Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 373 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, ss333 сказал:

Свою ссылку не смогу сейчас поднять, полагаю f16d3 сдюжит ильсак, а f16d4 уже нет, имхо

на джиэмовских сервисах что в опель, что в шевроле льют дексос2 или с3.  малозольное туда конечно и нафих не нужно, а вот по вязкости оно соответствует а3/б4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

не ссорьтесь:D

так никто не ссорится, было бы из-за чего) а владелец пусть и правда пояснит, что и из каких измышлений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, espes сказал:

на джиэмовских сервисах что в опель, что в шевроле льют дексос2 или с3.  малозольное туда конечно и нафих не нужно, а вот по вязкости оно соответствует а3/б4

У @DRON 33 свой сервис. Он сам себе рекомендует и заливает «масло» на грани двадцатки и при этом имеет 3 ppm железа в отработке:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, espes сказал:

так никто не ссорится, было бы из-за чего) 

показалось:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, СИНТЭКС сказал:

У @DRON 33 свой сервис. Он сам себе рекомендует и заливает «масло» на грани двадцатки и при этом имеет 3 ppm железа в отработке:pardon:

ну, так-то тут каждый второй сам себе сервис и сам себе рекомендует, но то и маслоклуб  :)

но 3 ппм конечно внушает)  не видел я таких результатов на джиэмовских моторах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, espes сказал:

если речь про Chevrolet Lacetti 1.6 с F16D3, то этот двиг никак не разработки Daewoo.

F16D3 это копия старого опелевского мотора Z16XE  http://wikimotors.ru/gm-f16d3/

я полистал тему страниц 5 назад, мало что понял с чего началось, но этим движкам нужна вязкость при 100 не меньше 11 и hths не меньше 3,5.

я бы не стал в него лить низковязкую смесь.  ну, может, разве что зимой на промывку )

Копия , к которой приложили руку корейцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, espes сказал:

ну, так-то тут каждый второй сам себе сервис и сам себе рекомендует, но то и маслоклуб  :)

но 3 ппм конечно внушает)  не видел я таких результатов на джиэмовских моторах)

У меня в подписи ссылка на анализ , как раз на низковязком миксе :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DRON 33 сказал:

У меня в подписи ссылка на анализ , как раз на низковязком миксе :)

я смотрел)  удивительно :)  

в моих анализах при снижении вязкости износ хоть и незначительно, но всё же вполне канонически возрастает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, espes сказал:

я смотрел)  удивительно :)  

в моих анализах при снижении вязкости износ хоть и незначительно, но всё же вполне канонически возрастает)

С умом надо вязкость снижать :) Я подстраховался эстерами и нафталинами от Еврол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, espes сказал:

на джиэмовских сервисах что в опель, что в шевроле льют дексос2 или с3.  малозольное туда конечно и нафих не нужно, а вот по вязкости оно соответствует а3/б4

Dexos2 для бензинок России, но есть и исключения, Шнива моего родственника. Дилер предписывал в нее Petra SS 5w30 Dexos1, которое наверняка туда льется в нее и по сей день на 8-10 т.км. Среднезольное масло уже рекомендовалось в f16d3 мануалом до 2008г  Ilsac GF-4 API SM, хотя дилер лил в это время  GM Super Syntetic 5в30 А3/B4 SL полнозольник, который кмк не вреден этому двс.   Альтернативная Ссылка на историю лачетти.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, espes сказал:

F16D3 это копия старого опелевского мотора Z16XE 

В z16xe не рекомендовался случаем GM LL-025A? Не помню в какие двс опеля такой допуск был:unknw:

Спойлер

Вспомнить бы тему в которой эти вопросы поднимались подробней, чтоб в нее дополнить и этот офтоп перенести 

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собственно два вопросика и буду благодарен если растолкуете.

И предистория  -  на новую машину ACCENT (как Солярис 2012 года) после  5000 км решил сменить масло. SHELLa  в этот момент не оказалось и  залил по совету продавана XADO 5W30  SN с запахом лимона (вроде как от подделки). Далее после 8-10 тыс км трижды лил такое же ZIC 5W30 на сервисах замены, жестянки брал в магазинах. На очередную замену приехал и заменщик офигел, как можно к 30 000 км так засрать двигло? Сказал, что лил ZIC, он офигел и говорит, а что тебе рекомендовал концерн Hyundai. Далее  две замены -    SHELL 5W30 SN  и SHELL 5W30 SМ (  SМ  лили поздно вечером сразу не разглядел)

1. Двигатель так и остался с нагаром, как его  отмыть?

2. Осталось по литру SHELL 5W30 SN и SМ  - выливать жалко, можно их смешать и чего к ним добавить (мне надо 3,2 литра)?

Пробег на данный момент 60 000 км. Вроде читал что Лукойл неплохо отмывает двигатели от нагара, или это все сказки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrea69 сказал:

2. Осталось по литру SHELL 5W30 SN и SМ  - выливать жалко, можно их смешать и чего к ним добавить (мне надо 3,2 литра)?

Если масла отличаются только спецификацией АПИ, то смешаются без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrea69 сказал:

1. Двигатель так и остался с нагаром, как его  отмыть?

Любым доступным способом любой доступной химией на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrea69 сказал:

Добрый день, собственно два вопросика и буду благодарен если растолкуете.

И предистория  -  на новую машину ACCENT (как Солярис 2012 года) после  5000 км решил сменить масло. SHELLa  в этот момент не оказалось и  залил по совету продавана XADO 5W30  SN с запахом лимона (вроде как от подделки). Далее после 8-10 тыс км трижды лил такое же ZIC 5W30 на сервисах замены, жестянки брал в магазинах. На очередную замену приехал и заменщик офигел, как можно к 30 000 км так засрать двигло? Сказал, что лил ZIC, он офигел и говорит, а что тебе рекомендовал концерн Hyundai. Далее  две замены -    SHELL 5W30 SN  и SHELL 5W30 SМ (  SМ  лили поздно вечером сразу не разглядел)

1. Двигатель так и остался с нагаром, как его  отмыть?

2. Осталось по литру SHELL 5W30 SN и SМ  - выливать жалко, можно их смешать и чего к ним добавить (мне надо 3,2 литра)?

Пробег на данный момент 60 000 км. Вроде читал что Лукойл неплохо отмывает двигатели от нагара, или это все сказки.

 

Гзокс и BG109 вам в помощь , а перед этим пару раз мягкие промывки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...