Jump to content
ТНК Magnum Super 15W-40 API SL/CF свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Всем доброго времени суток уважаемая аудитория. Вопрос по существу. На Китайских сайтах, в частности Алиэкспрес очень заманчивые по цене предложения по топливной аппаратуре, в частности по дизельным форсункам коммон рейл. Продованы кулаком в грудь стучат что форсы новые, оригинал и почти все в переписке указываю что из Кореи. Кто в теме расскажите стоит ли связываться с Китам и делают ли на самом деле в Корее коммон рейл? Уж больно ценник гуманный. ))

Edited by мыхал мыхалыч

Другие ответы в этой теме

Всем доброго времени суток уважаемая аудитория. Вопрос по существу. На Китайских сайтах, в частности Алиэкспрес очень заманчивые по цене предложения по топливной аппаратуре, в частности по дизельным форсункам коммон рейл. Продованы кулаком в грудь стучат что форсы новые, оригинал и почти все в переписке указываю что из Кореи. Кто в теме расскажите стоит ли связываться с Китам и делают ли на самом деле в Корее коммон рейл? Уж больно ценник гуманный. ))

По роду работы сталкиваясь с ремонтом топливной аппаратуры на современных дизелях, по вашему вопросу, могу сказать следующее:

1) В Корее и правда делают топливную аппаратуру по лицензии Bosch и Denso, как просто аналоги, так и поставляют на OEM сборку дизельных двигателей на заводы Daewoo (Doosan) и Хендай

2) Намного дешевле той же Бошовской оригинальная корейская продукция не будет, максимум на процентов 20, ибо тоже качественное заводское производство. Покупать корейскую топливную надо у корейцев или у представителей по продаже запчастей на корейскую технику в россии, но никак не у китайцев.

3) То что предлагают вам китайцы это 100% не корейское производство, это будет местное непонятно какого качества. Т.к. в Китае топливку делают на разных уровнях оооочень много всевозможных производителей, начиная от гаражно-коленного и заканчивая официальным, которое поставляется на OEM сборку двигателей Cummins на совместное предприятие Dong Feng Cummins Engine и других известных китайских производителей двигателей типа WEICHAI и т.д. НО! Там и ценник будет соответствующий.

4) То что вам предлагают это скорее всего средне-паршивое китайское производство, может работать, а может и нет, именно так 50 на 50, может из 6 форсунок 3 будут работать, а 3 нет и другие возможные вариации)).

Просто вдогонку наглядный случай из опыта, как то мы тоже "повелись" и закупили через организацию в россии 100 механических распылителей на большой двигатель Komatsu, продавцы россияне нам тоже божились что это "официальное" китайское производство, делается по лицензии бош все дела, стоил тогда этот распылитель примерно в 3 раза меньше, чем оригинальный Бошовский.

В итоге из 100 штук примерно 30% оказались совсем не рабочие, просто на выброс, какие то дополнительно пришлось в ультразвуке мыть и настраивать, какие то встали сразу. Вот тебе и экономия, когда Бошовский оригинальный поставил и всё! Форсунка сразу работает в тест плане.  

и закупили через организацию в россии 100 механических распылителей на большой двигатель Komatsu, продавцы россияне нам тоже божились что это "официальное" китайское производство, делается по лицензии бош все дела, стоил тогда этот распылитель примерно в 3 раза меньше, чем оригинальный Бошовский. В итоге из 100 штук примерно 30% оказались совсем не рабочие, просто на выброс, какие то дополнительно пришлось в ультразвуке мыть и настраивать, какие то встали сразу. Вот тебе и экономия, когда Бошовский оригинальный поставил и всё! Форсунка сразу работает в тест плане.  

а что, в договоре не указали гарантийные обязательства ?

Уж больно ценник гуманный.

мне кажется, на опель и нормальные бу с проверкой на стенде найти не проблема, тем более в прибалтике/европе

@Alehandro, все не рабочие вернули, нам вернули за них деньги, в этом плане проблем не было. Благо заказывали через фирму в России, с Китая напрямую я бы вообще поостерегся такие вещи заказывать, потом никому ничего не докажешь

ну дак всё-равно так или иначе выгоднее получилось. Главное, что б ресурс был сравнимый.

Ну их этих желтолицых братьев по разуму. Так я решил пораскинув мозгами. Буду пробивать Европу на счет реставрации. Есть у нас предложения реставрации на обмен немного дороже китаёз. Вот нужные мне форсы например у нас на месте, реставрированные. Всем спасибо.

http://www.avtozapchasti24.lv/684621-bosch

Ищи через zzap. Я так на Санта Фе crdi нашёл форсунки оригинальные. Везде по 25 тыс руб штука были. А фирма распродавала склад, купил по 7,5 тыс руб штуку. И ещё 2 про запас.