Перейти к публикации

Автохимия Cupper


hymp

Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

День добрый всем! Получил автоэнергетик ))) для моторного масла. На масле проехал 2600 км. Вопрос - можно ли залить автоэнергетик в это масло и сколько на нём можно кататься? Или дождаться плановой смены и залить энергетик в свежее масло? Спасибо)))

Ссылка на сообщение

Можно в это масло добавить

Ссылка на сообщение

Бодрого!

Машина Mondeo 5 2.0L EcoBoost 13 тыс. км. умеренный стиль езды в основном город. Масло Special Tec F ECO 5W-20. Какие негативные последствия при использовании присадки Cupper для масла на указанный двигатель?

Ссылка на сообщение

А почему должны быть негативные последствия? 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, varevo сказал:

Бодрого!

Машина Mondeo 5 2.0L EcoBoost 13 тыс. км. умеренный стиль езды в основном город. Масло Special Tec F ECO 5W-20. Какие негативные последствия при использовании присадки Cupper для масла на указанный двигатель?

Никаких. Добрый день!

Ссылка на сообщение

prv21 допуски на масло wss-m2c948-b высокие. Хочу понять какие возможные риски в связи с этим? Есть ли у кого опыт использования присадки на EcoBoost 2.0L?  

Ссылка на сообщение

Допуск автомасел - это некий комплекс требований, те некий бюрократический список, который является компромиссом между "экологичностью", ценой, износом и тд. В самом допуске защита двигателя  - не основное, так что в серьез рассматривать "высоту" допуска в контексте долговечности и надежности я бы не стал.

Ссылка на сообщение

prv21 metalplaks производители этих масел в один голос трубят что этот сорт масла был специально разработан для двигателей EcoBoost с учетом повышенных нагрузок и т.п. Указывают на тот пресловутый компромисс. Отходить от заявленных требований по маслу пока я не решаюсь. Наблюдаю за экспериментом с Creta на масле 0w30 Cupper. Соответственно, моя задача продлить двигателю жизнь. Остается только присадки. В случае отсутствия негативных последствий со слов metalplaks приоритет за Cupper. Однако у Вас prv21 значится syntolux. Можете сравнить ее с Cupper если есть опыт?      

Ссылка на сообщение

А что они напишут чтобы продавать именно масла с этим допуском? То и напишут - что надо лить именно его и найдут нужные слова. Я не пытаюсь сказать что официальные масла плохие - просто надо понимать для чего они делаются, и повторюсь - максимальный срок службы мотора для производителя - не приоритет. И это не плохо, просто это мы же в России трясемся за машины, долговечность, надежность , а в развитых странах - нет.

Ссылка на сообщение

Синтолюкс (эстеры)- это добавка, улучшающая смазывающие/низкотемпературные свойства масла, но их добавление немного ускоряет окисление масла. Это надо учитывать.

Ссылка на сообщение

prv21 По имеющейся информации этот допуск был разработан FORD совместно с Castrol. В результате Castrol стал эксклюзивным поставщиком разработанного масла. Такая ситуация не устроила LM и Motul. Было разбирательство в Европе (по крайней мере эта информация была на официальных европейских сайтах LM и Castrol) где LM претендовал на разработку и поставку подобного масла. В результате они пошатнули первенство Castrol и совместно с Motul таки создали масло с допуском WSS-M2C948-B. В итоге потребители получили выбор. Скандал Castrol в Европе привел к тому что их погнали несвежими тряпками после чего упали продажи и они стали частью BP. Castrol была хорошая компания до определенного момента. Теперь качество Castrol беру под сомнение. И в итоге, в свете последней тенденции постройки одноразовых моторов мы стали свидетелями конкурентной борьбы между производителями масел. Может по этому ОФ так настойчиво и рекомендует Castrol!? Я выбрал LM. В пятницу 13 еду на ТО1. Посмотрим, может я ошибаюсь. Осталось решить какую присадку. Помою пока новым маслом двигатель недельку. А то что мы трясемся это видимо наследство СССР когда в моей семье появилась Волга и все думали что это навсегда. Итог 20 лет эксплуатации. Каждые выходные в гараже. Классное было время!! Можно и кубок промывки за это поднять. Видимо это уже навсегда у меня. Так воспитали - бережно относиться к вещам. Но и живем мы в не совсем развитой стране. И что все таки Синтолюкс по отношению к Cupper?  

Изменено пользователем varevo
Ссылка на сообщение

varevo про эксперименты с синтолюксом читайте в разделе Экперименты

Ссылка на сообщение

Синтолюкс это базовое масло 5 группы и ничего более. Cupper это комплексная присадку к маслу. Это не сравнимые величины. Cupper  это фактически (энергетик) полноценный фунциональный пакет, причем более эффективный чем штатный, для моторного масла.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...