Перейти к публикации

Icer-тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Посмотрел, да, про R Brake писали в ветке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VictorNT спасибо, как раз те 4 модели которые мы недавно обсудили) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VictorNT 

Погоди, че то не то ты написал. У Alickaps же Ате ТС а у тебя какие то не те.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил месяца 2 назад вкруг колодки icer, уже неделю скрипят пипец, что за состав такой дикий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IcemanF1 сказал:

поставил месяца 2 назад вкруг колодки icer, уже неделю скрипят пипец, что за состав такой дикий

Скрип колодок не всегда от состава зависит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IcemanF1 сказал:

поставил месяца 2 назад вкруг колодки icer, уже неделю скрипят пипец, что за состав такой дикий

 

Состав очевидно типичный и сертифицированный по ECE-R90. 

Бывает такое на разных колодках - после мойки или долгой стоянке с влажностью когда на диске ржа или пыль образуется и первое нажатие бывет со скрипом. Друге фирмы что ли не скрипели не разу?

У меня оригинальные Ате сильнее скрипели, и Ремса. Зимой обычно скрипы исчезают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Buran сказал:

Друге фирмы что ли не скрипели не разу?

Очень давно ставлю Текстар - хоть верьте, хоть не верьте - ни разу не скрипели ни на одном авто). АТЕ попискивали, Джурид, бывало, на небольшой скорости чуть поскрипывали. Вот хочу просто из интереса попробовать Icer) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Владимир09 сказал:

Очень давно ставлю Текстар - хоть верьте, хоть не верьте - ни разу не скрипели ни на одном авто). АТЕ попискивали, Джурид, бывало, на небольшой скорости чуть поскрипывали. Вот хочу просто из интереса попробовать Icer) 

Один в один, еще Hagen тоже не слышал скрипа совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lev@ сказал:

Hagen тоже не слышал скрипа совсем.

Не использовал... Они с пластинами в комплекте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Владимир09 сказал:

Очень давно ставлю Текстар - хоть верьте, хоть не верьте - ни разу не скрипели ни на одном авто). АТЕ попискивали, Джурид, бывало, на небольшой скорости чуть поскрипывали. Вот хочу просто из интереса попробовать Icer) 

 

 Textar разный тип смеси предлагает в т.ч. для одной модели - бывает LowMetal (низкометаллическая) не думаю что LowMetal будет отличаться от большинства обычных с евпросертификатом. Еще есть Epad - наверно органика, есть преимущества, но и неостаток тоже есть. 

У Icer заявлены фрикционы без меди - какой это тип точно не знаю. Шум-скрип бывает но редко после долгой стоянки или когда высокнет после мойки - не беспокоит. Главное что тормозит нормально, ожидаемо эффективно. А к отсутвию пыли бесшумности это наверно другие варианты. Хотя уверен что у других есть такие тормозные систему на которых они не скрипят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Buran сказал:

 

 Textar разный тип смеси предлагает в т.ч. для одной модели - бывает LowMetal (низкометаллическая) не думаю что LowMetal будет отличаться от большинства обычных с евпросертификатом. Еще есть Epad - наверно органика, есть преимущества, но и неостаток тоже есть.

Текстар я ставил обычные колодки, не Q+, не Epad.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бывает такое на разных колодках - после мойки или долгой стоянке с влажностью когда на диске ржа или пыль образуется и первое нажатие бывет со скрипом. Друге фирмы что ли не скрипели не разу?

у меня как-то странно, первые 3-4 торможения тишина, потом начинает скрипеть,  или подделка или не знаю, что за фигня, саншины и текстары не скрипели до них точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Владимир09 сказал:

Не использовал... Они с пластинами в комплекте? 

Как и textar Q+ один в один пластина наклеена на пластину колодки. Hagen это у сансингов типа как epad у текстара.

Изменено пользователем Lev@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...