Перейти к публикации

Не слишком ли часто мы меняем масло?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


чем дороже тем живучее масло тем замен масла и  износа меньше
Недавний анализ igork говорит с точностью до наоборот.
Ссылка на сообщение

Недавний анализ igork говорит с точностью до наоборот.

Езжу 10 лет на 0-30 кастрола и фукса, пробеги большие были и моторы цепные, проблем не было вообще,

Ездил на всяких маслах от жигулевских и до того что выше привел, с 89 г опыт на авто, кроме частых замен, покупки фильтров, угара , нагара и грохота цепей от дешовых масел нечего ждать. Как дурачек частить со сменами это в лучшем случае. 

Вот щас например 6000 по пробкам, средняя поди 10 км/ч я и не думаю менять при том что не глушу авто вообще, всегда грею до рабочей почти, это уже 600 м/ч минимум,

10 ткм в таком режиме это минимум, на щупе оно как новое еще, ну потемнело чуть и все..

хотя диллеры говорят 15 ткм (при том что там льют как раз подешевле, ) это явно перебор по пробкам.

 

дело хозяйское, я дармовое даже не лил бюджетное

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

@саныч, у тебя ни одного анализа нет, но заявляешь, что масло живое... Критерий оценки состояния масла "чуть потемнело"?

 

 

дело хозяйское

Вот именно и называть людей, относящихся к технике с заботой, дурачками не стоит!

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение

@саныч, у тебя ни одного анализа нет, но заявляешь, что масло живое... Критерий оценки состояния масла "чуть потемнело"?

 

 

Вот именно и называть людей, относящихся к технике с заботой, дурачками не стоит!

именно в том случае я говорил о своем опыте и своих ощущениях,  кто что подумал это не мои проблемы :),

есть анализ, масло на ощупь мне достаточно проверить , пальцами чувствую, мне хватает.

капну на бумажку если интересно кому :)

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

масло на ощупь мне достаточно проверить , пальцами чувствую, мне хватает.

Отработку с моих движков проверишь? Куда высылать, сколько стоить анализ будет? 

... чем отличается "анализ на пальцах" от набившей оскомину "машинки трения" из ютуба? [censored]

Ссылка на сообщение

Наткнулся на эту тему и решил написать интервалы смены масла из сервисной книжки моего Фронтерика. Первая запись 24,6,04 потом 19,03,07 пробег 65636км  дальше 28,4,09 115041км и 02,6,10. 142655км , И все. Пригнали мне авто из Германии спробегом 175000км Смена масла промывка и замнена через 7-8тк. Сейчас пробег 250000. Двигатель работает без проблем, промылся все чисто, под клапанной крышкой по крайней мере. Масло от замены до замены не доливаю.  Наврятли кто то в Германии менял масло между сервисныи записями. Вот вам и пробеги на масле.

Ссылка на сообщение

Прямо как у Задорнова - "Немцы, аккуратнее обращайтесь со своими автомобилями! Нам на них ещё ездить." :)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение

 

 


Ездил на всяких маслах от жигулевских и до того что выше привел, с 89 г опыт на авто, кроме частых замен, покупки фильтров, угара , нагара и грохота цепей от дешовых масел нечего ждать. Как дурачек частить со сменами это в лучшем случае.

 

Американцы искл. натурализированных азиатов всяких в среднем меняют раз в 3000 миль (т.е. 5000 км) и никто не считает их дурачками почему-то...

Ссылка на сообщение

 

 


Наткнулся на эту тему и решил написать интервалы смены масла из сервисной книжки моего Фронтерика. Первая запись 24,6,04 потом 19,03,07 пробег 65636км дальше 28,4,09 115041км и 02,6,10. 142655км , И все. Пригнали мне авто из Германии спробегом 175000км Смена масла промывка и замнена через 7-8тк. Сейчас пробег 250000. Двигатель работает без проблем, промылся все чисто, под клапанной крышкой по крайней мере. Масло от замены до замены не доливаю. Наврятли кто то в Германии менял масло между сервисныи записями. Вот вам и пробеги на масле.

 

В Германии всякое есть и замена без записи в том числе - не сотворяйте из немцев кумиров, тем более что хозяин мог быть совсем не арийцем.  А также есть гораздо больше чем один  ваш примеров, когда при таких интервалах двигатель на капиталку уходил.

Ссылка на сообщение

Отработку с моих движков проверишь? Куда высылать, сколько стоить анализ будет? 

... чем отличается "анализ на пальцах" от набившей оскомину "машинки трения" из ютуба? Детсад, блин, штаны на лямках...

 

Скорп, вот ты с каких лет масло  уровень проверяешь и как часто? Неужели до сих пор не научился чувствовать мертвое оно или нет?

[censored]

 

А врачи вам тоже на глазок анализы делают? Мол потер пальцами, почки ещё походят  :)

Вот вам уважаемый жена яичницу сделает из тухлых яиц вы ее сразу схаваете или к доктору на анализ понесете? :DD

Ссылка на сообщение

Может новую тему откроем, определяет ли кто состояние масла на ощупь? Зная свой мотор и режимы езды + все остальное?

Понятно что это не лаба, и в то же время мне хватает потереть масло на палцах на своем моторе чтоб знать ок идли не ок уже.

Я так даже уверен что если каждый день / через день масло проверять лет 30 то даже обезьяна определять начнет. :)

Торкон мне сдается не на нюх и не на вид а закрытыми глазами и носом определит что в колбе :)

 

Это ж не коммерческая техника все таки, конечно хорошо ради прикола прокачать масло через лабу, 

как-то руки не доходили и необходимости и сомнений не было. 

Ладно, чет завели, 6000 сегодня накатал на интересном масле моторе режимах, сновья, короче займусь :)

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

я умею вязкость определять на глазок при -10 -20С, когда переливал раньше ваши бутылки - отличается 5W-30 от 5W-40 или 10W-40, 0W-40, 0W-20. Могу дизельное отличить, где много сажи и загущено от нее. Но вот по потемнению или потереть между пальцев - нет конечно. Порой кажется вот у товарища масло убито, бензина налито - оно аж как вода - лаба ничего такого не показывает - просто потеплее было, я это не учел и вот оно уже вязкости поменьше "как вода"... 

 

Некоторые вещи можно на глазок определить, некоторые бесполезно. :)

Ссылка на сообщение

Может новую тему откроем, определяет ли кто состояние масла на ощупь? Зная свой мотор и режимы езды + все остальное?

Понятно что это не лаба, и в то же время мне хватает потереть масло на палцах на своем моторе чтоб знать ок идли не ок уже.

Я только за. Потрете пальцами отработку и напишите в той теме щелочное, кислотное, вязкость при 1000С и приблизительное количество элементов износа. Окисление и нитрацию по возможности. Потом отработку в лабу и сравниваем результат. :)

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение

Американцы искл. натурализированных азиатов всяких в среднем меняют раз в 3000 миль (т.е. 5000 км) и никто не считает их дурачками почему-то...

Но ездят коренные амеры с натурализованными азиатами по одним и тем же дорогам, заправляют свои авто одним и тем же горючим, используют для них одни и те же масла - и кто же из них тогда прав?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...