Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

С люминием не взаимодействует.

Хочу  попробовать форму от хлебопечки почистить :crazy: , она алюминиевая, а нагар-лак на ней думаю в чем-то схож с лаком в дрыгателе :DD , брызги масла (не моторного :DD , оливкового), высокие температуры...  "на скорость" не влияет конечно, так, для эстетики :DD . А средств для чистки алюминия :unknw: , сильно-то не разбежишься...

Ссылка на сообщение

Хочу  попробовать форму от хлебопечки почистить :crazy: , она алюминиевая, а нагар-лак на ней думаю в чем-то схож с лаком в дрыгателе :DD , брызги масла (не моторного :DD , оливкового), высокие температуры...  "на скорость" не влияет конечно, так, для эстетики :DD . А средств для чистки алюминия :unknw: , сильно-то не разбежишься...

Помните что Димексид эффективен только при t от +50*С и выше.

Да, фото формы до и после не забудьте выложить :D

Ссылка на сообщение

Помните что Димексид эффективен только при t от +50*С и выше.

Да, фото формы до и после не забудьте выложить :D

Да, это я учел :DD , осталось подумать как провернуть это дельце :DD , в смысле с температурой :DD , намазать и в духовку?  Он водой смывается вообще? Он сильно пахнет?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение

Я год назад наливал димексид в котлы, вчера, из-за того что в отпуске, вынул поршня. Все кольца шевелятся, зазор верхнего 0,4 мм. Движок разбирался впервые. Год выпуска моего пассата б3 - 1989. Из плюсов - поддон открутился легко, некоторые болты вообще от руки (м6 20 штук). Раньше не разбирал потому что не мог открутить поддон, усилие было такое что боялся отломить шляпки болтов. Прокладка там стояла полимерная, зелёного цвета. Сетка маслоприёмника чистая. Краску сожрало в самых нижних местах поддона.

Сейчас заквасил поршня димексиде в водяной бане. В полторашку поршень входит идеально и димексид её не растворяет.

Впускные клапана димексид чуть вспучил и всё, поковырял ногтём под горячим душем и засунул в средство для газовых плит. Процесс пошёл более интенсивно. Выпускные чистить не буду, этот нагар им нужен! Тем более он ровный и не отслаивающийся.

Ссылка на сообщение

Да, это я учел :DD , осталось подумать как провернуть это дельце :DD , в смысле с температурой :DD , намазать и в духовку?  Он водой смывается вообще? Он сильно пахнет?

Не надо в духовку, иначе всех бесов и родственников изгоните из дома. Лучше форму в большой пакет, пакет завязать и на батарею. Водой смывается. Если нагретый, то пахнет чесноком. :)

Я год назад наливал димексид в котлы, вчера, из-за того что в отпуске, вынул поршня. Все кольца шевелятся, зазор верхнего 0,4 мм. Движок разбирался впервые. Год выпуска моего пассата б3 - 1989. Из плюсов - поддон открутился легко, некоторые болты вообще от руки (м6 20 штук). Раньше не разбирал потому что не мог открутить поддон, усилие было такое что боялся отломить шляпки болтов. Прокладка там стояла полимерная, зелёного цвета. Сетка маслоприёмника чистая. Краску сожрало в самых нижних местах поддона.

Сейчас заквасил поршня димексиде в водяной бане. В полторашку поршень входит идеально и димексид её не растворяет.

Впускные клапана димексид чуть вспучил и всё, поковырял ногтём под горячим душем и засунул в средство для газовых плит. Процесс пошёл более интенсивно. Выпускные чистить не буду, этот нагар им нужен! Тем более он ровный и не отслаивающийся.

Можете фото сюда выложить? :)

Ссылка на сообщение

Справа после димексида.

post-6759-0-51926900-1510391942_thumb.jpg

Изменено пользователем ascerdfg
Ссылка на сообщение

Справа после димексида.

А левый чем отчищали?

Ссылка на сообщение

для газовых плит https://otzovik.com/reviews/chistyaschee_sredstvo_adriel_5v1/

Изменено пользователем ascerdfg
Ссылка на сообщение

А можете кратко описать как чистили оба клапана? :)

Ссылка на сообщение

в стеклянную банку, тарелками вниз, залил химией до штоков а банку в тазик и меняю в нём воду, по мере её остывания. Чистый клапан с фото опять засунул в адриэль, т.к. на нём остались две нашлёпки.

Ссылка на сообщение

в стеклянную банку, тарелками вниз, залил химией до штоков а банку в тазик и меняю в нём воду, по мере её остывания. Чистый клапан с фото опять засунул в адриэль, т.к. на нём остались две нашлёпки.

Хороший результат для щелочи, только с люминием она не дружит :(

Ссылка на сообщение

Хочу  попробовать форму от хлебопечки почистить :crazy: , она алюминиевая, а нагар-лак на ней думаю в чем-то схож с лаком в дрыгателе :DD , брызги масла (не моторного :DD , оливкового), высокие температуры...  "на скорость" не влияет конечно, так, для эстетики :DD . А средств для чистки алюминия :unknw: , сильно-то не разбежишься...

Не надо чистить форму!

Их, как и сковородки специально держат в нагаре. Для антипригара и качественного приготовления пищи.

Вот в поварском деле нагар полезен.

Ссылка на сообщение

Хороший результат для щелочи, только с люминием она не дружит :(

Там реакция с алюминием микроскопическая. Вон Шумма от японцев воняет нашатырём как бомж ссаками, однако даже при регулярной чистке нет противопоказаний для поршней и ГБЦ.

Ссылка на сообщение

Не надо чистить форму!

Их, как и сковородки специально держат в нагаре. Для антипригара и качественного приготовления пищи.

Вот в поварском деле нагар полезен.

Да мне снаружи надо, внутри она тефлоновая :) . 

Ссылка на сообщение

Нашёл мотор от Оки.

Слева Димексид и грел строительным феном 20 минут.

Скажем так... Прогрев плохой. В помещении +1, фен не прогревает ДМСО, а пытается гнать волну и сдуть его. Без фена растут кристаллы.

Но, тем не менее, чудок отмыл.

 

Справа Обычный нашатырный спирт 10% из аптеки.

Не грел. 1,5 часа был налит.

 

И ДМСО и НС промокнул тряпкой и вытер. Без фанатизма.

19372713_s.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...