Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По металлам вроде нормально. Пошло загущение и серьезное, масло уже сороковка. рН вообще как у свежего, а кислотное почти догнало щелочное, непонятно как так несмотря на эстеры. Может ДТ левое было, либо же масло просто сдулось и его нужно катать 250мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в сравнении с прошлым тестом на том же авто и пробеге 5,5 ткм. Там содержание ДТ в топливе практически на пределе. Сейчас, при пробеге 7,5ткм, видимо, ушло в запредел. В нынешнем анализе показателя нет, но экстраполяция прошлого теста не противоречит.  Топливная аппаратура не в порядке? + судя по приросту вязкости над прошлым тестом  - качество ДТ повлияло?

 

 

 

post-2-0-23425600-1483093006.jpg

 

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с кислотным то случилось? За 7500км на дизеле оно стало 5? Да ну не верю ребят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban, попроси PLM Labs перепроверить кислотное число, значение при этом пробеге, этом топливе, этом pH -  как то слишком высокое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал стал другим? На кальциево-магниевом пакете и с молибденом?

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам и кальциево-магниевый пакет :) в дизеле, в тепличных условиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели кальций+магний виноват в таком кислотном числе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь информация от представителя Тотал на нашем форуме есть, что теперь у Рубии щелочное аж под 13, а тут с таким кислотным и не пахнет... Не зря я катаю все масла только не больше 5 т.км., в том числе и Рубию...

Может попросить выложить сюда еще Паспорт качества на ДТ с АЗС, где он топливом заправляется?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вопросик: указан пробег в 7500 км., моточасы 300, получается средняя скорость 25 км/час., но так же и указано, что 70% трасса, 30% город, что то мне не верится в такие показатели, дабы у меня 200-ый дизель (4.5) примерно аналогично передвигается, 80% трасса и 20% город, но у меня средняя скорость по БК показывает 45 км/час.

Хотя, если он только по Крыму передвигается, возможна и такая средняя скорость, тогда его условия передвижения ближе подходят под городские, плюсом, возможно работа на ХХ с работой кондиционера в жару, т.е. постоянно... ИМХО

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще есть вопросик: указан пробег в 7500 км., моточасы 300, получается средняя скорость 25 км/час., но так же и указано, что 70% трасса, 30% город, что то мне не верится в такие показатели, дабы у меня 200-ый дизель (4.5) примерно аналогично передвигается, 80% трасса и 20% город, но у меня средняя скорость по БК показывает 45 км/час. Хотя, если он только по Крыму передвигается, возможна и такая средняя скорость, тогда его условия передвижения ближе подходят под городские, плюсом, возможно работа на ХХ с работой кондиционера в жару, т.е. постоянно... ИМХО
ну там и средний расход топлива 17+ л/100 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там и средний расход топлива 17+ л/100 км

При таком расходе топлива в 17 л. ни про какую трассу речи быть не может, у меня в городе расход под 16 литров, у меня средний расход топлива по БК 11...12 л., поэтому можно смело считать, что масло отработало 300 моточасов в городских условиях, тогда все становится понятно...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus, предположу, что в городе автомобиль часто работает на холостых... к тому же указан чип, который не известно на что повлиял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел тоже про чип, не исключаю и такой вариант, что он тоже сыграл определенную негативную роль на отработку... Я вот только не помню по первому анализу отработки, был там у него установлен чип или нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...