Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, metalplaks сказал:

Для 7 литров полфлакона практически норма, так что катайтесь спокойно и по случаю заедите к нам, мы вам выделим недостающую часть.

Спасибо, успокоили!) Буду рядом заскочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе в рав4 и бате в ВАЗ 21074 залил промывочный энергетик.

Сам буду 3 тыка ездить, батя 1-1.5 т.км и будем ему заливать Куппер 10в-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема: длительность её существования не мешает, скорее наоборот.
Забрёл на этот форум после достаточно неудачных попыток узнать что-то большее, кроме реХламных криков "купи-купи" про автоэнергетик CUPPERAE-OIL-01.

Вера - не требует доказательств, но я агногстик во всем, мне разобраться требуется. Итого, что я узнал по результатам прочтённого (прошу меня поправить, если увидите принципиальные ошибки):

- с 03 июня  2014, когда была открыта тема,  продажи масел Cupper так и не "ушли в массы" - продается в Москве, один адрес.  Exist - не показатель, конечно, но он прекратил продажу этих составов.

- Производство масла-основы (биндер) происходит в любимом отечестве, на сторонних, для Cupper, мощностях.

- Производство присадок происходит в лабораторных условиях. Т.е. малыми партиями, не промышленно.

- Сложилось мнение, что маркетологи Cupper держат клиентов за идиотов. Заявление о том, что "застраховано" - это даже не MMM. Бремя доказательства о том, что "единственной причиной стало применение продукта Cupper" - никогда и ни при каких обстоятельствах не подпишет ни один эксперт. Однако, про это (застраховано) много написано, а вот грамотной аннотации (не инструкции по замене) мне, пока, найти не удалось.

- Ссылки на концепции Гаркунова смотрятся очень эффектно. Действительно, человек грамотный, всю свою жизнь посвятил исследованиям. Идеи, концепции - очень интересные, читал с интересом и удовольствием. Рассказ нашего президента про крылатые ракеты с ядерной энергетической установкой вызывает больше сомнений, хотя в то, что теоретически такая установка может быть я не сомневаюсь (в практическую вероятность создания не очень верится, именно по прикладным причинам).

- Даже атеист признает, что если машину окропить "святой водой", то от этого она не сломается. Равно и гностик согласится, что если двигатель стуканул, то никакая вода и молитвы не восстановят его, без запчастей и грамотного моториста. Ситуация с маслами и присадками Cupper мне представляется крайне похожей. Просмотрел пару десятков постов, в т.ч. с DROM.RU и, действительно, никто не говорит, что "убил" двигатель, однако про фантастические успехи по экономии топлива, до 20% и приросте табуна под капотом тоже, ничего.

Как всегда много треша про маcла. "Довод", что не нужно покупать Castrol (или водку Absolut) потому, что их подделывают (при этом забывают упомянуть, что оригинальный продукт весьма высокого качества) в моем случае не срабатывает.

Относительно присадки CUPPERAE-OIL-01 и меня, любимого: воздержусь,  до  получения информации, которая мне покажется убедительной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sattana, тебе стоит зайти и сюда:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Sattana, тебе стоит зайти и сюда:

Не понял про "китайского корейца" и "такого бензина". А если вместо бензина залить мазут? Hummer и Volvo это полноценные китайцы или еще "недо"?
Если Вы про мои атомобили, в частности Sportage, то он словенской сборки, прошивка оригинальная, корейская.
Ссылка которую Вы указали рассказывает про то, как на новом двигателе, практически в период обкатки, был применен Cupper. Двигатель клина не хватил - уже хорошо. Но, это доказывает только то, что смазывающие свойства имеются. В этой части, моих вопросов, таких сомнений не высказывалось.
Мои вопросы - сугубо утилитарны. По Петербургу, в магазин ездить, меня вполне устраивает Suzuki Swift (10-20 км в день). До работы хожу пешком (200 м), а для дальних поездок, обычно это 400-800 км в один конец, по неплохим дорогам, вполне подходит Sportage тем более, что в случае-чего, вдали от дома, в Европе, он не является "экзотикой", нет проблем с ТО и комплектующими. Переход на столь экзотическое масло, как Cupper, поэтому, для меня абсолютно не актуально. Вопрос был про присадку "автоэнергетик". Да, конечно, 1000 руб. не те деньги, что скажутся на финансах моей семьи, но довод "хуже не будет" - не моё (мне не нужна встроeная навигация - Garmin намного качественнее и легче обновляется, не нужна штатная камера заднего вида - система кругового обзора с камерами вперед-назад гораздо функциональнeе). И, если CUPPERAE-OIL-01 улучшит эксплуатационные свойства или повысит моторессурс - я только "за".. Но, у меня техническое образование и мне хотелось бы больше доказательной базы, чем та, которую я увидел. Еще раз повторюсь, что меня интересуют только присадки и не для турбированных двигателей, а сугубо атмосферников

 

Изменено пользователем Sattana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sattana сказал:

CUPPERAE-OIL-01

Мы не выпускаем продукцию с таким названием, уточните относительно какого продукта у вас вопрос, ну и сами вопросы тоже неплохо было бы увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, metalplaks сказал:

Мы не выпускаем продукцию с таким названием, уточните относительно какого продукта у вас вопрос, ну и сами вопросы тоже неплохо было бы увидеть.

CUPPERAE-OIL-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mare , это его артикул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в haldex, оба редуктора, двс и топливную. Жду прихода)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 07:26, metalplaks сказал:

М.

заказал пару флакончиков в АКПП, в Аккорд и Гольф добавить хочу, пока еще жду когда придут, а тут на днях заменил жижу в гуре и насос стал тише работать, задумался о продлении жизни, встал вопрос Автоэнергетик Cupper для ГУР:
-добавляется в свежее масло на весь его срок службы?
-или тоже надо покатать и заменить масло?
-так понимаю защитный слой везде создаст где жидкость циркулирует и в насосе и в рейке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Invis сказал:

заказал пару флакончиков в АКПП, в Аккорд и Гольф добавить хочу, пока еще жду когда придут, а тут на днях заменил жижу в гуре и насос стал тише работать, задумался о продлении жизни, встал вопрос Автоэнергетик Cupper для ГУР:
-добавляется в свежее масло на весь его срок службы?
-или тоже надо покатать и заменить масло?
-так понимаю защитный слой везде создаст где жидкость циркулирует и в насосе и в рейке?

 

Добрый день! С наступившим 9 мая! Защитная пленка образуется на всех поверхностях трения.

Конечно лучше покатать с энергетиком 3-5 тысяч и поменять масло на новое и опять его добавить, тем более, что во флаконе его хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Автоэнергетик Cupper для АКПП уже оставил запись, в той же теме где задавал вопросы, ссылка  Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?

Решил для полноты эксперимента попробовать Автоэнергетик Cupper для ГУР , заказал и доставили всего за сутки, сразу же применил!
Причины применения:
-Насос китай ставил временно пока оридж не переберу, по итогу насос работает нормально уже второй год, но воет, тише чем оридж усталый но все же воет

-Рейка проблемный и дорогостоящий узел Аккорда, хочется чтоб служил как можно дольше

-Ориг масло Хонда отработало два года почернело и насос стал выть сильнее, заменил на другое известное масло, удивился как снизился шум насоса, поэтому решено применить присадку:
CAM00603.thumb.jpg.4e91f231cb2e594479b3db3128eeb52a.jpg

 

По старой схеме, набрал шприцом 20+20мл и залил в бачок

CAM00604.thumb.jpg.53d6f5271c02bef57259092752267b93.jpg

 

По идее осталось еще 35мл, чего должно хватить на вторую обработку после повторной смены масла, через 3к+ пробега, 1 флакончик рассчитан на систему с 4л, у меня для полной замены с промывкой уходит 1,3-1,5л масла!

 

Остались пару вопросов к metalplaks
После первичной обработки АКПП поездить 3к поменять масло, а повторную обработку надо делать и через интервал пробега или после какой по счету замены масла?
Такой же вопрос по ГУР, первичная обработка 3к пробега, сменил масло, сделал вторую обработку, а нужно ли вновь добавлять присадку после какой нибудь последующей по счету замены масла или какого то определенного пробега?
Вообще есть ориентир сколько будет действовать присадка и интервал повторной обработки?

Потому как положительный эффект после применения, почувствовал практически сразу и хочется сохранить его!

Изменено пользователем Invis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 09:58, Invis сказал:

Остались пару вопросов к metalplaks
После первичной обработки АКПП поездить 3к поменять масло, а повторную обработку надо делать и через интервал пробега или после какой по счету замены масла?
Такой же вопрос по ГУР, первичная обработка 3к пробега, сменил масло, сделал вторую обработку, а нужно ли вновь добавлять присадку после какой нибудь последующей по счету замены масла или какого то определенного пробега?
Вообще есть ориентир сколько будет действовать присадка и интервал повторной обработки?

Для поддержания эффекта надо, чтобы в масле (любого узла) была постоянная концентрация ионов меди, после первичной обработки образуется пленка, но она достаточно быстро износится без постоянной подпитки, поэтому надо постоянно добавлять энергетик или переходить на наше масло (жидкость), тогда уже энергетики не надо будет добавлять. 

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metalplaks сказал:

Для поддержания эффекта надо, чтобы в масле (любого узла) была постоянная концентрация ионов меди, после первичной обработки образуется пленка, но она достаточно быстро износится без постоянной подпитки, поэтому надо постоянно добавлять энергетик или переходить на наше масло (жидкость), тогда уже энергетики не надо будет добавлять. 

Понял, в АКПП думаю каждую вторую частичную замену масла можно добавлять энергетик,  как раз 6-7л сменится, это примерно по пробегу 20-25к 
А масло ГУР заметил что держится две зимы, далее черное и насос визжит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-бы куппер для топлива.

Пузырек трясен до задрочества, потом замешан в двадцатке солярки, потом заправка через воронку с сеткой.

https://drive.google.com/open?id=1BddY4ImRdN4EXS_b4irkwIzHaFP_Gv2S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...