Перейти к публикации

ascerdfg

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ascerdfg

  1. А у меня другой вопрос: какой болт утянет детали сильнее, смазанный трансмиссионкой или литолом при одном и том же моменте закручивания? Я с другом расхожусь во мнении.
  2. ascerdfg

    Димексид

    в стеклянную банку, тарелками вниз, залил химией до штоков а банку в тазик и меняю в нём воду, по мере её остывания. Чистый клапан с фото опять засунул в адриэль, т.к. на нём остались две нашлёпки.
  3. ascerdfg

    Димексид

    для газовых плит https://otzovik.com/reviews/chistyaschee_sredstvo_adriel_5v1/
  4. ascerdfg

    Димексид

    Справа после димексида.
  5. ascerdfg

    Димексид

    Я год назад наливал димексид в котлы, вчера, из-за того что в отпуске, вынул поршня. Все кольца шевелятся, зазор верхнего 0,4 мм. Движок разбирался впервые. Год выпуска моего пассата б3 - 1989. Из плюсов - поддон открутился легко, некоторые болты вообще от руки (м6 20 штук). Раньше не разбирал потому что не мог открутить поддон, усилие было такое что боялся отломить шляпки болтов. Прокладка там стояла полимерная, зелёного цвета. Сетка маслоприёмника чистая. Краску сожрало в самых нижних местах поддона. Сейчас заквасил поршня димексиде в водяной бане. В полторашку поршень входит идеально и дим
  6. ascerdfg

    ЛАВР

    Я недавно масло забыл залить после смены масла. Тарахтел 5 минут пока гидрики не застучали и тут я понял. Приемистость не изменилась.
  7. Я купил новый чугунный барабан Stellox в масле и плёнке, отнёс его в порошок, там его помыли в ванне с молочно-прозрачной жидкостью, высушили в печке и припорошили, после зимы донышко вспучило, цилиндрическая поверхность и защитный колпачёк - как новые. Они меня предупреждали что чугун газит, но я всё равно им отдал, ороворившись что претензий иметь не буду. А колпачёк был стальной и на него всю зиму летел песок, но он опять глянцевый. Красил всё в чёрный.
  8. ascerdfg

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Допуски это всё лажа! Как вы думаете их получают? Привозят канистру отборррного масла в мерседес, платят бабки за анализ и готово. На практике будут туда лить на сколько наглость позволяет. Вряд ли мерседес будет каждый год производить контрольные закупки где-нить в мухострамске, дабы наказать нарушителей допуска.
  9. ascerdfg

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Мой друг проехал на 20W50 5000 км. И говорит что оно плохо моет. Но жрёт меньше. Баргузин.
  10. ascerdfg

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Я купил себе премиум L 10W40 в емексе, пришло апрельское с кодом. При отправке смс, пришло сообщение: "Данный продукт является подлинным. Производитель ООО "Газпромнефть-". Спустя пару дней снова отправил смс: "Код проверялся 1 раз! Возможна ПОДДЕЛКА! Позвоните 88001003888 БЕСП". Другу купил 20W50 в емексе, пришло годовалое без кода.
  11. ascerdfg

    Mahle Knecht - масляные фильтры

    Что означают буквы OF в конце модели? Например: Mahle/Knecht OC 47OF или OC 47. На вид одинаковые.
  12. ascerdfg

    ЛАВР

    я "жидкость и" купил за 120 руб. 1 литр., хватает на 1000 литров. Пока не пробовал. Попробую как сырость начнётся (обледеневает заслонка).
  13. ascerdfg

    ЛАВР

    Вибрация двигателя. Это не я придумал: https://www.drive2.ru/l/1295477 И перед заведением двигателя после раскоксовки, поставил старую лямбду.
  14. ascerdfg

    ЛАВР

    протекать начнёт, вибрация при разгоне уменьшится.
  15. промывка тебе поможет каналы забить, и только.
  16. ascerdfg

    ЛАВР

    Копрессию не мерял. Имхо, тянет также. Калильное исчезло. Маслёнка гаснет через секунду. Цель - восстановить подвижность колец.
  17. ascerdfg

    ЛАВР

    Копрессию не мерял. Имхо, тянет также. Калильное исчезло. Маслёнка гаснет через секунду.
  18. ascerdfg

    ЛАВР

    Кстати поливинилхлоридная трубочка, которая идёт в наборе ML202, раскисает от лавра и температуры и становится как холодец. Кончик начинает трястись и разбрызгивать жидкость повсюду. Лучше сразу побеспокойтесь о капельничной трубке, она более стойкая, а ещё лучше металлическую трубку, чтобы можно было направлять её в самый нижний угол, отсасывая по максимуму или гонять жидкость в шприц - из шприца, чтобы лучше промыть и поднять осадок. Я отрезал медную трубку от холодильника, снял внутреннюю фаску, и она плотно наделась на шприц в комплекте. Свободный конец заточил конически и немного загнул,
  19. ascerdfg

    ЛАВР

    Вчера залил ЛАВР. Сегодня в 1 горшке сухо, 2 и 4 - мокрые, 3 - остались все 40 кубиков. Компрессия перед заливкой была 11 атм. везде. Поняв что в 3-ем цилиндре закоксованы кольца, подогрел движок вебастой до 70*С и налил 40 кубов димексида, покачивал воленвал. Через 2 часа высосал дёготь. ...И так мне этот эффект понравился что налил димексид во все цилиндры, периодически прогревая двигатель. Короче на промывку израсходовал поллитра димексида, но дёготь не собирался светлеть! Вот что значит заглянуть в двигатель один раз за 27 лет. Потом от димексида промыл ацетоном, подогрел движок, отатки а
  20. ascerdfg

    ЛАВР

    Димексид с уайт-спиритом не размешался, с ацетоном размешался и не замёрз в холодильнике и растворяет кокс.
  21. ascerdfg

    ЛАВР

    Разбавил его водой (70%) чтоб не замерзал при +4*С и свечку он уже не моет. Надо искать другие миксы. Ацетон быстро выдохнется, хотя может в смеси с димексидом станет не таким летучим.
  22. В -18*С пентосин 11S, пополам с остатками в системе непонятно чего чёрного цвета, выдавило из рейки при выкручивании до упора руля. 1 неделю ездил на пустом бачке с каменным рулём, думал что всё равно рейку менять. В оттепель решил всё-таки залить бачёк чем-нибудь дешёвым, но в последний момент в магазине метнулся опять к дорогущему 11S. По настоящее время прошло 2 месяца, уровень стоит, гул пропал, руль лёгкий. В бачке жидкость хотя и грязная но уже отчётливо виден зелёный цвет. Но я всё равно стараюсь до упора не выворачивать.
  23. ascerdfg

    Масло Luxe

    Я на голубом молибдене 10w40 1 год ездил, разницы с маннолом 10w40 не почувствовал.
  24. ascerdfg

    Масло Luxe

    Значит стуканул из-за того что отмыл.

×
×
  • Создать...