Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, GVA сказал:

Я думаю, что они просто не проводили тесты - им проще ничего не делать

и перестраховаться, указав, что "не рекомендуется лить ...", сняв с себя отвественность.

А 0w-40 это беспроигрышный вариант заливать куда угодно, кто же спорит.

 

:good2:

 

Летом (позапрошлым) было 10w-30 c HT/HS=3.5 (API CJ/CK-4/SM/SN - Chevron Delo 400)..

Датчик давления - не штатный (дополнительный), на подаче масла в блок.

Давления соотносятся примерно как 1.3...1.4 бар (0/5w-20) и 1.6...1.7 бар (10w-30) на ХХ=800 об/мин на прогретом масле (90С примерно).

При норме не менее 1 бар при 100С.

При 4000 об/мин вне зависимости от масла имеется давление 4.2+ бар при норме не ниже 3.8 бар.

Маслонансос (перепускной) ограничивает давление до 4.8 бар.

Как-то так. Хотя, это, наверное, мало что значит ...

получается при уменьшении вязкости масла потери по давлению составили  20-25%, но это видимо не критично для двигателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном масле прошёл испытания сибирских морозов. Температура на 07-00 утра,  -43. Не трогал машину. К 13-00 стало теплее, -37. надо было заводить. Машина завелась. С первого поворота ключа. Но тяжеловато. Может акк подмерз? Обороты с максимума до рабочих упали за секунд 7-10. Дальше просто двиг работал и грел салон и систему. Масло не подвело, а выручило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, StaVer сказал:

На данном масле прошёл испытания сибирских морозов. Температура на 07-00 утра,  -43. Не трогал машину. К 13-00 стало теплее, -37. надо было заводить. Машина завелась. С первого поворота ключа. Но тяжеловато. Может акк подмерз? Обороты с максимума до рабочих упали за секунд 7-10. Дальше просто двиг работал и грел салон и систему. Масло не подвело, а выручило.

это аккумулятор замёрз однозначно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но акк новый. Но в такой мороз крутил. И электролит жидкий. Просто очень холодно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, StaVer сказал:

Согласен. Но акк новый. Но в такой мороз крутил. И электролит жидкий. Просто очень холодно было.

замёрз-это образно понятие(потерял большую часть ёмкости заряда). У меня постоянно недозаряд и 92а/ч крутит в - 24С с трудом дизель... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и не нашёл ни одного анализа с дизеля... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Optovik сказал:

замёрз-это образно понятие(потерял большую часть ёмкости заряда). У меня постоянно недозаряд и 95а/ч крутит в - 24С с трудом дизель... 

Ну это дизель. ХЗ как в моей ситуации он повел бы себя (дизель). У меня 2.5, бензин. Завелся и масло не подвело. Да, масло не бюджетное, но того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 14:07, GVA сказал:

По  предписанию завода положено масло 0w-40 (Castrol edge, Mobil 1 и т.д.. - со спекой - Ford WSS-M2C937-A).

 

У Вас не RS... Эта спека была только для RS. В ST, как и кугу и т.п. с  2.5 от вольво, были масла А5 (913-C), как и на вольво. Официалы лили Formula F на ТО. Так что то, что на 20ке все норм, это логично.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/13/2021 at 2:28 PM, Lacoste said:

Официалы лили Formula F на ТО

Не совсем так. Официалы (если официалы) должны были получить документ от Форд, фрагмент которого содержит следуюжую инфу (скан).

vi5-oil.thumb.jpg.9b2da39da2ee7730c05a5fc2902a0995.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GVA Прикольно. До 2012 года лили нам формулу))))  ну значит я в свои 5 Горшков не зря лью масла с kv 12. Износ минимальный, даже меди по сути нет. С другой стороны Вольво в эти движки советует А5 масла до сих пор, а Вольво виднее, двиг то их.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, коллеги!

Товарищ попросил задать вопрос:

Подскажите, кто менял на сабжевый мобил после «обычного» жёлтого масла, зелёный цвет на щупе присутствует?
Менял дилер, расходники были мои, в т.ч. масло, посмотрел после замены на щуп – прозрачный жёлтый цвет, объём картера 4.3 литра (авто - Шкода Карок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Compagnion сказал:

Всем привет, коллеги!

Товарищ попросил задать вопрос:

Подскажите, кто менял на сабжевый мобил после «обычного» жёлтого масла, зелёный цвет на щупе присутствует?
Менял дилер, расходники были мои, в т.ч. масло, посмотрел после замены на щуп – прозрачный жёлтый цвет, объём картера 4.3 литра (авто - Шкода Карок).

Зеленый цвет сложно увидеть на щупе. Слишком тонкий слой. Масло просто прозрачное. С небольшой желтизной. Видимо из за остатков в каналах и не слившегося масла в поддоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Compagnion сказал:

Всем привет, коллеги!

Товарищ попросил задать вопрос:

Подскажите, кто менял на сабжевый мобил после «обычного» жёлтого масла, зелёный цвет на щупе присутствует?
Менял дилер, расходники были мои, в т.ч. масло, посмотрел после замены на щуп – прозрачный жёлтый цвет, объём картера 4.3 литра (авто - Шкода Карок).

Даже если клиент привез свое масла,эти умельцы дилеры могут в мотор залить бочковой Лукойл 0w30, а это оставить себе. Но не спешите огорчать своего  приятеля,т.к, масло в двигателе может быстро поменять цвет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Compagnion сказал:

Подскажите, кто менял на сабжевый мобил после «обычного» жёлтого масла, зелёный цвет на щупе присутствует?

Зеленый цвет можно увидеть только на свежем масле. На щупе зелени не увидите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Compagnion сказал:

посмотрел после замены на щуп – прозрачный жёлтый цвет

На щупе зелёный уже не видно. Можно конечно присматриваться и разглядывать на щупе оттенок зелёного, но такого ярко выраженного зелёного как в канистре не увидеть.

Изменено пользователем AndrK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...