Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, SorryObio сказал:

Спасибо, это я тоже понимаю, просто не будет ли двигателю хуже в такой ситуации: диллер на ТО заливает VW longlife IV 0w-20 508 допуск, я через 7500 заливаю данный мобил1 esp х2 0w-20 508 допуск, и так повторяется по кругу. Хотя я склоняюсь к тому что ничего страшного не должно случиться, но слышал что лучше с масла на масло не прыгать так... А в межсервисный интервал не очень хочется платить за OEM масло VW.

если вы будите менять разное масло,то это не плохо.Один умный человек на этом форуме писал,что иногда при смене производителя масла образуется синергия-что есть хорошо. Вы сами должны решить исходя вашего пробега, как часто и какое масло вы будите менять.Кроме вас ни кто не знает условий эксплуатации вашего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Optovik сказал:

.Если вы привозите на ТО свое масло (пусть рекомендованное) они делают отметку в книжке: масло предоставлено клиентом. И это повод отказать в гарантии

Ни разу Шкода в СПб не отказывала в гарантии из-за своего масла. А обращения были, например для замены цепи ГРМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SorryObio сказал:

слышал что лучше с масла на масло не прыгать так..

Можно спросить, где вы слышали эту глупость? Масло, если оно соответствует требованиям, можно заливать любого производителя. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shamhoon сказал:

Ни разу Шкода в СПб не отказывала в гарантии из-за своего масла. А обращения были, например для замены цепи ГРМ. 

Всё бывает в первый раз. Да и   нет  мне резона вас уговаривать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Optovik сказал:

Всё бывает в первый раз. Да и   нет  мне резона вас уговаривать... 

Согласен. Просто поделился опытом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться отзывом о данном масле...до 5000 все было супер. Работа на холодную, горячую. Одно из лучших по ощущениям. Но вот сейчас 180 часов и 5700 на нем проехал и начался тарабан по утрам и за последние 600 км по трассе сожрало 1/4 щупа, до этого уровень всегда был в норме. Теперь неизнаю что думать. Хочу сдать на анализ отработку. Но впечатления смазались знатно. До этого ни одно масло не угарало, ни 20ка ни 30ка.

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam1989 А когда-то раньше и не болел и здоровья больше было.

У мотора всё точно так же - с возрастом растут и множатся проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Legion777 сказал:

Sam1989 А когда-то раньше и не болел и здоровья больше было.

У мотора всё точно так же - с возрастом растут и множатся проблемы.

Да какой возраст? 2 года и 56 тыш это возраст? Умер мобил скорее всего от нашей зимы и бенза. Анализ покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sam1989 сказал:

Да какой возраст? 2 года и 56 тыш это возраст? Умер мобил скорее всего от нашей зимы и бенза. Анализ покажет

только отправляйте в УРЦ, а не в PLM,там как то поточнее будет ... очень интересно то всё таки произошло. Возможно что это специфика корейских двигателей, но не будем гадать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sam1989 сказал:

Хочу поделиться отзывом о данном масле...до 5000 все было супер. Работа на холодную, горячую. Одно из лучших по ощущениям. Но вот сейчас 180 часов и 5700 на нем проехал и начался тарабан по утрам и за последние 600 км по трассе сожрало 1/4 щупа, до этого уровень всегда был в норме. Теперь неизнаю что думать. Хочу сдать на анализ отработку. Но впечатления смазались знатно. До этого ни одно масло не угарало, ни 20ка ни 30ка.

Где покупали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Где покупали ?

На озон. Было зеленое. Не думаю что это подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 11:55, Sam1989 сказал:

На озон. Было зеленое. Не думаю что это подделка

Продавец был Ozon? Там есть еще какие-то которых нет среди рекомендованных на офф. сайте мобила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2021 в 18:47, Sam1989 сказал:

Да какой возраст? 2 года и 56 тыш это возраст? Умер мобил скорее всего от нашей зимы и бенза. Анализ покажет

Как в течение этих 56 ткм менялось масло раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, wombat19 сказал:

Продавец был Ozon? Там есть еще какие-то которых нет среди рекомендованных на офф. сайте мобила

Озон. Масло зелёное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jungler сказал:

Как в течение этих 56 ткм менялось масло раньше?

До 200 часов даже ни разу не катал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...