Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вворачивается манометр через переходник-адаптер на место Лямбды зонда.

Ага. Спасибо.

А лямбда легко выворачивается? Я где-то видел, что её пришлось всю разломать, ибо прикипела она. Головка не одевается, накидной не накидывается.

Хорошо, у парней на выхлопе было две лямбды, они ту, что после катализатора ввернули в отверстие до него. Поменяли разъём и прошились под Е2

 

Манометр ты нашёл самый дешёвый. Дешевле на Али нет с доставкой.

 

Я себе тоже сейчас оплатил и заказал манометр.

Пусть будет.

Правда, датчик у меня в неудобном месте стоит - сзади ДВС между ним и перегородкой моторного отсека.

Только с ямы и можно до него дотянуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смешал Димексид + Ацетон в пропорции как в посте http://www.oil-club.ru/forum/topic/22637-dimeksid/?p=1016956

Налил в ёмкость, положил туда старые свечи, закрыл крышкой, выставил на улицу. Пусть смесь постоит несколько дней и пройдёт испытание отрицательной температурой (Выяснили же давно, что димексид эффективен только когда разогрет сам и разогрет предмет, подвергаемый очистке) и способностью отмывать нагар. Далее в эту смесь/этой смесью предполагаю обработать кусочек картера на предмет вспучивания/подрыва краски.

PS

Интересно, сгодится ли такая смесь для безопасной раскоксовки :crazy:

 

Не знаю как на счёт разогретого Димексида, я когда забодяжил и потом при комнатной t начал опускать свечи, то заметил, что не успел погрузить в раствор 4-ю свечу, а с первой уже начал отелятся растворённый нагар.

У меня так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото/видео?  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото/видео?  ;)

Сейчас этой емкости под рукой нет, идти ...(далеко) не пойду на ночь глядя. В лучшем случае завтра, пусть помёрзнет, хотя какой мороз, на улице около 0 t :D

post-17040-0-66251800-1509039799_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лямбда легко выворачивается? Я где-то видел, что её пришлось всю разломать, ибо прикипела она. Головка не одевается, накидной не накидывается.

 

У меня с места сдёрнулась с приличным усилием.

Покупал спецголовку для лямбды.

 

07986_1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с места сдёрнулась с приличным усилием.

Покупал спецголовку для лямбды.

 

07986_1.jpg

 

Оффтоп

Ну, на крайняк можно отрезать три провода (разъём) и обычной головкой (накидным) открутить.

Потом спаять. Не слишком большая проблема.

А вкрутить датчик на место уже с медной смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Прошли сутки.

post-17040-0-51690400-1509118853_thumb.jpegpost-17040-0-80254200-1509118876_thumb.jpeg

 

Раствор не закристаллизовался, на дне осадок

post-17040-0-69687500-1509118946_thumb.jpeg

 

Завтра разделю раствор на две части. Разолью по банкам. В одну банку добавлю воды. В обе банки положу крашеные предметы и на улицу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один димексидчеГ засветился на просторах Интернета :D

 

Кто следующий? ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один димексидчеГ засветился на просторах Интернета :D

 

Красавчик. )))

На первом видео стук похож на детонацию, но у меня мишка по ушам потоптался.

А второе виде, аж с блёстками. Красиво.

А текста от автора нет? Что как и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК

Вот одна из лучших инструкций для промывки Димексидом

https://www.drive2.ru/c/481239747876880437/?m=481466797028016435&page=0#a481466797028016435

 

Там же ниже очень хороший комментарий о споласкивании поддона Ацетоном после слива отработки во избежании илистых осадков.

 

Кто следующий будет раскоксовывать этим способом маслосьемные кольца и каналы в поршнях?

Жаль что сверху их не расшевелить :(

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Собираюсь провести промывку двигателя по этой инструкции https://www.drive2.ru/c/480560249690915385/.

 

Вопрос в следующем, моя стандартная вязкость 5w-30,минералку какой вязкости взять в качестве промывки? Суть в том, что димексид сильно разжижает масло и просаживает вязкость, а отмытая грязь, наоборот, повышает ее.

Изменено пользователем NistelXl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Собираюсь провести промывку двигателя по этой инструкции https://www.drive2.ru/c/480560249690915385/.

 

Вопрос в следующем, моя стандартная вязкость 5w-30,минералку какой вязкости взять в качестве промывки? Суть в том, что димексид сильно разжижает масло и просаживает вязкость, а отмытая грязь, наоборот, повышает ее.

Добрый день!

Во всех инструкциях и комментах написано о масле 10W-40 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А М10ДМ не подойдет для этих целей? Просто не хочется переплачивать за масло, которое поработает один час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А М10ДМ не подойдет для этих целей? Просто не хочется переплачивать за масло, которое поработает один час.

Вообще вся "алхимия" на любителя и делается на свой страх и риск ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А М10ДМ не подойдет для этих целей? Просто не хочется переплачивать за масло, которое поработает один час.

А почему нет? Прекрасно подойдет!!! Какая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...