Перейти к публикации

мыхал мыхалыч

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя мыхал мыхалыч

  1. Тема закрыта. Модера прошу удалить. Злые вы. Уйду я от вас. А то тут члены кореспонденты академии наук свысока зудят чо то про нежелание тратить время и все такое.
  2. Ну я подразумевал что пояснение вытекут из самого предложенного материала. А вкратце чем так отличаетя 505.1 допуск от 505 кроме урезанного пакета присадок и слегка меньшей зольностью что ВАГ требует в насос форсунках применять только этот допуск и выше. Хотя, при условии отсутствия сажевова фильтра 505 будет предпочтительней в плане пакета присадок, для столь нагруженного узла как распредвал в дизеле с насос форсунками. Ведь многим известно что распредвалы в этих моторах больное место. P,S всречал мнение что в маслах 505.1 якобы есть спецприсадки для пар трения работающих при больших н
  3. Доброго времени суток уважаемая аудитория. Не буду писать много букв. Хотелось бы услышать мнение корифеев данной уважаемой площадки по следующему материалу. Не сочтите за трудность ознакомится и дать небольшие пояснения кто в теме. https://www.drive2.ru/l/461728914041997007/ P.S Заранее благодарен всем ответившим.
  4. Всем доброго времени суток. Имеется авто БМВ Х5 е53, 2003г, с трехлитровым дизелем, 135 kw, акпп GM A5S 360R/390R 5/1. Пробег 350тк (думаю больше). Когда была последняя замена масла акпп неизвестно. И была ли вообще. Коробка работает нормально. Но хочется поменять масло и фильтр. С фильтром все понятно а вот какое масло предпочтительней будет для этой коробки с такими пробегами хочу узнать у уважаемой аудитории. Имеется доступ со скидками к маслам ЕВРОЛ. Но масла этого бренда никогда не использовал в акпп. Подбор дает масло Eurol ATF 1100 Но как то грызут сомнения. Или развейте сомнения или п
  5. Ну их этих желтолицых братьев по разуму. Так я решил пораскинув мозгами. Буду пробивать Европу на счет реставрации. Есть у нас предложения реставрации на обмен немного дороже китаёз. Вот нужные мне форсы например у нас на месте, реставрированные. Всем спасибо. http://www.avtozapchasti24.lv/684621-bosch
  6. Всем доброго времени суток уважаемая аудитория. Вопрос по существу. На Китайских сайтах, в частности Алиэкспрес очень заманчивые по цене предложения по топливной аппаратуре, в частности по дизельным форсункам коммон рейл. Продованы кулаком в грудь стучат что форсы новые, оригинал и почти все в переписке указываю что из Кореи. Кто в теме расскажите стоит ли связываться с Китам и делают ли на самом деле в Корее коммон рейл? Уж больно ценник гуманный. ))
  7. Еврол и только Еврол и все его разновидности. Люблю халяву. Корешь подгоняет по себестоимости. :db:
  8. Еще вопросец созрел. В этот мотор много кто (и дилеры в том числе) льют масло 5w40. А по мануалу стоит вязкость 5w30/10w30 и 10w40. Почему в мануале не указана вязкость 5w40? Кто что скажет.
  9. Всем привет. Имеем Киа Соренто 2007 год. 2,5 дизель. Латвия. Пробег 200 тк. Сажевого нет. Машина будет кататься в основном по городу без пробок, где то 80% и 20% трасы. Пробеги не большие. 6-7 тк за год. Так что замена планируется раз в год. Зимой - 25-28 бывает. Сервисной книжки нет. Что было залито неизвестно. Масло в картере 8 литров. Диз топливо не всегда евро4-5. Рядом Белоруссия и какое там топливо на заправках один бог знает.)) Есть запас Еврол супер лайт 5w40. Подойдет ли это масло для данной эксплуатации или поискать другое с более высоким щелочным числом???
  10. Более мение понятно. Надо будет покатать синдуру при следующей замене.
  11. мыхал мыхалыч

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    Похоже еще одно полнозольное гидрокрекинговое масло МВ 229,3. Правда тут его нет. http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.3&content_action=show
  12. мыхал мыхалыч

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    Ну подождем уточнений. Хотелось бы знать если там кряк 100% то чем оно отличается от супер лайт 5в40 которое тоже 100% кряк и допуски одинаковы почти за исключением МВ. У синдуры 229,5 у супер лайт 229,3. Правда у синдуры вроде индекс вязкости выше.
  13. мыхал мыхалыч

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    У нас появилось масло от Еврол которое по моему еще не засветилось на форуме. С допусками все понятно. Хотелось бы "пронюхать" базу кряк или как??)) http://www.eurol.com/ru/116-products/5489-eurol-syndura-5w-40.html
  14. МЛ 270 дизель 2004 года. Пробег что то там 225тк но думаю скручен. Сажевого нет Каждодневная эксплуатация будет в основном в городе без пробок. Редкие пробеги за городом. Зимой бывает иногда и -28 но редко. Сервисной книжки нет. В сети куча прямо скажем противоположной информации но конкретики ни какой толком. Обязательно в него 229,5 или можно остановится на 229,3 вот тоже вопрос.
  15. У нас оно самое дешевое если сравнивать с другими европейскими брендами коих полным полно, "лукойла то у нас нет". Это своего рода прибалтийский лукойл только не пользующийся доверием.)) Хотя вру на заправке лукойловской видел какие то банки с маслом покрытые пылью.)
  16. Живу в Латвии в 400 км от Литовского завода. У нас их масло, что они выпускают и маслом то не считают. Захочешь не найдешь его, никто ни возит, Ну может быть за исключением манола который покупают нищеброды в убитые двигателя.
  17. Наткнулся на эту тему и решил написать интервалы смены масла из сервисной книжки моего Фронтерика. Первая запись 24,6,04 потом 19,03,07 пробег 65636км дальше 28,4,09 115041км и 02,6,10. 142655км , И все. Пригнали мне авто из Германии спробегом 175000км Смена масла промывка и замнена через 7-8тк. Сейчас пробег 250000. Двигатель работает без проблем, промылся все чисто, под клапанной крышкой по крайней мере. Масло от замены до замены не доливаю. Наврятли кто то в Германии менял масло между сервисныи записями. Вот вам и пробеги на масле.
  18. БК в фтопку вообще. Менять все фильтра однозначно. Замена масла 7-8 тк. ЕГР на дизелях опель сильно портит картину по пробегу масла на не очень качественном топливе. Сажи много кидает во впуск.
  19. Я на таком моторе катаю уже пятый год. ЕГР отключен катализатор удален. Масло EUROL SUPER LITE 5W40. http://www.eurol.com/ru/116-products/673-eurol-super-lite-5w-40.html С заменой после зимы 5-6 тк. Летом 7-7,5 тк. Полет нормальный. Двиг чистый расход от замены до замены. В эти двигателя можно лить что доступно из 5w40 с допуском В3-В4 Opel GM-LL-B-025. GM 5W30 не надо в него лить. dexos2 еще и придумывать не начали когда появились эти моторы. Нечего ему там делать. Вязкость 5w40 допускается по мануалу для этих моторов. Главное чтоб не подделка.
  20. В списке этих "идеальных масел" куча легкодоступных. По крайней мере у нас. torcon сделал максимально расширенный список масел на все случаи жизни, связанный со всеми регионами России. Что вы еще собственно хотите. Чтоб только две три марки масел было во всех ларьках страны и все при этом были довольны и продавцы и потребители. ?
  21. Всем привет. Апну темку. Заливал недавно масло kuttenkeuler-galaxis-diesel-sae-10w-40 так запах у него как у трансмисионного масла, явно, так скажем, выраженный. Даже подумал вначале что канку перепутал. Состав базы этого масла мне неизвестен. kuttenkeuler пишет обычно НС технологии или полусинтетическое масло. Тут ничего не написали. Хотел бы узнать почему моторка может пахнуть трансмисионным маслом? Вот это масло. http://www.kuttenkeuler.de/kkweb/Ru/detailLubr?prd=1000012 И еще CF/EC . Никогда такого еще не видел. Упс.
  22. Не знаю как где, а у нас тоталь как то ни кто не любит. А оригинал ниссан 5w40 есть не что иное как Total Quartz 9000 5W-40 как я понял. https://www.drive2.ru/l/2259587/ Да и стоит оно мне нарядно дороже. Я мог бы залить и того же любимого мной Eurol Super Lite 5W-40 по дешевке, но решил все таки предерживатся рекомендаций народа да и рекомендаций подборов масла на это авто, где поголовно идет вязкость 10w40. P.S Так почему все таки Кутенкулер пахнет трансмисионкой??
  23. Выбор пал на масло Kuttenkeuler http://www.kuttenkeuler.de/kkweb/Ru/detailLubr?prd=1000012 Все более мение понятно, что заточено оно под дизель. Вот только что такое высоколегированное не совсем понятно. Или очередной перл маркетологов??? Кстати у нас становится все больше поклонников линейки этого производителя. Как мне юмарнул знакомый дилер, у которого я и "пасусь по маслам" у них заводик в Кельне существовал еще до Гитлера и про подделки он пока не слышал. Да и кстати кто ответит почему оно пахнет трансмисионкой? Буду благодарен.

×
×
  • Создать...