Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Recommended Posts

UnPinned posts

На одной из Тойет сделали анализ масла. Впечатления от масла только положительные, выкладываю анализ.

Как раз думал перейти на это масло...

При 70% трассы можно ездить по 10000. Анализ отличный как для 8цил дизеля на тяжелой машине. Вязкость не проседает, топливо не льет, сажей не забивает, топливо качественное, как и масло.

@Дед Костет, проехали мало: 10000 км и 250-300 моточасов влегкую.

Износ, конечно, на ESP Formula впечатляет! Зачет!

Маслу-зачет. Тоже сейчас на нем двиг обкатываю.

Я всегда уверен был, что VW 504 00/507 00, MB 229.51, BMW LL 04 в этом моторе отработает лучше, чем рекомендованное Тойотой А5/В5

Хороший анализ. Вязкость как у свежего.  Щелочное - можно еще катать. По элементам это пакет присадок ESP 5W-30 - то есть масло оригинальное не подделка. Топливо двигатель не льет. Сажей сильно не набил. Износ мал (в том числе из за легкого режима трассы - мало режимов старт-стоп. Все прекрасно, интервал смены можно увеличить до 250мч и это бережно будет.

Интересный анализ! У товарища на TLC200 все масла подъедаются, а вот ZiC TOP 5w-30 (которое тоже 504/507) вообще не угарает. Вот думает он сдать анализ. Было бы интересно посмотреть.

Вот анализ полнозольника с аналогичного крузака: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22609-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-200-45d-posle-3820km/

В принципе сама машина далеко не убийца масел.

Edited by c400

Это масло и тут отработало на пять.Никогда в нем не сомневался.Зимой только при -30 тяжко без подогрева.Главное не перекатывать.Ещё немного покатайте(до 250 м.ч.) и на слив.

Я "новичек" в маслах, поэтому есть вопросы по отработке на данном масле:

1. За 7300 км. пробега щелочное число масла просело до 3.95, а у свежего 6,46, такое возможно?

2. Кислотное число отработки 1,95, а у свежего 2,22, такое возможно?

Там картер расширенный до 8 литров, поэтому не убийца :) С таким картером можно дооолго ездить...

ValeRus что касается понижения щелочного, это нормальный процесс выработки нейтрализующих свойств масла. Щелочное тратиться на нейтрализацию кислот образующихся в двигателе. У тебя на самом деле оно не сильно просело... :)

Кислотное растет так же нормально. Посмотри соседние анализы там так же падает щелочное и растет кислотное - это обычный процесс работы масла :)

А мне больше чем ESP Formula понравилось в дизеле Mobil x1 5w30.

Кислотное число отработки 1,95, а у свежего 2,22, такое возможно?

torcon, повторюсь, дабы я не понял твоего ответа: кислотное число на отработке 1.95, а у свежего 2.22, разве такое возможно, ты же мне написал, что кислотное число от выработки может только увеличиваться (расти)?