Перейти к публикации

Icer-тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22.06.2020 в 01:14, Alex-161 сказал:

Купил себе на туарег комплект перед+зад (прозапас) (1750+1950), на обоих состав 300ff, что-нибудь можете сказать об этой смеси для накладок?

Популярная смесь для Icer и его суббренда R Brake. У меня сейчас задние колодки на такой смеси стоят и передние на точно такой же смеси лежат про запас. Норм смесь. Ничего плохого не могу сказать. Рабочий вариант. У меня тут поршень сзади вклинил как раз на новых колодках с такой смесью. Дым валил на светофоре. Думал хана колодкам, но нет. Верхний слой подпекся, но ничего не выкрошилось, не отслоилось. Отремонтировал суппорт и езжу дальше на этих колодках. Это настоящие R90, которым не страшен даже такой перегрев.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dimakudr сказал:

Популярная смесь для Icer и его суббренда R Brake. У меня сейчас задние колодки на такой смеси стоят и передние на точно такой же смеси лежат про запас. Норм смесь. Ничего плохого не могу сказать. Рабочий вариант. У меня тут поршень сзади вклинил как раз на новых колодках с такой смесью. Дым валил на светофоре. Думал хана колодкам, но нет. Верхний слой подпекся, но ничего не выкрошилось, не отслоилось. Отремонтировал суппорт и езжу дальше на этих колодках. Это настоящие R90, которым не страшен даже такой перегрев.

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-161 

С таким же составом поставил колодки Форд/Мазда на перед тормозов Ате Teves.

Че сказать колодки как колодки, еще не притерлись полностю, но тормозят вполне нормально если еще лучше будет то вообще здорово. 

Уже опосля подумал что надо было на новые диски их ставить, после заводских фомокошных износ диска приличный и буртик мешает новым колодкам, кстате тоже FF были. Пылят немного, бывает после длит стоянки первое нажатие пискнут - в общем как у всех.

Это я про РБрейк.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.06.2020 в 14:40, Buran сказал:

Alex-161 буртик мешает новым колодкам

Вот тоже вопрос про буртик. При очередном ТО сказали менять передние колодки и рекомендовали проточить диски. Колодки на дисках первые и толщины дисков ещё на одни новые должно хватить. Езжу без резких торможений, так что с поверхностью дисков должно быть все нормально. Единственное это буртик. Спрашиваю, как будете протачивать. Говорят, на автомобиле. Что то мне это не нравится. Машина висит, двигатель не работает, колеса крутятся от внешнего станка. Почти, как буксировка. Как АКПП на это посмотрит?  Или не стачивать буртик? Новые колодки под него приработаются (как быстро?). Или вообще поменять и колодки и диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет по Icer-у. Ставил на Мазду 3 bm где-то на 55000 км, после стершихся оригинальных, на заводские диски на заднюю ось такие:

Screenshot_2020-08-12-14-52-58-029_com.android.chrome.thumb.jpg.1a260d770cada98ac855bf83cc75e8ed.jpg

Итог: поменял на 114000 км, т.е. пробег 58-59 тык. в ноль, не скрипели, диск не ели, пылили средне, смесь FF, пластины в комплекте, оценка 4+.

 

На переднюю ось ставил такие:

 

Screenshot_2020-08-12-14-48-32-230_com.android.chrome.thumb.jpg.8d8e4074b34e555c8127cb6f6d245cb3.jpg

Сначала ставил на заводские диски где-то с 40 до 65000 км, в целом показались неплохими после скрипучей Rems-ы (прошла где-то 23000 км, выбросил, т.к. надоел неустранимый ничем скрип, оригинал вообще сдох в 0 за 17000 км), смесь FF, не сильно пылят, посторонних звуков нет, торможение отличное, дальше поставил второй комплект на новые диски Zimmerman, проехали 65-115000 км, остаток ещё где-то 15% тысяч на 10, но заметил довольно приличный износ дисков, т.е. колодки начали их неплохо хавать, оценка 4-. Поменял передние колодки на Sangsin Hagen GP серию, задняя ось Sangsin Hagen GP+ новые диски Girling, посмотрим как оно будет, пока Hagen-ом доволен, на другом авто тоже спереди Hagen уже 7000 км отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2020 в 15:22, Valery... сказал:

Вот тоже вопрос про буртик. При очередном ТО сказали менять передние колодки и рекомендовали проточить диски. Колодки на дисках первые и толщины дисков ещё на одни новые должно хватить. Езжу без резких торможений, так что с поверхностью дисков должно быть все нормально. Единственное это буртик. Спрашиваю, как будете протачивать. Говорят, на автомобиле. Что то мне это не нравится. Машина висит, двигатель не работает, колеса крутятся от внешнего станка. Почти, как буксировка. Как АКПП на это посмотрит?  Или не стачивать буртик? Новые колодки под него приработаются (как быстро?). Или вообще поменять и колодки и диски?

Их так и протачивают на авто без снятия много где. Там недолго, снимут микроны, не считая бурта. Не думаю что это навредит акпп. Посмотреть бы что там за буртик после первого комплекта колодок. Может он совсем небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dimakudr сказал:

Их так и протачивают на авто без снятия много где. Там недолго, снимут микроны, не считая бурта. Не думаю что это навредит акпп. Посмотреть бы что там за буртик после первого комплекта колодок. Может он совсем небольшой.

Диски выдерживают 2 пары колодок точно. У меня это первая пара. И непонятно, нужно ли вообще делать проточку в этом случае? Нигде не встречал рекомендации протачивать диски после первой пары колодок.

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valery... сказал:

Диски выдерживают 2 пары колодок точно. У меня это первая пара. И непонятно, нужно ли вообще делать проточку в этом случае? Нигде не встречал рекомендации протачивать диски после первой пары колодок.

Фото буртика можно увидеть?

Я сам не точу диски. Катаю тыс 60-70, потом меняю без сожаления. Проточка ненадолго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто может подсказать по составу и коэффициенту колодок 182199? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buran сказал:

Владимир09 

146% FF  

Ок. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 

Годовалые фотки там есть самой колодки - думаю щас ничего не изменилось. Так что по любму старый-добрый 300FF что и в Рбрейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати недавно смотрел Ролик Партбокс, и там упоминались эти колодки. По заверению его коллег продавцов зч на заводе icer размещают заказы именитые бренды. Мне кажется этот факт о многом говорит. Сам рассматриваю их себе на фф2, вот только цена в 1700 это почти Трв, вот и думай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alickaps сказал:

Кстати недавно смотрел Ролик Партбокс

 

Продаван начитался интернетов и семинаров решил учить. Забаный дядя. не исключаю что Айсер делает контракты, но Ате много у кого аутсорсит. Даже емнип в Китае.

 

51 минуту назад, Alickaps сказал:

вот только цена в 1700 это почти Трв, вот и думай

 

А тчо ТРВ показатель? /риторически/

 

52 минуты назад, Alickaps сказал:

Сам рассматриваю их себе на фф2

 

RB1617203

тот же айсер в другой коробке. У меня показывает 1500- их мало , думаю больше новые не будут делать или будет доорже. Не благодари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

но Ате много у кого аутсорсит.

Спасибо, накидай пару вариантов кроме Галфер для саморазвития) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...