Перейти к публикации

Не слишком ли часто мы меняем масло?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 С движком всё ок после капиталки, масло в подписи. Эксплуатация у меня - поездки 2-3 раза в неделю на расстояние 7км туда и обратно,т.е. прогрев 10-15 минут, 7км пробега и вечером обратно.

Щас поинтенсивнее стало движение хех 4 раза по 7км  5 раз в неделю  :DD

Прошаренный предыдущий владелец (по ПТС он один в РФ) видать лил погуще хех, весь движок был засраный тёмным коричневым налётом (как у torconа на фото с предыдущего его авто)... но отмывается... за 3 года владения и заменой 2 раза в год отмылось так, что стало видно визуально в заливную горловину. Но масло темнеет после 3-хмесяцев у меня или пробега 1 тыщу.

К 2т.км. щас оно чернющее (конкретного коньяного цвета, не чёрного сажевого), но по капельной пробе грязь держит.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Ситроен "Прыгун" фургон на масле Пентосин 5в-40 С3 с м/с интервалом 20 тык.

преобладает трасса - машина для перевозки грузов.

головка снята из-за трещины, пробег за 200 тык.

2016-04-07 19.42.45.jpg

2016-04-07 19.43.58.jpg

Ссылка на сообщение

@dimm7777, хорошие у ситроенов двигатели хех, да и объем масла наверное не 3 литра.

Тойотовские A-шные и S-ные чистые моторы я не видел ни разу.

Ссылка на сообщение

должен тебя разочаровать)))

этот двигатель - идеальный с точки зрения инженерно-экономического расчёта - начал "сыпаться" после 200 тык.

похожие фольксваген "ремесленник" и итальянский фиат (не помню название) оказались в этом смысле надёжнее.

Ссылка на сообщение

Один товарищ отъездил на масле как-то 20.000 км. Смотрел его двиг через маслозаливную горловину. Там что-то страшное!!!) Хотел взять у него отработочки) Может когда-нибудь анализ его сделать. Да не успел. Вылил он её( 

Ссылка на сообщение

@glavvrach, а у меня несколько знакомых именно с таким интервалом(20т.км) ездят уже много лет и много интервалов, да и сам я в среднем через 16-17т.км  меняю, и под крышкой идеальная чистота(фото можете посмотреть в теме "моя горловина"), и анализ отработки делал при 18.3т.км - никакого криминала не обнаружилось. скоро ещё один анализ будет при аналогичном пробеге.   8-)

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
@OlegArh,пробег у вас по городу больше или по трассе? Какой общий пробег авто? У меня пробег, примерно, город/трасса 50/50. Сейчас борт.компьютер показвает ср. Скорость 26 км. У него примерно также. То есть 20.000 км нужно ездить около 900 часов. Да и общий пробег у него по одометру 250.000 км, а сколько в реале - неизвестно. Машине 19 лет. Сколько раз ей пробег скручивали, неищвестно Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение

Пробег 3 миллиона миль.

 

На 4:42 звучит

Вопрос: сколько раз меняли масло, (деньги не считаем)?

Ответ: каждые 45 сотен миль 

 

 

45 00 * 1,6 = 7200 км.  :DD

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

И это он вряд ли по пробкам толкается в ней. Только мне послышалось, каждые 3500 миль, так что 5600!

 

 

тут говорится, что был таки капремонт движка ;)

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение

Хохохо, между прочим весь пробег на кастроле  :bravo:  :pardon: (ну якобы)

http://www.prnewswire.com/news-releases/castrol-announces-new-partnership-with-world-record-holder-irv-gordon-300052313.html

Ссылка на сообщение

И это он вряд ли по пробкам толкается в ней. Только мне послышалось, каждые 3500 миль, так что 5600!

 

 

 

тут говорится, что был таки капремонт движка ;)

 

Сразу за вопросом про сколько раз менял масло

сразу следует вопрос про аварии.

Он ответил что были.

 

Вполне возможно, что так же и по этой причине двигатель ремонтировался.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

Сервисное руководство на эту машину :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Сразу за вопросом про сколько раз менял масло

сразу следует вопрос про аварии.

Он ответил что были.

 

Вполне возможно, что так же и по этой причине двигатель ремонтировался.

Если посмотреть второе видео, то там говорится, что двигатель "капиталился" по причине повышенного шума. 

Ссылка на сообщение

тем не менее,

не часто ли он менял масло?  :D

Хорошо сохранил и штатная акустика 10 Ватт его устраивает при прослушивании FM.

3 ляма миль за 49 лет - очень не плохой результат

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...