Перейти к публикации

vik1

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vik1

  1. vik1

    Автохимия Aim-One

    Да по этому и брал: FS-320. В екзисте. Заказывал 3шт. FI-160, отказали, перезаказал 2штуки этого, и GT-160.
  2. vik1

    Автохимия Aim-One

    Вот и чему верить?
  3. vik1

    Автохимия Aim-One

    Купил по осени эту бутылочку, щас думаю, дай залью, читаю состав, а PEA то там и нет! Побаловали народ, раскрутили химию, и хватит!
  4. Закупился по случаю Gunk M5212, на остатках по 150р, вроде попадалась инфа, что полиэфирамины там есть. Что-то нигде не найду, есть ли... Есть у кого данные? А, сам нашёл уже, маленько есть...
  5. Надо же смотреть на характеристики заявленные производителем! Вот у этого фильтра я вижу фильтрацию частиц 2 микрона примерно 80%, что на мой взгляд является ошибкой, у других фильтров этой серии данный параметр 50% (Beta Ratio: 2/20=2/20) и частиц 20 микрон 95% (Beta Ratio: 2/20=6/20). Это очень охренительно! Для сравнения у бумаги это примерно 20 микрон 50% и 40 микрон 99%. Что они туда запихнули, не так и важно, лишь бы производитель не лукавил... Думаю, это полусинтетика.
  6. У меня такой уже второй стоит, первый штатовский был, сейчас мексиканский пришёл. Первый валяется, не пилил ещё, как на этом откатаю, распилю оба и сравню. Маслёнка гаснет быстро, но это не показатель. Клапан на новом не травил.
  7. Было дело, Mobil 1 в ЕМЕКСЕ покупал! Аж по 200р! Откуда взялись там, х.з... Ни разу больше не только по такой цене, а и вообще не было.
  8. Производитель утверждает, что все фильтра их линейки - полусинтетика. Это же и видно на картинке: Motorcraft FL400S пилил, очень достойно выглядит. Где-то встречал информацию, что Motorcraft подделывают ... Возможно, Ermito подделка попалась?
  9. Всем привет! Получил заказанные ради интереса HENGST H317W01. Фильтр реально синтетический, шторку видно. На драйве человек мерил, площадь шторы больше, чем у Амсойл ЕА15К51. Цена смешная. Интересно, кто производитель? HENGST имеет площадь 596см. Amsoil 374см кв.
  10. Ну да про Дональдсон недавно тоже кто-то писал, упирался, что написано, нет клапана! :) А он есть! Тока я вот такой фильтр что то не особо находил в продаже.
  11. Да есть там клапан, с чего такие выводы? Я ж писал про волшебную фразу CUT OPEN. Набираешь и смотришь, в чем проблема? Да и это не особо доступный фильтр, P169071 гораздо доступнее.
  12. Вот вы заморочились! А я вот обратил внимание, что человек, который пилил Amsoil, упомянул Hengst H317W01, а он и его попилил, площадь шторы у него больше, чем у Амсойла, синтетика явно, цена ваще подарок! Давление клапана, правда, немаленькое, но для синтетики мне кажется, большого значения не имеет, при использовании маловязких масел клапан возможно даже при холодном пуске не откроется. Что ещё и лучше.
  13. Японские Dixcel SD серии. Слотированные. Из вышеперечисленных слотированные на своё авто не нашел, не выпускают, перф. не рассматривал. Ещё не ставил. Stop-Tech тоже слотированные. Правда, менее доступны, но при желании без проблем. Кто в теме, какие, кстати, лучше? Одну рекомендацию уже получил, может, ещё кто что посоветует? Dixcel SD с колодками X, коэфф 0,6, специально для тяжелых машин, или Stop-Tech с оригинальными колодками?
  14. Есть одна фишка: Наберите в поисковике название фильтра, и дальше CUT OPEN. Америкосы любят фильтра пилить, особенно синтетику. Возможно, в Сети есть фотки такого распиленного фильтра.
  15. Вопрос сложный... Для синтетического фильтра, думаю, большее давление лучше, у него пропускная способность и грязеёмкость выше. Для бумаги не знаю.
  16. Да, синтетики для легковых можно сказать, и нету... Никто не мешает по параметрам подобрать, размеры и открытие клапана есть. Кроме того, они позиционируют фильтра Р серии как полусинтетику.
  17. Есть полный каталог этих фильтров в PDF. В том числе высокоэффективных BLUE серии. Кому надо, могу выслать.
  18. Ну что, пришел мне DONALDSON P169071, заказал парочку, по 600р, цена приемлема для синтетики, закатан в плёнку и в коробочке, первый USA приходил просто в плёнке. Но! Пр-во Мексика, что немного огорчило. Надеюсь, технология производства соблюдена. Внутрь заглянуть не смог, дырочки на решётке внутренней слишком маленькие, не разглядеть материал. На штатовском было видно пушистый синтетический материал. Поставлю, покатаюсь, потом распилю. Снаружи сделан аккуратно, массивный, противодренажный клапан не травит.
  19. А у вас там разве нет таких магазинов, где запчасти под заказ возят? Судя по эффективности это не синтетический фильтр. Попробуй такой поискать Fleetguard LF3487. Это точно синтетика.

×
×
  • Создать...