Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ТОчно так же и для того же, что и димексид.

от 100-200 грамм даже гидрики не застучат...

Расскажите в начале как Вы на такой смеси проехали хотя бы 10 км.

 

+ новости с полей (град витара): за 2 недели эксплуатации расход масла визуально не определяется. Продолжаем наблюдение.

Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение

 

+ новости с полей (град витара): за 2 недели эксплуатации расход масла визуально не определяется. Продолжаем наблюдение.

Сколько в мт/ч?

Раскоксовку делали?

Ссылка на сообщение

 

 


Если будет возможность, сделайте фото до и после применения, выложите в этот топик

Фото чего? Клапанную крышку я точно открывать не буду. на шестнадчике нексии без повода лучше ее не трогать, лучше даже не смотреть :D

Через 2 тыщи буду менять ремень ролики, сальники, надо будет сфотать, но двигатель у меня не грязный точно, димексид юзаю для профилактики, и замены масла достаточно частые, и пробег 95% трассовый.

Ссылка на сообщение

@Iv@nMen,

 

Не надо вскрывать, достаточно фото под горловиной, если там что нибудь видно. Ещё можно капельную пробу до и после применения Димексида :)

Ссылка на сообщение

А какова вероятность обнаружить димексид в составе ЛАВР 203?

 

тыц

Ссылка на сообщение

А какова вероятность обнаружить димексид в составе ЛАВР 203?

 

тыц

Вероятность высокая. Хотелось бы выяснить концентрацию димексида в составе раскоксовки, что бы самим безопасно (без подрыва краски на поддоне) применять :D

Ссылка на сообщение

@NAK, без подрыва краски димексидом не отмыть кокс.

Меньшая концентрация лип плацебо станет или на начальной стадии, в качестве профилактики сработает.

ЗЫ.

Видимо лавровые эту тему хороши прочли.

:D

 

Не, в такой концентрации димексид как у Гринола применять пока не собираюсь. Димексид очень эффекттивен в чистом виде :D

 

На дрыгателе ЕР 6 при своевременной замене хорошего(не поддельного) масла Тотал ЕCS 5W-30 и делать то особенно нечего. К 200 ткм вот такие поршни

post-17040-0-94680500-1508050125_thumb.jpeg

 

Взято отсюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/25007-peugeot-308-ep6-16-120ls/?p=776200

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение

UPD.

 

Отчасти рискованное мероприятие по отмывке сильно загрязненных внутренностей двигателя.

стр 16

 

Химикат мощный.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

 

 


Разбор двигателя 5VZ-FE после промывки Димексидом. (Драйв)

Уже было, на 16 странице - http://www.oil-club.ru/forum/topic/22637-dimeksid/page-16?do=findComment&comment=997434

Ссылка на сообщение

Кто нибудь ездил на такой добавке в бенз? :D

 

Ацетон смешать с ДМСО в пропорции 4:1 (скажем 400мл ацетона и 100мл ДМСО)…

Полученную "гремучую" смесь добавить в бак (желательно предварительно смешав с бензином в отдельной ёмкости) при заправке "под горлышко" в соотношении 240:1 (60л бенза и 0,25л "гремучки"), и…

Ездить, как Вы обычно это делаете… Ничего экстраординарного делать не надо…

По идее, лучше выкатать два бака подряд = потому что это "лайт" версия промывки

 

Взято отсюда https://www.drive2.ru/l/477167156807598097/?page=0#comments

Ссылка на сообщение

Я откатал бак на такой смеси, только 200:50 мл и на 60 л. Ничего эктраординарного не заметил. (Кроме запаха выхлопа -  :bad: )

Единственная разница: в пробках и на ХХ выхлопная труба внутри начинает приобретать слегка коричневато-кофейный оттенок.

После поездки в 10-20 км вновь чистая. Может всё-же что-то моет?

Ссылка на сообщение

Я откатал бак на такой смеси, только 200:50 мл и на 60 л. Ничего эктраординарного не заметил. (Кроме запаха выхлопа -  :bad: )

Единственная разница: в пробках и на ХХ выхлопная труба внутри начинает приобретать слегка коричневато-кофейный оттенок.

После поездки в 10-20 км вновь чистая. Может всё-же что-то моет?

Продолжение будет?

 

PS сам хочу попробовать при следующем дальняке( около 700 км) чтобы израсходовать бак за 10 часов :)

Ссылка на сообщение

Продолжение будет?

 

PS сам хочу попробовать при следующем дальняке( около 700 км) чтобы израсходовать бак за 10 часов :)

считаю что без визуального осмотра камеры,впуска и т.п. всё так и останется на уровне разговоров.нужны фото. я в ближайшее время не смогу, позже наверно заюзаю с фотоотчетом.
Ссылка на сообщение

Кто нибудь ездил на такой добавке в бенз? :D

 

Ацетон смешать с ДМСО в пропорции 4:1 (скажем 400мл ацетона и 100мл ДМСО)…

Полученную "гремучую" смесь добавить в бак (желательно предварительно смешав с бензином в отдельной ёмкости) при заправке "под горлышко" в соотношении 240:1 (60л бенза и 0,25л "гремучки"), и…

Ездить, как Вы обычно это делаете… Ничего экстраординарного делать не надо…

По идее, лучше выкатать два бака подряд = потому что это "лайт" версия промывки

 

Взято отсюда https://www.drive2.ru/l/477167156807598097/?page=0#comments

Я проехал на данной "гремучке" около 3-3,5т.км. Ездил поочередно:

1) Ацетон;

2) Ацетон+ДМСО;

3) Просто бензин.

И так по накатанной.

Из улучшений:

1) После нескольких баков, заметил сразу снижение расхода топлива на 1-1,5 литр, может даже чуть больше;

2) Чуть более устойчивая работа на хх;

3) Незначительная, но всё же очистка камеры сгорания в районе "лунок" клапанов. Как поживал впуск и выпуск не знаю, было лень разбирать, но уверен что и там некоторая часть очистилась.

Наибольшего эффекта добился добавлением ДМСО и в камеру сгорания, путем нагрева ДМСО и взбалтыванием дрелью в камере сгорания и добавкой в сам двигатель, в расчёте 400мл ДМСО к 4 л масла.

После данных процедур наконец то удалось почти полностью очистить двигатель от отложений, которые когда то возникли из-за некачественного масла.

Ссылка на сообщение

считаю что без визуального осмотра камеры,впуска и т.п. всё так и останется на уровне разговоров.нужны фото. я в ближайшее время не смогу, позже наверно заюзаю с фотоотчетом.

Ок, я приостановил эту затею. Заранее спасибо тебе. Жду фото :)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...