Перейти к публикации

StaVer

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя StaVer

  1. Если есть запас этого масла на 5 лет вперед, то по текущим ценам и неизвестностью, что будет на рынке масел, это как занырнуть в ввану с шампанским
  2. Делюсь опытом. Масло Mobil 1 ESP X2 0-W20. Машина RAV 4-4, 2017 год. Пробег 40К. Вчера был пробег на 1000 км с хорошей дорогой. Ехал очень быстро. Двиг крутил до програмной отсечки по скорости. Плюсом на обгонах педаль в пол и понеслась. Машина загружена по максимуму. 4 человека и полный багажник. За эти подвиги я получил в минус 100 граммов масла. Масло, перед поездкой было заменено. Цвет стал более темный, но прозрачный. Думаю, любые масла, в таком режиме будут угарать. Считаю, что очень хорошее масло.
  3. Зеленый цвет сложно увидеть на щупе. Слишком тонкий слой. Масло просто прозрачное. С небольшой желтизной. Видимо из за остатков в каналах и не слившегося масла в поддоне.
  4. StaVer

    Подделка Mobil 1 ESP X2 0W-20 ?

    Я брал у официального представителя. С моей небольшой скидкой получилось 3765 р. за 4 л. Брал в конце декабря. Масло производства сентябрь 2020 г. Где можно было откопать масло 2018 г выпуска?
  5. StaVer

    Подделка Mobil 1 ESP X2 0W-20 ?

    Я бы сразу слил. Хрен знает, что там они налили. Какова цена масла была при покупке?
  6. StaVer

    Подделка Mobil 1 ESP X2 0W-20 ?

    Тогда никак. Но долго катать это масло не стоит. По возможности лучше заменить. Это явная подделка в оригинальной канистре. Год выпуска 2018. Я это масло лью с 2017 г. Никогда оно небыло жёлтого цвета.
  7. StaVer

    Подделка Mobil 1 ESP X2 0W-20 ?

    Жутко пахнет подделкой. Масло должно быть прозрачного зеленого цвета и крышка на гороловине то же зеленая. Никак не серая. Я себе купил месяц назад, все в норме. Все зеленое. Я бы вернул его продавцу.
  8. Ну это дизель. ХЗ как в моей ситуации он повел бы себя (дизель). У меня 2.5, бензин. Завелся и масло не подвело. Да, масло не бюджетное, но того стоит.
  9. Согласен. Но акк новый. Но в такой мороз крутил. И электролит жидкий. Просто очень холодно было.
  10. На данном масле прошёл испытания сибирских морозов. Температура на 07-00 утра, -43. Не трогал машину. К 13-00 стало теплее, -37. надо было заводить. Машина завелась. С первого поворота ключа. Но тяжеловато. Может акк подмерз? Обороты с максимума до рабочих упали за секунд 7-10. Дальше просто двиг работал и грел салон и систему. Масло не подвело, а выручило.
  11. Да и про угар очень сомнительная информация. Скорее всего большой износ цилиндро-поршневой группы и, как следствие масложор, но никак не угар.
  12. Меняю через 8-8,5 тыс. км. Было дело и до 10 тыс. докатывал. По моточасам около 320 часов получилось. На текущий момент пробег 37 тыс. км. Уровень от замены до замены. Маслом очень доволен.
  13. Для этого масла, минус 25 это не температура. Это так "щекотание в горле" как говорил Савелий Краморов.
  14. Мой опыт использования данного масла. Машина RAV4-4, 2017 г. Приобретена с салона. Двигатель 2AR-FE, 2.5. Тот великолепный продукт от Лукоил, который льют на конвейере, был слит на пробеге в 7К. Залил Mobil 1 ESP X2 0-W20. Что сказать, машина стала легче на разгон, двигатель шепчет. Уровень от замены до замены, как вкопанный. Угара ноль. Были и гонки на 185 и стояние в пробках. Все великолепно. Суровые условия зимы Сибири сказали, что необходимо завести машину в - 43. Двигатель даже не почувствовал этот мороз. Завелся со стартера, без проблем. Машине уже три года, использую только это масло.
  15. Абсолютно верно. У каждого есть свои предпочтения завязанные на его бюджет. Но, я считаю, нельзя опускать планку. Более того, у меня есть тоже список брендов которыми пользуюсь. По этому и порекомендовал Eurol. Цена чуть дешевле, а качество более чем. Оригинал TOYOTA нервно курит.
  16. chaser97 И еще коллега, открою страшную тайну, компания TOYOTA не производит масла. В банке с маслом TOYOTA может быть Кастрол, Мобил, Эссо и плюс другие производители, обеспечивающие стандарт требований компании TOYOTA. Более того, мой автомобиль, на конвейере был заправлен маслом LUKOIL GENESIS 0W-20 в двигатель, и тот же LUKOIL во всех остальных агрегатах. Так, что у каждого человека есть свой выбор.
  17. Коллега, не в коей мере не хотел обидеть. Я просто выразил свое мнение. Я всегда исходил из расчета стоковой комплектации автомобиля. Ее можно улучшить или ухудшить. По этому мы имеем на рынке запчастей массу фирм. Я понимаю, что каждый выбирает по своему бюджету, но уходить вниз, от того, что рекомендует производитель это не есть правильно. PS Почему в двигатель, для охлаждения, не залить воду из под крана, лето прокатает, на зиму солярка вперемешку с гидравлической жидкостью (видел собственными глазами, правда в тайге) Сто тысяч копеек, это 1К рублей. За 0.2-0.5К искать себе
  18. Да, именно так. Но, кто то ищет лучше чем оригинал (по цене то же, но качество выше), а кто то кроит копейку на высоко нагруженных агрегатах. Это правильно?
  19. Срок годности масла 5 лет. Прощитай остаток масла с двух литров на последующие замены. Что кроить то.
  20. А есть ли вообще смысл кроить небольшую сумму денег на высококачественное масло, а потом попасть на дорогостоящий ремонт агрегата? Как-то не просматривается логика.

×
×
  • Создать...