Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Я тут надыбал идемицу 5w-40 дизель, щелочное 16 и кальция 4000

Решил катализатор помыть? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, advert2 сказал:

Решил катализатор помыть? ))

Почему бы и нет))) можно эстерами чуток разбавить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Полиолэстеры максимально дружелюбны к эластомерам. Производители POE в каждом рекламном буклете об этом кричат и подчёркивают. Из распространённых компонентов только AN и сульфолан более эффективны. 

Диэстеры тоже дружелюбны к эластомерам. Я где-то скидывал фото отчет теста по выдержке сальников и МСК в чистых эстерах и эстерах + стандартное моторное масло. Изменений в размерах сальников не было зафиксировано даже в чистых эстерах. А вот резина с тормозных пыльников набухает и от эстеров, и от HC моторного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carbonfox я не против, просто человек именно про POE писал. А так этих эстеров от 100500 миллионов типов, сам чёрт ногу сломит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2020 в 12:32, Nordman сказал:

Случайно провёл эксперимент с Syntolux L-132.

Протек флакон на пластиковую коробочку, время контакта около или чуть больше недели.

Пластик прозрачный, состав неизвестен, из под медицинских щипчиков. Маслостойкость неизвестна.

 

Итог, пластик в месте контакта прилично подплавился, стал полумягким,  со временем не затвердел. Даже если пластик не маслостойкий, то растворитель из 132 хороший )

 

L-132 - типовой пластификатор для ПВХ-образных пластиков. При выдерживании ПВХ в Синтолюксах - ПВХ набухает и становится пластичным. При выведении пластификатора из пластика - оный станоится жестким и хрупким, линейные размеры уменьшаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мысли в слух. А что если в этот Amsoil  на  канистру 3.78 л плеснуть 1.5 л Syntolux l132. Двадцатка с не сильно шкалищем фосфором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, veev2 сказал:

Так, мысли в слух. А что если в этот Amsoil  на  канистру 3.78 л плеснуть 1.5 л Syntolux l132. Двадцатка с не сильно шкалищем фосфором. 

А стоимость итоговой жыжы не перекроет практический смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

А стоимость итоговой жыжы не перекроет практический смысл?

Без учёта меркантильной составляющей, а то так тему можно закрывать и переходить на готовый редлайни-амсоил& Co. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , мотор BMW M54 (6.5 объем масла)  в общем поиски масла привели к такой мысли (до этого лил кастрол магнатэк 5-40 сейчас залит мобил fs 5-30) мобил бьет по карману (плюс с подделками дело обстоит плохо ) решил сменить на  Татнефть (радом их заправка) Luxe 5W-40 +  Присадка Ester Mo132  имеет право на жизнь такая смесь и что получу в итоге , насколько много будет молибдена и в итоге масло превратится в нормальную 5-30 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2020 в 14:45, Skif_tlt сказал:

А стоимость итоговой жыжы не перекроет практический смысл?

Вопрос я бы ставил по- другому, цена вторична. 1,5л к 3,78- это уже приличное разведение пакета присадок, эстеры не спасут а скорее всего навредят- будет результат обратный желаемому, и это вполне вероятно.

Такие масла как Амсоил берут в связи с тем что там уже все есть и ничего добавлять не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
9 часов назад, Booster сказал:

Вопрос я бы ставил по- другому, цена вторична. 1,5л к 3,78- это уже приличное разведение пакета присадок, эстеры не спасут а скорее всего навредят- будет результат обратный желаемому, и это вполне вероятно.

Такие масла как Амсоил берут в связи с тем что там уже все есть и ничего добавлять не надо

 

Тут даже с учётом добавления 1.5л синтолюкса на 3.78л канистру, по фосфору ≈900 ppm, как трицатка в SN не прошла бы))) этот амсоил не той системы(где все есть) без пао и эсторов) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Господа, голова кругом от прочитанного, решил всё-таки спросить.

Хочу залить эстеров в дрыгатель. Хочу, аж хлебало трусится) Но не нашёл ничего! У вас там есть синтолюксы, а в Украине - даже не гуглится ничего. Как найти это заветное эстеровое масло? Может в присадке какой из доступных в продаже?

 

PS

Этот божественный amsoil, который так все любят - вот вообще хрен купишь. Абсолютно. Пусть будет pennzoil, со скрипом, но доступен под заказ. Диски выбрал - их уже не делают много лет, даже рисунка аналогичного у других производителей нет. Эстеры вот захотел - хрен тебе! Законы Мэрфи во всей красе. Выручайте, а?

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coyote Мобил джет Ойл 2 может есть или холодильные эстеры РОЕ ?

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33361-mobil-jet-oil-2-свежее-для-турбин-самолетов/

 

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/#comments

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Coyote сказал:

Приветствую!

Господа, голова кругом от прочитанного, решил всё-таки спросить.

Хочу залить эстеров в дрыгатель. Хочу, аж хлебало трусится) Но не нашёл ничего! У вас там есть синтолюксы, а в Украине - даже не гуглится ничего. Как найти это заветное эстеровое масло? Может в присадке какой из доступных в продаже?

 

PS

Этот божественный amsoil, который так все любят - вот вообще хрен купишь. Абсолютно. Пусть будет pennzoil, со скрипом, но доступен под заказ. Диски выбрал - их уже не делают много лет, даже рисунка аналогичного у других производителей нет. Эстеры вот захотел - хрен тебе! Законы Мэрфи во всей красе. Выручайте, а?

Мы с carbonfox.ru в Украину доставляем.

Доставка от 350₽ до 650₽ получится за флакон эстеров.

Можете написать в личные сообщения - чем смогу - помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...