Перейти к публикации

worker

Одноклубники
  • Публикаций

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя worker

  1. worker

    Масла Polymerium

    Если ещё не поздно могу предложить свой авто для тестов масла. 1.1л объём двигателя, СЖ 10.5, наддув 0.5 Бар с 1500 об\мин, объём масла 2.5л Турбина кастом Топливо - пропан + бензин (смесь) @ Polymerium
  2. частицы металлов сгорят. Образуют оксиды, которые не магнитятся ((( Нужно чем-то растворить бумагу или горение обеспечить при 150С
  3. Вот бы научиться доставать стальную пыль из бумаги фильтра. Может бумагу можно чем-то растворить?
  4. А как спрашивали?
  5. Отвечал вроде, но наверное не был понят/услышан. А можете пояснить, что Вы под составом понимаете? Ведь мы все осознаём, что это Fe в разных комбинациях. Может Вас масса интересует или места с которых прилетело?
  6. думаю можно и больше. Вот Вы к примеру уже давно в клубе, знаете "все секреты" масел и пар трения. У Вас есть свой рецепт продления долголетия ДВС? Вопрос правильней будет звучать так: А сколько с ней "стругает"? И "стругает", т.е. Вы согласились с тем, что тот самый "осадок" на магните это результат "стругания"?
  7. металлическая пыль: с поверхности КВ, цилиндров, колец, шеек РВ и его рабочих поверхностей. Да любых поверхностей! Вред от этой пыли довольно серьёзный т.к. она циркулирует с маслом (фильтром не задерживается) и оказываясь в паре трения работает как абразив.
  8. 1500 км после капиталки, 2-я замена масла. UAZ 15W-40 + 7% mjo-ll
  9. У меня так не получается. Давление стабиль связано с температурой и оборотами. После прогрева давление на хх 0,7 кг/см с 1000 об/мин - 1.5 кг/см2 и далее к оборотам прибавляется +0,5 кг/см2. Т.е. на 2000 об/мин - 2,5 кг/см2 около 4500 об/мин давление перестаёт расти, судя по всему начинает работать перепускной клапан или экспоненциально растёт расход в подшипниках.
  10. Имеете полное право. Но есть ньюансы: 1. На холодном моторе давление бывает и 7 кг/см2... клапан не срабатывает? 2. На аналогичных, более высоких оборотах и давлениях клапан тоже не срабатывает? 3. Маслонасос новый , а заводская пружина перепускного клапана прогибается на 6мм при нагрузке около 4 кг; 4. Есть ощущение, что срабатывание клапана проявляется в меньший девиацией давления за единицу времени.
  11. Машинка чуть изменена, по этому в месте где стоит датчик аварийного давления (после фильтра) сделан забор масла, далее "тройник" для "телеметрии" и выход на турбину.
  12. После капитального ремонта часть1 часть2 и доработок новая магнитная пробка выглядит вот так: Масло UAZ 15W-40 ПРобег на масле 450 км (обкатка)
  13. Хочу подтвердить данную информацию. На масле UAZ 15W-40 + 5...7% MJOll на прогретом моторе, после 25 км по трассе и забортной температурой около +10...+15С на скорости около 140 км/ч (4200 об/мин) наблюдал как давление масла начало скакать между значениями 4 и 4.5 кг/см2. За давлением масла слежу оч пристально (турбо-кастом + обкатка) и такое его поведение было впервые, как и такое густое масло в моторе. Сбавил скорость и всё нормализовалось - показания вернулись к штатным. После замены масла на ЛукОил 10W-40 API SL + 7% MJOll повторил эксперименент со скоростями и оборотами - д
  14. MJO-ll моет даже впускной коллектор! ГБЦ тоже моется, но оч медленно. Фото до и сейчас в большем кол-ве в исторической теме тут и на драйве.
  15. Пробег 151400 км турбина гнала масла во впуск + кратерные газы летели в большом кол-ве и к чему это привело? Как уже неоднократно отмечали — эстеры моют! Дроссельный узел, ресивер, коллектор — чистые и блестят! за 20ткм слегка отмыло ГБЦ и впускной коллектор. Добавлял +5...10% MJO-ll
  16. kia picanto 1.1 2007 гв, 149300 км, крайние 400км на кастом турбине. История масел. Магнит на сливной пробке
  17. В зиму заменил масло в Suzuki sx4 CHAMPION OIL 0W-20 артикул: 8234903 + 0,4л MJO-ll (10%) Начал публиковать магнитную пробку в соотв теме. upd: На жидком масле в зиму ощущается экономия топлива. У меня ГБО стоит и я фактически на бензине только прогреваю авто. Так вот используя 0W-16, топлива на прогревы тратится значительно меньше. Пропана меньше есть не стала )))т.е. как прогреется - без разницы что залито - гуталин или веретёнка.
  18. Зачем так маштабно? Регулировочные размеры на одном из клапанов уже кончились. В следующий раз буду снимать вал выпускной и точить стаканчики на 0,5-0,7 мм и это опять 100-150ткм регулировок ))) А к этому времени мотор начнёт кушать масло и износ клапанов остановится.
  19. так Вы её и найдите, нестыковку. Данные по ценам на пропан с 2013 по 2021 известны. Остальные расходы тоже не секрет. А вот кто от чего в угоду чему отказался, это лучше обойти стороной))) мы же тут все генДиры, конструкторы и инженеры с Японских заводов... NDA сейчас как щас нарушим в споре! И нас всех в турма...
  20. Не знаю. Но магнит на с металлизированной сметаной. Этот факт раздражает))) В АКПП залил 1л MJOII, Наблюдаю.
  21. Наверно не в %, а от нагрузки зависит. С 50% нагрузки нужно доливать бензину. Впускные наверное стоит оставить как есть. А выпускные да, +5 соток думаю будет норм. Вариатор - хорошая штука. Не снимай его. Но настроий примерно так: чтобы менял УОЗ с 1500 об/м и стабильно +5....8 градусов.
  22. Dimitreska твой мотор самый не преспособленный под газ... Регулировка клапанов выполняется каждый раз со снятием валов ((( Чтобы снять валы - нужно снять переднюю плиту. Жесть в общем. Что касается "расхода" клапанов: 1. Довпрыск бензина нужно начинать примерно с 12-14мс открытия газовых форсунок. Это позволит смазывать впускные клапаны и сохранять выпускные; 2. Зазор нужно выставлять в верхней границе допуска + ещё не много (ИМХО).

×
×
  • Создать...