Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мужики... В экспериментах с краской используйте окрашенные элементы от двигателей. Идеально - распилить старый поддон на опыты.

Пробки от бутылок - это очень мило, но краска на поддоне и краска на пробках может быть СИЛЬНО разная.

 

Андрей, как думаешь при растворе ацетон + димексид(1 мл на 1л бензина) просочившийся через кольца димексид сможет подорвать краску? Жор масла 100 мл на 1000 км. Масло 0W-16. Хочу для профилактики катать постоянно на такой смеси :)

 

В КС моего авто http://www.oil-club.ru/forum/topic/30887-peugeot-308-united-eco-ulv-0w-16-api-sn/

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение

По поводу опасений застывания в баке смеси димексид+ацетон:

 

Приготовил смесь примерно 50/50 закинул в морозилку с Т -17-18с. Смесь простояла более 14 часов.

Осталась жидкой, совершенно прозрачной, без каких либо признаков выпадений или кристаллизации.

Ещё попробуйте смешать с бензином и заморозить.

Очень хочется налить в бак Ацетона по науке с добавлением 1 мл Димексида на литр бензина :)

Ссылка на сообщение

Ранее в этом растворе были свечи.

Насчет краски, будьте же внимательнее, на фото пластик вылетел с пробки ;)

 

ПС

Все началось с того что некоторые выразили сомнение в морозостойкости этого "колдовского зелья" :)

А! Понятно. Грязь свечей окрасила раствор.

Я не прокладку пробки имел в виду, а именно краску!

Пробка закрывает пищевой продукт.

Пробку некоторые рвут зубами, а особенные и глазом.

 

Я точно знаю, что поддон двс никто грызть не станет.

Поэтому краска в ДВС и краска на бутылочной пробке отличаются.

 

Морозоустойчивость р-ра димексида и ацетона -24.

Ниже нечем заморозить.

Р-р абсолютно жидкий и прозрачный.

Ссылка на сообщение

Ещё попробуйте смешать с бензином и заморозить.

Очень хочется налить в бак Ацетона по науке с добавлением 1 мл Димексида на литр бензина :)

И в этом случае р-р прозрачен и жидок.

 

1 мл на литр...

это 0,5 литра на бак?

Но если исходить из пропорции ацетона надо 2 литра.

А 2 литра ацетона на 50 литров бензина - это много.

 

Разве что... предстоит дальний путь и есть возможность без нагрузок сжечь весь бак за 5 часов?

Обычно ацетон 23-28 мл на ведро бензина. Ну, максимум 1%... 0,5 литра на 50 бензина.

Ссылка на сообщение

И в этом случае р-р прозрачен и жидок.

 

1 мл на литр...

это 0,5 литра на бак?

Но если исходить из пропорции ацетона надо 2 литра.

А 2 литра ацетона на 50 литров бензина - это много.

 

Разве что... предстоит дальний путь и есть возможность без нагрузок сжечь весь бак за 5 часов?

Обычно ацетон 23-28 мл на ведро бензина. Ну, максимум 1%... 0,5 литра на 50 бензина.

Ну если бак 500 л, то можно и 0,5 на бак :)
Ссылка на сообщение

Ну если бак 500 л, то можно и 0,5 на бак :)

В этой пропорции концентрация ацетона будет не 1%, а 0,1%

 

Смотри: 500/100=5.

5 литров это 1% от 500

 

50/100=0,5.

0,5 литра это есть 1% от 50 литров.

Ссылка на сообщение

Ещё попробуйте смешать с бензином и заморозить.

Очень хочется налить в бак Ацетона по науке с добавлением 1 мл Димексида на литр бензина

 

Думаю ничего не изменится ибо Т замерзания бензина градусов на 20-25 выше Тз ацетона -95с.

Ну нет у меня морозилки с Т -70  :unknw:   :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"А я все дозы увеличивал,
Я пил лил простую и "Столичную" ..."
 

Сегодня залил смесь уже с 100мл ДМСО на 150мл ацетона в 60л бак 95-го.

Проехал км 60-70. Двигатель пока не растворился.  :laugh:

Ссылка на сообщение

@Fjhhb,

 

Чего то мудрено написано, ничего не понятно :(

 

Upd

Понял, я писал про 1 мл Димексида на 1 литр бензина, вы пишите про Ацетон :D

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение

Думаю ничего не изменится ибо Т замерзания бензина градусов на 20-25 выше Тз ацетона -95с.

Ну нет у меня морозилки с Т -70 :unknw: :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"А я все дозы увеличивал,

Я пил лил простую и "Столичную" ..."

 

Сегодня залил смесь уже с 100мл ДМСО на 150мл ацетона в 60л бак 95-го.

Проехал км 60-70. Двигатель пока не растворился. :laugh:

Из всего дрыгателя меня интересует картер, главное чтобы краску в нем не подорвало :D

 

Упд

Такой концентрацией Димексида решили всех бесов в округе изгнать?

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение

За свой картер спокоен. Логика такова:

Краску пучит когда его целым и невредимым в масло флаконами заливают, а тут его "фиг да немножко". Да он ещё и сгорит.

Что-то возможно и попадёт, но тут на носу замена масла в зиму, буду воспринимать это как мягкую промывку км на 500.  :)

 

Такой концентрацией Димексида решили всех бесов в округе изгнать?

:D

Нет, только внутри - от начала бензобака и до конца выхлопной.  ;)

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

За свой картер спокоен. Логика такова:

Краску пучит когда его целым и невредимым в масло флаконами заливают, а тут его "фиг да немножко". Да он ещё и сгорит.

Что-то возможно и попадёт, но тут на носу замена масла в зиму, буду воспринимать это как мягкую промывку км на 500.  :)

 

 

:D

Нет, только внутри - от начала бензобака и до конца выхлопной.  ;)

У меня такое же мнение на счёт концентрации, тем более что не сгорит, то улетит в выхлопную. Даже если немного попадёт, то ничего страшного. На форуме было какое то масло с 3% Димексида в фабричном исполнении.

 

Эндоскопом посмотрите поддон при смене? Помнится вы писали что у вашего моториста появился глаз змеи :D

Ссылка на сообщение

В марте срезало шкив маслонасоса, короче попал. Пришлось скидывать поддон.

Отмывал его всякой агрессивной хренью, начиная от химии моториста, затем своей, типа Грасс Антижир и заканчивая Гринолом.

Фото поддона не делал поскольку руки были "по локоть в крови", лишь немного фото "потрохов" двигателя снизу.

Уже зная на тот момент, что Гринол жрёт краску, акцентировал именно на это.

Думаю оттёр до металла почти всё: "Скажем краске - "Но пасаран"".

Ссылка на сообщение

В марте срезало шкив маслонасоса, короче попал. Пришлось скидывать поддон.

Отмывал его всякой агрессивной хренью, начиная от химии моториста, затем своей, типа Грасс Антижир и заканчивая Гринолом.

Фото поддона не делал поскольку руки были "по локоть в крови", лишь немного фото "потрохов" двигателя снизу.

Уже зная на тот момент, что Гринол жрёт краску, акцентировал именно на это.

Думаю оттёр до металла почти всё: "Скажем краске - "Но пасаран"".

Получается что у вашего авто все давным давно культурно ;)

Один мой авто остался с крашеным поддоном. Пойду с горя утоплю свой поддон .. в парочке флаконов горячего Димексида :D

Ссылка на сообщение

@konung,

В свое время легко и непринужденно, хотя и случайно, оттер поддон аэрозольным удалителем  силиконовых прокладок. Производитель был Permatex, если это важно.

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение

Коллеги!

ДМСО растворяет лак который связывает твёрдые частицы нагара! И потом эта каша начинает циркулировать по маслосистеме!

 

Ради христа зеркала шеек коленвала и юбок поршей не лейте в бак и не повышайте обороты выше ХХ при добавлении в масло!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...