Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Такой вопрос: акпп Хундай A5GF1. Так случилось что аварийно потерял масло в коробке(слетел шланг). Долил 6л Декстрона 3 Синтек(нашел только такое) чтоб доехать до дома. Но при такой доливке, работа акпп понравилась больше чем на оригинальном Хундай СП3 масле. Смотрю по спецификациям на масла - параметры вязкости отличаются не сильно. Мне один из товарищей говорит что "Декстрон 3 более активно разрушает резину". Пруфов нет. Вопрос что делать? Менять обратно на оригинал или можно ездить как есть? Я сам не могу понять что в 3 декстроне может влиять на резинки негативно. Есть поводы для беспокойства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!
Помогите с выбором масла для АКПП.

1) Машина Мазда сх-5 2013, пробег 84000

2) Двигатель 2,0 Скайактив

3) Эсплуатируется в Санкт-Петербурге.

4) Присмотрел масло LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 НС-синтетическое, соответствует рекомендации производителя ATF FZ.
Но что-то как таковых отзывов по нему на нашёл, был только один, про мазду 6 по идеи там та же коробка, по отзыву все хорошо.

Хочу сделать частичну замену, слить сколько получится (по идеи 4-5 литров), поменять фильтр и столько же залить нового масла.
Но интересует может кто использовал данное масло на маздах?

Или может посоветуете какое-то другое.

И вообще можно ли смешивать при такой замене оригинальное масло с другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.N.R.G. а чё вы нам анализ свежего C.N.R.G. N-TRANCE ATF VI зажали, сделали ещё в мае, и молчите, по мне так норм, правда артикулы ещё не бьются???

https://cnrg-oil.ru/upload/tds/TDS_N-Trance ATF VI_CN186R.pdf

fe461aa0a113f2fc71bea6e7d01850fe.thumb.jpg.97cd4b17df614039db9f5a99fd6e609e.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2020 в 15:15, and1822 сказал:

 Мне один из товарищей говорит что "Декстрон 3 более активно разрушает резину". 

не надо с ним больше общаться

19.10.2020 в 15:15, and1822 сказал:

 работа акпп понравилась больше чем на оригинальном Хундай СП3 масле. Смотрю по спецификациям на масла - параметры вязкости отличаются не сильно.

синтек более вязкий?

сп3 = декс3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2020 в 19:28, Евген 48 сказал:

C.N.R.G. а чё вы нам анализ свежего C.N.R.G. N-TRANCE ATF VI зажали, сделали ещё в мае, и молчите, по мне так норм, правда артикулы ещё не бьются???

https://cnrg-oil.ru/upload/tds/TDS_N-Trance ATF VI_CN186R.pdf

fe461aa0a113f2fc71bea6e7d01850fe.thumb.jpg.97cd4b17df614039db9f5a99fd6e609e.jpg

Почему зажали? 

Вот целая статья про этот продукт на нашем сайте:

https://cnrg-oil.ru/news/cnrg_n_trance_atf_vi_operegaet_konkurentov/

Там и анализ свежего масла в МИЦ ГСМ выложен.

P.S. Жаль, что в сводных таблицах на подобные продукты мало производителей, кто протестирован на вязкость по Брукфильду. Из тех тестов, что есть - у нашего самый лучший результат. А по индексу вязкости мы на втором месте из всех.

Изменено пользователем C.N.R.G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.N.R.G. да я то статью и анализ видел, хотелось чтобы другие увидели, а вы стесняетесь, не надо стесняться :pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.N.R.G. да, вязкость по Брукфильду очень привлекает. Интересно, эстеры добавляли или низковязким ПАО обошлись... Поддержу @Евген 48 - интересная ATF получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.N.R.G. 

дайте мне честное благородное слово, что ваша мультижижа д3, не хуже  аналогичной петры 

и я залью её в верного явроху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени господа, не по теме но все же помогите выбрать, что наиболее лучше подойдет на опель инсигния в Гур. Titan ATF 6400 или Castrol Transmax. И сколько нужно для полной замены? Залито сейчас масло красного цвета, а какое я не знаю, хочу полностью заменить.

Пробег 118тыс. 14 год рестайлинг 1.8. механика

Изменено пользователем dofamin36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал прикупить в запас на свой поло пятнадцатого года трансмиссионного масла в мкпп , думал оригинал взять но , что-то передумал посмотрев на ценны на онлайн площадках , наткнулся на такое - Трансмиссионное масло для коробки  Neo Smooth Shift G4 75w 80, цена дешевле чем бесплатно и хочется и колется , что-то . Есть у кого опыт ?

IMG_20220604_144632.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Takumi ATF T-IV  стоит покупать?

Выбираю между Takumi, Aisin и  Idemitsu? Такуми на рынке нашел за 3900. Под заказ в интернете цена от 4800, что старнно

Aisin-4600, Idemitsu от 7000.

Переплаливать не охото, но и плохое масло взять тоже не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv а сколько срок хранения у трансмиссионных масел , так же 5 лет ?

04.06.2022 в 16:34, ArmActiv сказал:

Kelevra Можете смело брать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelevra сказал:

а сколько срок хранения у трансмиссионных масел , так же 5 лет ?

Да, как заявляет производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло посоветует залить для замены в коробку Камри, почти 40 тыс. км. проехал после замены, думаю пора сменить уже. Заливал оригинал до этого. Делал частичную замену, замена фильтра слили и залили.

Какое масло посоветует залить для замены в коробку Камри, почти 40 тыс. км. проехал после замены, думаю пора сменить уже. Заливал оригинал до этого. Делал частичную замену, замена фильтра слили и залили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...