 0.0 bar/1

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-43750-0-44782700-1516129025_thumb.jpgpost-43750-0-57159600-1516129059_thumb.jpgpost-43750-0-87702100-1516129200_thumb.jpg Внешне разница в наклейках, дате производства и цене... 

Изменено пользователем Pem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производства

По качеству похож на Моторкрафт. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luber-finer® Oil Filter Products:... • Provide up to 98% efficiency ** (** Based on ISO-4548-12).  Fram сроки замены и эффективность указывает для конкретного исполнения фильтра.

post-43750-0-53162800-1516203395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luber-finer® Oil Filter Products:... • Provide up to 98% efficiency ** (** Based on ISO-4548-12).  Fram сроки замены и эффективность указывает для конкретного исполнения фильтра.

 

Если не указаны микроны, то очевидна умышленная цель пустить пыль в глаза. Используйте эту бумажку по косвенному назначению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Как я понял, отличие синтетических фильтров от бумажных в материале, из которого изготовлена гармошка фильтрующего элемента. Таким, образом цена возрастает в разы за счёт синтетической тряпочки вставленной внутри вместо бумажной? Или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Как я понял, отличие синтетических фильтров от бумажных в материале, из которого изготовлена гармошка фильтрующего элемента. Таким, образом цена возрастает в разы за счёт синтетической тряпочки вставленной внутри вместо бумажной? Или не так?

Грубо говоря да, но ещё (по-крайней мере у большинства) там металлическая сеточка.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


цена возрастает в разы

На мою машину. Цена Автодока.

Оригинал NISSAN - 458 руб.

FRAM PH6607 - 433 руб (месяц ждать, склад Америка4) - наиболее раскрученный фильтр с синтетической технологией (читать шапку)

KNECHT/MACHLE OC195 - 187 руб. - эталон качества.

MANN W671 - 194 руб. - чемпион по цена/качество

FEBI 32099 - 234 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

Donaldson P502067 - 307 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

K&H HP1008 - 1006 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

 

Заказал Дональдсона. Супротив оригинала, похоже, ещё и выиграл))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то синтетика  Fram это XG (FPS). 

 

Или я что то пропустил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


FRAM PH6607 - 433 руб (месяц ждать, склад Америка4)

Я бы выбрал подождать. Да и цена на 50% меньше моего. Тоже из Америки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, начинаю эксперимент :)

Ползимы откатал на 0W-20 Idemitsu Zepro с Purflux LS350

Завтра заливаю Zepro с этим:

 

IMG_5613.JPG

 

Анализы будут обоих отработок...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...