Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Sam1989 сказал:

До 200 часов даже ни разу не катал

Тогда странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2021 в 17:07, Sam1989 сказал:

Хочу поделиться отзывом о данном масле...до 5000 все было супер. Работа на холодную, горячую. Одно из лучших по ощущениям. Но вот сейчас 180 часов и 5700 на нем проехал и начался тарабан по утрам и за последние 600 км по трассе сожрало 1/4 щупа, до этого уровень всегда был в норме. Теперь неизнаю что думать. Хочу сдать на анализ отработку. Но впечатления смазались знатно. До этого ни одно масло не угарало, ни 20ка ни 30ка.

На своём вольвешнике замечал аналогичное: к пробегу 6-7 ткм по утрам чуть звонче заводилась зимой. Жора масла не наблюдалось. Такой же слегка звонкий старт на холодную наблюдался и на Вальволайн МCT 5 с допуском для Вольво. Жора масла не наблюдалось. Сливаю масло на 7-8 тыс.

Я бы по поводу слегка звонкого старта вообще не парился- на износ не влияет. А так- анализ покажет. За зиму обычно больше накапливается топлива в масле. 

Подмечено: сейчас залит для эксперимента гидрокряк чистый Вальволайн  FE0w20 с допуском вольво. Пробег на масле 6400, старт не звонкий, даже в мороз-20. В сильный мороз стартовала существенно мягче и тише, чем в сырую погоду. Масложер не наблюдается.

На родном Кастроле вообще в холодную погоду заводилась очень громко и звонко.  

Резкий масложер наблюдался на Ауди дизельной, причём не важно какое масло было залито- пробег на масле 10ткм. и мгновенно половина щупа нет. 

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2021 в 22:07, Sam1989 сказал:

Хочу поделиться отзывом о данном масле...до 5000 все было супер. Работа на холодную, горячую. Одно из лучших по ощущениям. Но вот сейчас 180 часов и 5700 на нем проехал и начался тарабан по утрам и за последние 600 км по трассе сожрало 1/4 щупа, до этого уровень всегда был в норме. Теперь неизнаю что думать.

 

А что тут думать - умерло масло. По трассе пошли через мотор десятки литров топлива - масло насытилось продуктами сгорания - дисперсант фсё...

  

28.03.2021 в 22:07, Sam1989 сказал:

До этого ни одно масло не угарало, ни 20ка ни 30ка.

 

А вы их и не доводили до такого состояния ;)

 

8 часов назад, Sam1989 сказал:

До 200 часов даже ни разу не катал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

А что тут думать - умерло масло. По трассе пошли через мотор десятки литров топлива - масло насытилось продуктами сгорания - дисперсант фсё...

  

 

А вы их и не доводили до такого состояния ;)

 

 

Откатал я 200 часов на нем и 6300км. Смешанные чувства. А то что не доводил до такого так это не так. Посмотрите хотябы на мой анализ х1 5в30. Там топлива еще больше, жаль анализ не получится уже....слил и забыл мастеру сказать чтоб отобрал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sam1989 сказал:

Там топлива еще больше, жаль анализ не получится уже....слил и забыл мастеру сказать чтоб отобрал

Так надо повторить, сдать на анализ и разобраться в ситуации. А так сейчас получился по лету будет залито другое масло, изменятся условия эксплуатации на благоприятные и об этом мобиле останутся впечатления на уровне догадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jungler сказал:

Так надо повторить, сдать на анализ и разобраться в ситуации. А так сейчас получился по лету будет залито другое масло, изменятся условия эксплуатации на благоприятные и об этом мобиле останутся впечатления на уровне догадок.

Да обидно, когда вспомнил поздно было...забегался.  Может и повторю, но в зиму следующую думаю lv 0w30 плеснуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sam1989 сказал:

Откатал я 200 часов на нем и 6300км. Смешанные чувства. А то что не доводил до такого так это не так. Посмотрите хотябы на мой анализ х1 5в30. Там топлива еще больше

 

Там отличный анализ. Оно ж не угарало? А просадка вязкости - обычная история для азиатских моторов - мотор "подгоняет" вязкость под себя :) 

Всё логично. 5W-30 Mobil1 x1 вообще-то масло иного плана - в плане щелочного и пакета детергентов явно покрепче обсуждаемого. А здесь масло не выдержало и 180 моточасов... Это ж C5, запиленное под системы рециркуляции евромоторов. Азиаты этот трюфель быстро прожёвывают и выплёвывают :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

Там отличный анализ. Оно ж не угарало? А просадка вязкости - обычная история для азиатских моторов - мотор "подгоняет" вязкость под себя :) 

Всё логично. 5W-30 Mobil1 x1 вообще-то масло иного плана - в плане щелочного и пакета детергентов явно покрепче обсуждаемого. А здесь масло не выдержало и 180 моточасов... Это ж C5, запиленное под системы рециркуляции евромоторов. Азиаты этот трюфель быстро прожёвывают и выплёвывают :)

Да я так и думаю. Вот и хотел посмотреть на анализ поэтому, но....не срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

Азиаты этот трюфель быстро прожёвывают и выплёвывают

Скрытый текст

Сумрачный немецкий гений в лице czda и за 350 мч оставляет это  масло  в живых)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф прочитал все 27 страниц. вчера залил такое масло. буду наблюдать как оно. первый раз увидел зеленое масло.:))) 

замена обычно раз в год . езда в основном город ну и за год около 5000км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тоже залил на приус 40, посмотрим как себя будет вести. Слышал что она на японских двигах угорает немного, понаблюдаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, графс сказал:

Слышал что она на японских двигах угорает немного

А как в вашем моторе другие масла себя ведут? Есть угар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 4в12 ,угара масла нет спустя 7000 км .была и трасса под +35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 23:39, alex323 сказал:

А как в вашем моторе другие масла себя ведут? Есть угар?

Нет угара не было. Ездил на петро канаде 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно товарищи, уживется ли сие маслице в ваговском 1,4 CZCA если заправляюсь все время 95-м бензином? В округе моего городка увы нет ни 100-го, ни даже 98-го... Стиль езды спокойный, размеренный, 50 на 50 город/трасса, по трассе в основном скорость 100-130 км/ч, город без пробок и с 4-мя светофорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...