Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я всегда знал что не нужно лить грузовые масла.Либо чип у Вас кривой.Интересно было бы сравнить с мобил ЕСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное ещё будь здоров! А вот металлы чего-то полезли...

Чип топливо не льёт. Чип давно сделан?

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял по поводу алюминия.... вот у человека Алюминия 18 и никто его желтым не выделяет и не пишет что черезмерный износ чего-то там

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

big-ban , у него движок немножко другой. Для Тойот столько цветмета не характерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

big-ban Это Вы некорректно сравниваете.Этот человек(Финик) какую-то гадость в масло добавлял(тотек вроде).Там в ней эти металлы и были скорее всего - тот его анализ в топку надо.И на комментарии лабы не смотрите - бывает частенько не то подкрашивают:DСейчас начальство подойдёт, всё разьяснит.По мне анализ не очень - может масло виновато, может чип.Как-то покрасивее должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, big-ban сказал:

Что-то я не понял по поводу алюминия.... вот у человека Алюминия 18 и никто его желтым не выделяет и не пишет что черезмерный износ чего-то там

 

А если сравнить с этой же машиной? Может намыло, а может действительно правильно говорят, 5-6 тыс и сливать масло.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31117-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-200-posle-7500km

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы оформить тему с серией анализов этого авто. Так и смотреть проще и статус выше;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, RUSNAC сказал:

Щелочное ещё будь здоров! А вот металлы чего-то полезли...

Чип топливо не льёт. Чип давно сделан?

Чип на 3000км пробега сделан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booster сказал:

Надо бы оформить тему с серией анализов этого авто. Так и смотреть проще и статус выше;)

так я так и сделал.

Что было до этого масла:

Периоды смены 0000-4750км  МПЗ               - Масло первой конвейерной заливки МПЗ отработка на Toyota Landcruiser 200 после 4750км.

4750-10000 - Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 -   Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

10000-17500 - Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

17500-25000 - Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

25000-30000 - Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

big-ban Booster на табличку сводную намекает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все думали сначала что высокий уровень износа это обкатка двигателя, сейчас 37500км на одометре, а износ незначительно уменьшился по сравнению с МПЗ. 

 

Может это нормально для дизелька 1VD-FTV?

Да похоже что нет https://www.oil-club.ru/forum/topic/29971-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-200-posle-7300-km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь тут дело вообще не в масле, что то с самого конвейера, начиная с самого первого анализа отработки

post-2-0-06129600-1469096185_thumb.jpg

post-2-0-23425600-1483093006_thumb.jpg

post-2-0-65988600-1510286833_thumb.gif

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 Toyota Land Cruiser 200 7500км big-ban.jpg

 

Медь только планово уменьшается (свежие не покрытые оксидом меди поверхности, дают медь), а остальные элементы износа можно трактовать как износ ЦПГ. Тройка Алюминий-Железо-Хром. Big-ban мне кажется надо на эндоскоп записаться посмотреть стенки цилиндров, может где то натирает...

 

Помните историю Arsenal с Prado 1KD-FTV? Тоже в отработках металлы износа цпг, потом как оказалось поршень трещину дал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

big-ban Booster на табличку сводную намекает

Ага

Вот нормальный анализ с этого двигателя: https://www.oil-club.ru/forum/topic/31117-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-200-posle-7500km

тут либо проблемы с износом есть, либо такой вот этот конкретный экземпляр- точит все понемногу, ну и железо с алюминием как традиционные металлы износа. Такие условия эксплуатации плюс он кушает масло постоянно.

а чего жуткие пробки? Дорог нет или жизнь бурлит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

big-ban забей свои все анализы как нибудь сюда (как у меня по аналогии)

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon Часть1.docx

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon Часть2.docx

сделаем тебе тему как здесь у ребят. Будет интересно.

 

Остальные кто делает много анализов отработок, тоже приветствуется :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...