Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (API CJ-4; ACEA E6/E9/E4/E7; MB 228.51)


Рекомендованные сообщения

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

post-2-0-34461700-1469863686_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; Scania LDF-4; Cummins CES 20081; IVECO 18-1804 TLS E6; DAF; Liebherr T4F

Описание: Cинтетическое малозольное моторное масло премиум-класса, обладающее топливосберегающими свойствами, для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовых автомобилей.

Техническая документация: 

23842.pdf

TOTAL_RUBIA_TIR_9900_FE_5W-30.pdf

TDS RUBIA TIR 9900 FE 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

228205 - TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 20L

174371 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 20л

195097 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 04.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Ford Tourneo Custom после 15 500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW TOUAREG FL 3.0 TDI после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Land Rover Freelander 2 после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0 TDI после 9000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Subaru Outback 2.5 атмо после 13000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (старая рецептура) отработка на KIA MOHAVE после 4400км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на BMW 520D 2008Г после  9600км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ValeRus сказал:

Это наш менталитет, если масло хорошее для дизеля, то почему бы его не залить в бензиновый... вот мы же, трактористы, если нет дизельного допуска, не льём такое масло в свои движки...

 

Вроде всё правильно, но... если дизельный допуск "не хуже, а то и лучше" бензинового - почему не залить в бензинку?

А вот если бензиновый допуск "хуже" дизельного - уж конечно, зачем такое в дизель лить

Так что дело не совсем в менталитете, полагаю

Чтобы уж совсем понятней - обработать большой огород можно и культиватором, но если есть трактор на условиях культиватора - почему бы не трактором? - это дизельное вместо бензинового

А если большущее поле, где нужен трактор - вряд ли кто будет мусолить культиватором... это бензиновое вместо дизельного

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Optovik Рубия 8700р ? , а Delvac по чем ? 

Mobil Delvac1 LE 5w30 за 20л- 10200р.

Я отъездил на Mobil Delvac1 LE 5w30 (есть анализ) и хочу сравнить с Total Rubia 9900 FE 5w30.Оба масла примерно с одинаковыми характеристиками, только Mobil стоит на 1500р дороже.стоит ли переплачивать при равных условиях.Остается понять : интересно ли кому нибудь это сравнение.Хотел Ликви моли с моли геном залить (нет такого анализа для масел с PDF). однако нет обсуждения- значит этот анализ ни кому не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Мужики, у меня Рубия 9900 всю зиму стоит на улице налитая в прозрачную стеклотару, как и другие моторные и трансмиссионные масла, живу на Урале, морозы бывают и под -45 градусов, я реально наблюдаю, что происходит с маслами, так вот, после и -15 градусов Рубия уже ни какая, я точно бы такое не залил в движек на зиму, а после -30 как павидло. Выше писАл, знакомый отъездил зиму на Рубии 9900 и сказал нет, это масло не для зимы... и еще, там ПАО мизер, для запаха...

Если Rubia после -15 ни какая-это не Rubia, а фальсификат.У меня есть масло,залью и заморожу в морозилке.Это же не минералка чтоб при -15 густеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Если Rubia после -15 ни какая-это не Rubia, а фальсификат.У меня есть масло,залью и заморожу в морозилке.Это же не минералка чтоб при -15 густеть.

Я приобретаю это масло у самого настоящего представителя Тотал, могу тебе даже их адресок скинуть. Насчет минералка или нет, заморозь и посмотри, у меня есть свои фотки, могу выставить...

Вот тут масло на анализ как раз и приобреталось у этого офпредставителя 

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовали его. Куплено, залито. Буду пробовать. С другой стороны, было бы плохо зимой, тоже отписались бы (наверно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, так дохнет масло при -15 али как??? Мож сделает кто фото или видео. Пользуюсь дельваком 5/30, с морозилки норм при минус 24, больше не морозит, с 5/40 ликви моли синтоил дизель были по цвету и мутности один в один... А в рубию что-то не верится, что колом встаёт... Вот Каждый день масло 5/40, да, колом стоит даже при минус 19, ради прикола купил и  заморозил его))) если не рубия, то тогда что в мотор лить??? Что не мёрзнет и на крепкой базе?

ПыСы на фото ValeRus где то в теме про анализ свежего, на фото не увидел коиминала... Мож плохо смотрел?))

Изменено пользователем De[x]plo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De[x]plo Если у кого то и замерзло-это единичный случай.Может фальсификат.У меня приятель вторую двадцатку докатывает и не было проблем.Да и других отзывов о загустевании Rubia я не видел.А чем тебе Delvac LE не понравился, дорогой? Я на Delvac LE 5/30 отъездил 9т.км и ещё сейчас 3т.км доезжаю. Супер масло отработало- есть анализ...

 

 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что Рубия 9900 встаёт «колом» я не писАл, я лишь не рекомендовал его лить в зиму, так как его морозил и наблюдал его текучесть. Еще раз повторю, у меня знакомый с Екатеринбурга в зиму ездил на Рубии 9900, которое было залито в его Крузак 200, двигатель 1VD, установлена Вебасто. Отъездив зиму, он мне сказал, что это масло не для наших зим, мотор заводится тяжело и увеличивается угар масла по сравнению с летом. 

Для Optovik тоже еще раз повторюсь, масло приобреталось у офпредставителя, адрес я тебе давал, так что не надо тут гнать, что масло левое, не левее твоего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus  Я беру на "ТОТАЛ ВОСТОК" - ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КОНЦЕРНА TOTAL. Мне твой адрес не нужен.  De[x]plo  живет в Московском регионе и спрашивает можно ли ездить на этом масле здесь. У меня партнер по бизнесу ездит на Т-5GP второй год на этом масле и нет проблем. Если у твоего приятеля по какой то причине плохо заводилась машина на этом масле и оно не подходит этой машине,не надо делать " общую" проблему из этого.На тебя я вообще не ссылался,так что гнать ты будешь своим пацанам во дворе.Читай внимательно кто и на кого ссылается. И кстати анализ показывает температура застывания масла -46С.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Optovik прошу общаться более уважительно друг к другу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил рубию залил, первые впечатления мотор полегле крутится и тише работает!) Дата производства 19 год! Рецептура не менялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вася1988 сказал:

Купил рубию залил, первые впечатления мотор полегле крутится и тише работает!)

с каким маслом сравниваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа))) давайте жить дружно)

Optovik, по поводу делвака, так в нем все устраивает... Ценник?? ... Может быть хотелось бы и дешевле что то, просто меняю масло чаще чем надо, и на такие мини пробеги по 4-5 тысяч на каждой машине, хотелось бы платить меньше. Канистра как раз на три машинки, два кыдыровских дизеля по 7 литров и зажигалка 5 литрв. Итого 19. Переживаю больше за зажигалку конечно... Вот смотрю ещё и в сторону нести теперь турбо 6

И ещё по делваку... 1kdftv сожрал треть щупа гад..резко и цинично. после доливки стоит на месте уровень, поэтому и хочу новенького попробовать

 

Изменено пользователем De[x]plo
И где дельвак по 10200 раздают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята... давайте жить дружно.. подумаем - если 5/30 замерзло при -15С - то пофиг, что написано на каньке... это, очевидно, левак... логично? это же не 15/40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...