Перейти к публикации

Icer-тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ss333 сказал:

Возможно ли, поставить колодку (S=14.5, пример сангсины SP1637)?

Конечно возможно. Я ставил задние Ate 13.0460-5843.2 (материал ATE-329 EE, S=14,3мм по чертежам). С левой стороны нормально собралось, а с правой стороны внешняя колодка клинила (даже с очищенными "под ноль" гнездами в скобе). Снял накладки с внешней задней правой колодки, собрал. И это при том, что задние диски у меня были с толщиной 8,5мм, а не 9,0мм как у новых. Сколько-то покатался - потом накладки ранее демонтированные поставил на свое место.

 

1 час назад, ss333 сказал:

Имеет ли смысл, в третьем варианте, ставить передние колодки с CoF FF, если задние EE? 

Ну у меня сейчас перед Advics FF, зад Ate EE (скоро к замене). Но хочется тормоза "поострее".

 

1 час назад, ss333 сказал:

какие  качественные аналоги посоветуете на замену передним oem с CoF GG

Да ХЗ - что туда такое хорошее поставить, чтобы тормозные диски не сильно "пилили". Беспроигрышный вариант - взять настоящую оригу у ОД, но это дороговато.

Какие-то варианты тут можешь посмотреть:

https://www.drive2.ru/b/503950160548594808/

, но выбирать особо не из чего, если заморачиваться на GG / HG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ss333 сказал:

какие  качественные аналоги посоветуете на замену передним oem с CoF GG?

Еще можно посмотреть Jurid 573304J - эти колодки с положительными отзывами, смесь 473-8 (FF по фото в каталоге / GF по AMECA). Но их поставки прикрыты, есть на остатках в Емексе (3,5тр, дороговато, однако) и может где-то еще.

Изменено пользователем VictorNT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VictorNT сказал:

Еще можно посмотреть Jurid 573304J - эти колодки с положительными отзывами, смесь 473-8 (FF по фото в каталоге / GF по AMECA). Но их поставки прикрыты, есть на остатках в Емексе (3,5тр, дороговато, однако) и может где-то еще.

У меня они 2800 рубасов и срок поставки 20 дней... Заказать что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

У меня они 2800 рубасов и срок поставки 20 дней... Заказать что ли...

Нормальные такие сроки доставки. Откуда их везут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаются фотки упаковок 573304J сделано в Чехии

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, jura555 сказал:

Нормальные такие сроки доставки. Откуда их везут?

У меня не растиражированный крупный магазин типа экзиста или автодока. Поставщики не указаны. Предположительно сроки такие из-за вируса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, dimakudr сказал:

У меня не растиражированный крупный магазин типа экзиста или автодока. Поставщики не указаны. Предположительно сроки такие из-за вируса...

Понятно, спасибо за ответ.

Я не местный(не из России) и не знаком с работой Экзиста, Автодока и других,  поэтому и интересно почему такие сроки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jura555 сказал:

Понятно, спасибо за ответ.

Я не местный(не из России) и не знаком с работой Экзиста, Автодока и других,  поэтому и интересно почему такие сроки. 

 

Обычно сроки большие, если запчасти едут из сша, японии и дальнего зарубежья. Но тут скорее корона внесла коррективы в логистику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimakudr сказал:

Обычно сроки большие, если запчасти едут из сша, японии и дальнего зарубежья. Но тут скорее корона внесла коррективы в логистику. 

Сфера логистики запчастей мне хорошо знакома.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски Galfer+колодки Icer, передняя ось, Куга2. Полоски не ощущаются ни пальцем, ни ногтем. Пробег тыщ 5, не больше.20200426_151132.thumb.jpg.33b4c237674269007e0307e87ef12e41.jpg

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как эти колодки? сейчас использую hi-q sp версию, хочу попробовать cer  с 300 составом, саншины тормозят не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, IcemanF1 сказал:

подскажи как эти колодки? сейчас использую hi-q sp версию, хочу попробовать cer  с 300 составом, саншины тормозят не очень

Норм колодки, Е90R,  диск не жрут как видишь. До этого катал как раз сангшины sp. Они сожрали родные диски начисто. Поэтому перешел на мягкие колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IcemanF1 сказал:

а по торможению была разница между саншинами и icer

Особой думаю не было. Но сангшины были жесткие и жрали диски сильно. Плюс на них машина была на почти лысой резине. А сейчас резина новая стоит с Icer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе на туарег комплект перед+зад (прозапас) (1750+1950), на обоих состав 300ff, что-нибудь можете сказать об этой смеси для накладок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...