Перейти к публикации

Icer-тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген48 Прям как в древнем Египте, штангельциркуль вроде не очень дорог, ты вроде как мастера поменял ? Может ошибка была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma траст ми, диски ещё норм, там нет таких нагрузок как на передке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 

Дело не в нагрузках.

Плоскость прижима съемные пластин, поверхность основания и торец поршня без смазки будут цвести ржавчиной.  Возможен срип задним ходом.

Сегодня взял 5 г мс1600 за 90 р. - дря торцев колодок и накладок самой комитет. Мелочь и пустяки -  феншуй важнее, и дело в шляпе, и не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Buran сказал:

Плоскость прижима съемные пластин, поверхность основания и торец поршня без смазки будут цвести ржавчиной.  Возможен срип задним ходом.

Да вроде вели разговор именно за диски и их состояние, а не за смазку остальных составляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго. Забрал сегодня колодки для своей короллы и как-то впечатления от внешнего вида двоякие... Вроде и сделаны на вид неплохо и фаска покрашена и сажу на пальцах не очень сильно оставляют, но местами облой какой-то или небольшие потёки краски на боковом крае фрикционного материала и надписи какие-то на них полустёртые. Вроде колодки Hi-Q визуально получше были. Как думаете, не подделка?

PXL_02-06-2022_20-23-47_My_01_12_21.jpg

IMG_20220602_203042.jpg

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт с этими ТК, скрипели при каждом торможении, люди оборачивались )

Поменял на дешевый Patron, теперь тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protonnt Icer отличные колодки, кроме черной пыли проблем нет, очень равномерно цепкие, зря переживаете, как и Road Housе визуальные огрехи есть, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SL1 сказал:

protonnt 300FF здесь хвалят. Явно лучше Hi-Q.

 

24 минуты назад, yorker сказал:

Icer отличные колодки, кроме черной пыли проблем нет, очень равномерно цепкие

Собственно поэтому их и заказал. Если визуальные огрехи норма для них, то просто буду спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2022 в 21:32, protonnt сказал:

впечатления от внешнего вида двоякие...

 

Красивое снаружи, внутри бывает дерьмом. Так поступают некоторые упаковщики дешевых изделий, привлекая яркостью красок. 

Не оценивай icer по одежке, суть колодок не в этом - по содержанию они хорошие.

У Айсера подложка связана с фрикционом шипами, качество фрикционной смеси хорошее - внешний вид на функционал не влияет. Сами разрабатывают смесь и сами производят колодки только на одном своем испанском заводе.

Хорошие колодки которые не дерут диск, но не ждите от них супер цепкости, эффективность приемлемая, педаль информативная, при обычной езде давлю только носком стопы не отрывая пятки, мне хватает для авто снаряженной массой 1,3 ккг - передние диски 278 мм.

 

 

Screenshot_1 (1).png

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2021 в 15:44, shevrick сказал:

Думаю этиScreenshot_20211017_113920.thumb.png.e686d73b59aeeab3b8d9dadbebdd3c12.png

 

Rev42 если колодки подобраны правильно, то притрется, диск то не новый, не идеально ровный

Отчитываюсь :) так было , так стало , Диски по хорошему проточить надо было , есть совсем немного ржи надеюсь зашлифуется  . К колодкам претензий вообще никаких , полоски на фото ногтем не чувствуются 

BC1B25DA-2D17-42F3-8E7A-AAF1EBE29D5D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 

Я заметил что после мойки ржавчина с диска при городской спокойной езде на малых сокоростях долго удаляется, но в трассовых режимах диски хорошо "протираются". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rev42 сказал:

есть совсем немного ржи надеюсь зашлифуется

Зашлифуется, чуть интенсивнее играть с тормозом и будет ок. На семейном RAV4 также было после замены заводских Textar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick 

Скрытый текст

На Рав я на 10 тыс поменял на Адвикс , там вообще все гуд , а с этими немного волновался , что ржавчина успеет образоваться , что колодки ее не возьмут 

 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran у меня с оем Тойота быстро удаляется , бывает покрываются налетом буквально за час , а иногда сутками стоит и ничего . Вообще у нас диски сильно не ржавеют , как я иногда вижу Москва , Питер . Заметил и от самих дисков тоже зависит , у меня фотка была как с корейских ржавчина пластами отваливалась . На фото дискам 5.5 лет . Не знаю что за диски , штатные vag , предполагаю , что АТЕ , похожи 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...