-
Content Count
23 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
6 Читатель Ойл-клубаAbout StaVer
-
Rank
Новичок
- Birthday 06/17/1966
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Красноярск
-
Масло
Mobil 1 ESP X2 0W-20 Eurol 75W-85
Старые поля
-
Авто
Toyota RAV4 -IV
-
Стаж
32+
Recent Profile Visitors
1,699 profile views
-
Я брал у официального представителя. С моей небольшой скидкой получилось 3765 р. за 4 л. Брал в конце декабря. Масло производства сентябрь 2020 г. Где можно было откопать масло 2018 г выпуска?
-
Я бы сразу слил. Хрен знает, что там они налили. Какова цена масла была при покупке?
-
Тогда никак. Но долго катать это масло не стоит. По возможности лучше заменить. Это явная подделка в оригинальной канистре. Год выпуска 2018. Я это масло лью с 2017 г. Никогда оно небыло жёлтого цвета.
-
Жутко пахнет подделкой. Масло должно быть прозрачного зеленого цвета и крышка на гороловине то же зеленая. Никак не серая. Я себе купил месяц назад, все в норме. Все зеленое. Я бы вернул его продавцу.
-
На данном масле прошёл испытания сибирских морозов. Температура на 07-00 утра, -43. Не трогал машину. К 13-00 стало теплее, -37. надо было заводить. Машина завелась. С первого поворота ключа. Но тяжеловато. Может акк подмерз? Обороты с максимума до рабочих упали за секунд 7-10. Дальше просто двиг работал и грел салон и систему. Масло не подвело, а выручило.
-
Мой опыт использования данного масла. Машина RAV4-4, 2017 г. Приобретена с салона. Двигатель 2AR-FE, 2.5. Тот великолепный продукт от Лукоил, который льют на конвейере, был слит на пробеге в 7К. Залил Mobil 1 ESP X2 0-W20. Что сказать, машина стала легче на разгон, двигатель шепчет. Уровень от замены до замены, как вкопанный. Угара ноль. Были и гонки на 185 и стояние в пробках. Все великолепно. Суровые условия зимы Сибири сказали, что необходимо завести машину в - 43. Двигатель даже не почувствовал этот мороз. Завелся со стартера, без проблем. Машине уже три года, использую только это масло. Да, оно дорогое, но оно того стоит. Бомбическое масло от ведущего производителя с охеренными характеристиками.
-
chaser97 И еще коллега, открою страшную тайну, компания TOYOTA не производит масла. В банке с маслом TOYOTA может быть Кастрол, Мобил, Эссо и плюс другие производители, обеспечивающие стандарт требований компании TOYOTA. Более того, мой автомобиль, на конвейере был заправлен маслом LUKOIL GENESIS 0W-20 в двигатель, и тот же LUKOIL во всех остальных агрегатах. Так, что у каждого человека есть свой выбор.
-
Коллега, не в коей мере не хотел обидеть. Я просто выразил свое мнение. Я всегда исходил из расчета стоковой комплектации автомобиля. Ее можно улучшить или ухудшить. По этому мы имеем на рынке запчастей массу фирм. Я понимаю, что каждый выбирает по своему бюджету, но уходить вниз, от того, что рекомендует производитель это не есть правильно. PS Почему в двигатель, для охлаждения, не залить воду из под крана, лето прокатает, на зиму солярка вперемешку с гидравлической жидкостью (видел собственными глазами, правда в тайге) Сто тысяч копеек, это 1К рублей. За 0.2-0.5К искать себе проблему?