Перейти к публикации

Iv@nMen

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Читатель Ойл-клуба

О Iv@nMen

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    Shell HX8 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Lada Granta FL, Honda CB1300SB
  • Стаж
    11

Посетители профиля

3 224 просмотра профиля
  1. В гараже есть мобил 1 5-40 может плюнуть и его залить?)
  2. Ну а вообще как масло-то) Брать можно? Илм лучше докинуть косарик и купить стрит рейс 5-40 или 10-40
  3. Я повторюсь: "Воду я в расчет не беру, на воде адекватные человеки на своем авто ездить не будут." И в ОАЭ не ездят на воде. А между антифризом разбавленным на -20гр и на 0гр разница всего 8%, ну и данные в табличке очень интересные) У раствора рассчитанного на 0 гр - температура кипения выше, чем у р-ра рассчитанного на -20, вот и верь потом табличкам)))
  4. Только при неисправной системе охлаждения. Надо не забывать, что и машины для рынка ОАЭ имеют другие более развитые радиаторы, термостаты, настроенные на другую температуру. По той же причине, по которой в Геленджике не ездят на 0W =) Есть какие-то конкрентные исследования на это тему? На одной и той же машине, с разными концентрациями антифриза?) Воду я в расчет не беру, на воде адекватные человеки на своем авто ездить не будут.
  5. ИМХО эти проценты теплопроводности антифриза не стоит считать, по крайней мере для гражданской езды. Но и на треке, пока валишь, проблем нет, а вот те, кто забывают сделать круг для охлаждения - частенько вскипают. Да и мурзилка требует стандартный раствор 50/50, и температура включения вентилятора в 107гр так же на это намекает.
  6. Спасибо. Так понимаю актуально для любых антифризов. Присадки не меняют температуру кипения? на моте температура включения вентиля - 107 градусов. Хотелось бы даже чтоб при разгерметизации системы не было резкого вскипания антифриза.
  7. Здравствуйте. Есть ли данные по температуре кипения в зависимости от концентрации антифриза Coolstream Premium С концентрат?
  8. вроде как как раз одно и то же)
  9. 1) Автомобиль, Lada Granta 2019, 186й мотор 1,6, 87 л.с., масла 3,2л. пробег 45 ткм. ГБО МЕТАН. 2) Mobil 1 0w-40 сейчас, Mobil 1 5w-40 заливал летом 3) Пробег на масле будет 15 т.км., 90% трасса 4) Полный интервал замены 15 т.км., 90% пробега на МЕТАНЕ. 5) Когда будет готова отработка? примерно май-июнь.
  10. в смысле "в каком?" =) В сети магазинов "светофор" оно продается по 500-600 рублей. А уж по наличию в каком - это надо ехать и смотреть, на той неделе в Полевском видел синтойл по цене около 500 рублей.
  11. Его имеет смысл в светофоре по 600 р брать.
  12. Да я понял, можно, конечно и так, но нулевка подороже пятерки будет =)

×
×
  • Создать...