Перейти к публикации

Icer-тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поменял я сношенные тапки на такие-же. Впечатление такое: Притёр с помощью одна нога на газ, вторая на тормоз,:sarcastic:, без фанатизма, конечно. Начали при притормаживании попискивать, точно так-же как и прошлый комплект.( предыдущие, помню, не долго пищали) .Тормозят на отлично.  Диски Патроновские, первым комплектом стёрты на меньше миллиметра, равномерно. Сфоткать жалко не додумался. Короче, "Надо брать"(с).

Добавлю, ось передняя.

Изменено пользователем lexandro401
добавление инфо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет.

У меня SRX2 2011г 269лс 4WD и сайт ICER, да и вообще все подборщики дают 2 типо колодок на перед

1) 182143 - Комплект тормозных колодок

not Performance brak 176.1x68.4x16.6

2) 182144 - Комплект тормозных колодок Performance brakes176.1x68.4x16.5

https://www.icerbrakes.com/ru/Каталог

Вопрос следующий в чем отличе ПЕРФОМАНС от НОТ ПЕРФОМАНС.

Вижу только внешнее форма поверхности колодки разная или еще есть нюансы?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, karatelekb сказал:

1) 2) 

 

Форма фрикциона разная. В остальном думаю отличий нет.

 

9 минут назад, karatelekb сказал:

Вопрос следующий в чем отличе ПЕРФОМАНС от НОТ ПЕРФОМАНС.

 

Что это и при чем тут колодки Icer,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Buran сказал:

 

Форма фрикциона разная. В остальном думаю отличий нет.

 

 

Что это и при чем тут колодки Icer,а?

Наименование первых

not Performance brak 176.1x68.4x16.6

Наименование вторых

Performance brakes176.1x68.4x16.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karatelekb 

Понял принял. По вашим ссылка этого не видно было, только если список открыть в каталоге.

 

 Возможно форма фрикциона определяет "перфомансность" иного объяснения я не могу дать. Мне первые (not) с пропилом посередине больше нравится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, karatelekb сказал:

Вижу только внешнее форма поверхности колодки разная или еще есть нюансы?*

Посмотрите на картинку с торца колодки, у 182143 есть немалых размеров боковые скосы до уровня износа, чего у 182144 нет, она одинаковая по толщине. Другими словами, у 182144 большая площадь контакта. 

Ну и перевод стоит читать как: Стандартные тормоза и улучшенные тормоза. Смесь там одинаковая должна быть Icer 300 FF

 

2021-04-06_01-15-28.thumb.jpg.db7e9aba0b2564db2e85d26212dc2e18.jpg

33434_preview.thumb.jpg.fdc4db3d5d4460804e22ea71a4d7cd19.jpg33435_preview.thumb.jpg.f3104553efd6c302ac8e29bb1c4cb0c9.jpg

 

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно отписать свой опыт по колодкам Icer - поставил на Аутбек после Текстар. Колодки made in spain, в комплекте направляющие и противоскрипные пластины, что радует. Встали как положено. Диски стоЯт Текстар, не новые. Прикатывались колодки по городу около 100 км. Потом поездка на 450 км в один конец, по месту около 200 км и обратно 450 км - бывало движение 190 км/ч (по спидометру), довольно агрессивные торможения ну и в целом движение энергичное. Претензий к колодкам нет - торможение предсказуемое, никаких скрипов-писков (направляющие колодок, противоскрипные пластины, места контакта с поршнями смазаны HUSKEY 2000), колодки пылят, но меня это абсолютно не парит))) Один момент - в сравнении с Текстар торможение немного грубее что ли... Субъективно, конечно, либо ещё притереть нужно, но Текстар при таком же предсказуемом торможении как-то мягче работают... Поставлю ли я снова Icer? Да, если пропадёт английский Текстар))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Владимир09 сказал:

Думаю, можно отписать свой опыт по колодкам Icer - поставил на Аутбек после Текстар. Колодки made in spain, в комплекте направляющие и противоскрипные пластины, что радует. Встали как положено. Диски стоЯт Текстар, не новые. Прикатывались колодки по городу около 100 км. Потом поездка на 450 км в один конец, по месту около 200 км и обратно 450 км - бывало движение 190 км/ч (по спидометру), довольно агрессивные торможения ну и в целом движение энергичное. Претензий к колодкам нет - торможение предсказуемое, никаких скрипов-писков (направляющие колодок, противоскрипные пластины, места контакта с поршнями смазаны HUSKEY 2000), колодки пылят, но меня это абсолютно не парит))) Один момент - в сравнении с Текстар торможение немного грубее что ли... Субъективно, конечно, либо ещё притереть нужно, но Текстар при таком же предсказуемом торможении как-то мягче работают... Поставлю ли я снова Icer? Да, если пропадёт английский Текстар))) 

Разница в цене с Текстаром какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dimakudr сказал:

Разница в цене с Текстаром какая?

 

182199 Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз          
 
2 039 руб.

 

2386501 Колодки тормозные передние TEXTAR 2386501          
 
1 879 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

 

182199 Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз          
 
2 039 руб.

 

2386501 Колодки тормозные передние TEXTAR 2386501          
 
1 879 руб.

 

Чудеса ценообразования, однако... Icer Дороже Текстара.

Ради смеха посмотри RBrake. У меня на Ниссан смешные цены на них. Смесь Icer 300 FF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

Чудеса ценообразования, однако... Icer Дороже Текстара.

Ради смеха посмотри RBrake. У меня на Ниссан смешные цены на них. Смесь Icer 300 FF.

Просто этот Icer с направляющими колодок в комплекте, а Текстар без них. 

RBrake предлагают за 1830 р. Но я в принципе не гонюсь за дешевизной и экономией в 100 р., но буду иметь в виду. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300FF - это полуметаллический состав или органический? Как у них при перегреве дела? 2-3 торможения в пол с больших скоростей начинают плыть или держатся? 

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pocobor, органика. Категория N.

Плыть не должны. Это же не Zekkert или AMD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Dimmy сказал:

Pocobor, органика. Категория N.

Плыть не должны. Это же не Zekkert или AMD.

 

300 FF - смесь сильно пылит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Euro сказал:

 

300 FF - смесь сильно пылит?

Неслабо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...