Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, AndrK сказал:

На щупе зелёный уже не видно. Можно конечно присматриваться и разглядывать на щупе оттенок зелёного, но такого ярко выраженного зелёного как в канистре не увидеть.

так и должно быть. Зелень видна в объеме (налить масло в стакан),на щупе она не видна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Compagnion said:

Подскажите, кто менял на сабжевый мобил после «обычного» жёлтого масла, зелёный цвет на щупе присутствует?

Зеленый оттенок на щупе не присутствует. Менял сам (вакуумной откачкой).

Т.е. откачал старое, залил свежее (зеленое), стартанул  мотор, выключил, долил еще, проверил уровень по шупу - "зелень" не видна.

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 08:31, Optovik сказал:

Iron86 Свечение в УФ...

IMG_20190703_104223.jpg

Вот, что у меня получилось, фото без свечения и со свечением

IMG_20210224_115915.jpg

IMG_20210224_115919.jpg

IMG_20210224_115958.jpg

IMG_20210224_120003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrK Как говорят официалы,свечение не является подтверждение оригинальности продукта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Optovik сказал:

Как говорят официалы,свечение не является подтверждение оригинальности продукта.

Я не оспариваю заявление официалов, просто показал что и как светится, а защиты её много не бывает.

Официалы про цвет дали размытый ответ и до сих пор молчат по конкретному вопросу про цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи!

Столкнулся с ситуацией что с 2021 года VW обязывает заливать масло 0w-20 допуска 508 в двигатели 1.4 tsi, хотя в точно такой же двигатель, но машины 2020 года, рекомендуют масло 5w-40 допуска 502.

В чем весь вопрос, волнуют меня защитные свойства этого масла при температурах 100-120 градусов, пробки, интенсивная езда, сможет ли оно обеспечивать должную защиту от износа, толщину масленой пленки?

Просто вариантов замены VW не дает, только 0w-20 и все, не хотелось бы выкидывать двигатель после гарантии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SorryObio сказал:

Добрый день, товарищи!

Столкнулся с ситуацией что с 2021 года VW обязывает заливать масло 0w-20 допуска 508 в двигатели 1.4 tsi, хотя в точно такой же двигатель, но машины 2020 года, рекомендуют масло 5w-40 допуска 502.

В чем весь вопрос, волнуют меня защитные свойства этого масла при температурах 100-120 градусов, пробки, интенсивная езда, сможет ли оно обеспечивать должную защиту от износа, толщину масленой пленки?

Просто вариантов замены VW не дает, только 0w-20 и все, не хотелось бы выкидывать двигатель после гарантии....

почитайте вот эту тему.Она большая,сначала выборочно: оглавление  есть в шапке,ну а потом можно полностью если заинтересует...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-рассуждения-форумчанина-sae20-по-маслам/page/251/?tab=comments#comment-1889092

здесь вы найдете ответы на ваши вопросы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Damien сказал:

Будите менять масло раз в 5000км,мотор отходит тысяч 200 возможно.

Будите менять масло раз в 15000км как раз гарантию мотор и проживёт!!

Спасибо за ответ. Масло всегда меняю раньше, но обычно на 7500 км.

Изменено пользователем SorryObio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

почитайте вот эту тему.Она большая,сначала выборочно: оглавление  есть в шапке,ну а потом можно полностью если заинтересует...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-рассуждения-форумчанина-sae20-по-маслам/page/251/?tab=comments#comment-1889092

здесь вы найдете ответы на ваши вопросы...

 

Спасибо за ответ. Обязательно почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АОВ сказал:

SorryObio Да ничего ОД не обязывает. Всё по желанию. 

Да, я понимаю, но в случае возникновение проблем у них будет это зафиксировано, отправив запрос на завод в случае гарантии, возможен отказ по причине использования вязкости и допусков, отличных от их рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SorryObio сказал:

Да, я понимаю, но в случае возникновение проблем у них будет это зафиксировано, отправив запрос на завод в случае гарантии, возможен отказ по причине использования вязкости и допусков, отличных от их рекомендаций.

пока машина на гарантии лучше чтоб они свое масло заливали.Если вы привозите на ТО свое масло (пусть рекомендованное) они делают отметку в книжке: масло предоставлено клиентом. И это повод отказать в гарантии при возникновении споров.Если у вас регламент 15т.км,то можно аккуратненько менять самому на 7,500 км если вы много ездите.В остальном придется считаться с требованиями производителя,чтоб не лишится гарантии... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Optovik сказал:

пока машина на гарантии лучше чтоб они свое масло заливали.Если вы привозите на ТО свое масло (пусть рекомендованное) они делают отметку в книжке: масло предоставлено клиентом. И это повод отказать в гарантии при возникновении споров.Если у вас регламент 15т.км,то можно аккуратненько менять самому на 7,500 км если вы много ездите.В остальном придется считаться с требованиями производителя,чтоб не лишится гарантии... 

Спасибо, это я тоже понимаю, просто не будет ли двигателю хуже в такой ситуации: диллер на ТО заливает VW longlife IV 0w-20 508 допуск, я через 7500 заливаю данный мобил1 esp х2 0w-20 508 допуск, и так повторяется по кругу. Хотя я склоняюсь к тому что ничего страшного не должно случиться, но слышал что лучше с масла на масло не прыгать так... А в межсервисный интервал не очень хочется платить за OEM масло VW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...