Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Будет. Обычный фильтр фильтрует 50% 26-27 микрон

Вы не правы молодой человек....На инородных сайтах я встречал график (и тут его тоже выкладывали) с экспериментом - за сколько циклов отфильтрует фильтр частички определенного размера - там получалось что даже обычный фильтр отфильтровывает 20 микрон, но циклов ему на это надо раз в 10 больше. Ну и не стоит забывать что с определенного момента фильтрующая способность повышается с появлением микрошапки на поверхности шторки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так про фильтрацию пишите, как будто перепускной в фильтре отменили или сделали ему давление открытия >3 атм. Один йух масло через фильтрующий элемент идёт только на малых оборотах и только прогретое ибо голодание намного вреднее чем фильтрование.

Вы не правы молодой человек...То давление, которое открывает клапан - это не абсолютное давление, а разница давлений между входом и выходом масла, те он будет приоткрываться только если на холодную начать крутить мотор. Ну и конечно еще имеет значение загрязненность элемента.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намерен приблизиться к цифрам от Васьки_Петьки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти синт фильтр (картридж) для GM мотора z18xer. Такие вообще бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти синт фильтр (картридж) для GM мотора z18xer. Такие вообще бывают?

Найди нужный фильтр в этом каталоге и покажи номер фильтра. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

Найди нужный фильтр в этом каталоге и покажи номер фильтра. :)

Он мне железный предлагает с9201, а у меня картридж(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

Он мне железный предлагает с9201, а у меня картридж(

Блин... Но номер твоего картриджа тебе известен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи тут свой фильтр. ;)

у меня картридж

OE0067 прямо-таки и не предлагал? :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На мою машину. Цена Автодока.

Оригинал NISSAN - 458 руб.

FRAM PH6607 - 433 руб (месяц ждать, склад Америка4) - наиболее раскрученный фильтр с синтетической технологией (читать шапку)

KNECHT/MACHLE OC195 - 187 руб. - эталон качества.

MANN W671 - 194 руб. - чемпион по цена/качество

FEBI 32099 - 234 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

Donaldson P502067 - 307 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

K&H HP1008 - 1006 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

 

Доброе утро! А можно для Хонды аккорд 2,4 2012 г.в. вот так красиво расписать, пожалуйста!) Хочу найти оптимальную замену оригинальному фильтру до 10000 км с Амсоилом ss 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на HP 1010 катаюсь. купил FRAM XG7317 сравнить.

нечего там расписывать. 

Масло налил в KN как в стакан, не надо крутить вертеть, сразу пропиталось мгновенно. 

 

K  серия движков по фильтру одинаковая. Эти номера тебе подойдут.   http://www.fram.com/ проверь на всякий случай.

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою машину. Цена Автодока.

Оригинал NISSAN - 458 руб.

FRAM PH6607 - 433 руб (месяц ждать, склад Америка4) - наиболее раскрученный фильтр с синтетической технологией (читать шапку)

KNECHT/MACHLE OC195 - 187 руб. - эталон качества.

MANN W671 - 194 руб. - чемпион по цена/качество

FEBI 32099 - 234 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

Donaldson P502067 - 307 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

K&H HP1008 - 1006 руб. - синтетическая технология (читать шапку)

 

Cмотрите не слова , а цифры.

Скоро слова "синтетическая технология" прицепят к любому фильтру дороже 100 руб.

Ни о какой высокой эффективности у этих и говорить не приходится. Не случайно нет никакой конкретной информации об эффективности фильтрации.

Всё - Китай (не уверен разве что относительно P502067)

Им всем до американских высокоэффективных Amsoil, Fram XG, Mobil-1 EP и т.п.  - как до Луны.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что вот из этого:

https://www.amazon.com/s/ref=au_pf_dp_lf_ladp_1_4?_encoding=UTF8&i=automotive&node=15727201&vehicle=2016-74-6834------------1

имеет отношение к полу- и синтетике с высокой эффективностью фильтрации

кроме очевидных

FRAM XG10600

и Mobil 1 M1-404

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, ни какие, если требуется именно синтетика.

Но там есть, конечно, интересные экспонаты, на пример, Pentius PLB10600 (маркировка как на purolator boss) и 

ACDelco PF465 Professional

Но до фрама им, конечно, не достать.

Мож izb ченить интересное про них скажет. 

На 1.4 ТСИ идет синтетика, но тут не он.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотрите не слова , а цифры.

Скоро слова "синтетическая технология" прицепят к любому фильтру дороже 100 руб.

Ни о какой высокой эффективности у этих и говорить не приходится. Не случайно нет никакой конкретной информации об эффективности фильтрации.

Всё - Китай (не уверен разве что относительно P502067)

Им всем до американских высокоэффективных Amsoil, Fram XG, Mobil-1 EP и т.п.  - как до Луны.

На P502067 как раз есть информация. 50% 20 микрон. Кроме того, производитель утверждает, что все фильтра "Р" серии сделаны по полусинтетической технологии.

"Цитата:

фильтры Donaldson P-серии построены с полной синтетической или синтетической смеси сред для высокой эффективности" - перевод с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На P502067 как раз есть информация. 50% 20 микрон.

 

Насколько лучше отфильтрует фильтр 99%@20u, чем фильтр 50%@20u?

Первый фильтр пропустит 1% из частиц размером 20u, второй фильтр пропустит 50% из частиц размером 20u. То есть разница примерно в 50(!) раз.

Целлюлозных (пусть даже улучшенно-целлюлозных) фильтров с эффективностью 40-60% при 20u на рынке - множество, например большинство оригинальных фильтров автопроизводителей.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...