Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

@F_M_J, Хорошая тема, молодец.

Выскажу свои пожелания, чисто психологически тяжело смотреть параметры по маслам в "перевернутом" виде, т.е. названия по вертикали, а параметры по горизонтали, но для больших массивов данных, это более правильно решение.

- надо сделать графу с допусками, которые заявляются производителем, так мы будем находить масло клоны, или выполненные на одинаковой рецептуре. Как это сделать с Multi ATF надо подумать, т.к. часто список допусков там внушительный бывает, можно в комментарии написать;

- надо допустить к правке соклубников, если есть сомнение, что кто то может повредить таблицу, то предлагаю тогда добавлять желающих по заявке, например человек пишет свой gmail, а ты добавляешь.

- напротив данных обязательно ссылка на первоисточник

Я, например, по интересующему меня допуску ATF тоже таблицу составил.

вот этих масел не хватает:

VW G052990 A2
VW G060162 A2
Отсюда:
Только в той таблице какой-то анализ местами перепутан.

@Mechanicus

Открыл по твоей просьбе возможность редактирвоания.

По поводу вертикали - данных как ты и заметил много, плюс фильтровать по умолчанию можно только по вертикали.

По допускам тоже думал, но боюсь перегрузить таблицу. Может в отдельный лист сделать. В первую очередь таблица для систематизации информации подразумевалась. Так же думал про пакетам присадок инфу добавить, но пока с этим скудно.

Докапывался до SK ZIС, по поводу присадок в мультике, рассказали только по производителю пакета, ну и брукфилд узнал, в тех доках не было. Предлагал им тесты провести в лабе оил-клуба, но они вежливо промолчали. Аналогичная ситуация была с Idemitsu.

@F_M_J, полезная тема :up:

Назрел вопрос замены масла в Акпп кия спектра. Как можно определить какой вид масла в коробке? По щупу на цвет красное

@kaizer, больше 90% АТФок красного цвета...:)

Если не знаете, что залито - меняйте полностью на то, что положено...

@FX-35, согласен с вами. Спасибо. Буду готовиться и атф закуплю

Ребята, а что именно придает для ATF DII/III  цвет красности? 

Почему я задал этот вопрос? А вот в чем дело.

Я не знаю что мне залили? Уверили что это ENEOS ATFIII. У меня остался остаток от предыдущей замены ENEOS ATFIII. Сравнил капли по цвету. Ничего общего. Расхождения по цвету очевидна. 

Красной стрелкой  указан ENEOS ATFIII, черной не понятно что вообще. Якобы Эниос3 и типа с бочки и красный цвет тупо краситель и не более того :facepalm:

post-11504-0-65231600-1462350221_thumb.jpg

post-11504-0-72910900-1462350770_thumb.jpg

Edited by mare

Я не знаю что мне залили?

Антифриз Тойотовский   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: (шутка)

Цвет очень сильно похож на AISIN ATF AFW+, он такой же с розовинкой в отличии от T-IV.

Если коробка ведет себя нормально, езди и не парся.

Edited by AIR

Про эти Айсины я уже начитался и нагнетает жуть. 

Есть ATF Dextron III -G.L.H  что это за буквы? что они означают?  И можно к примеру смешивать DextronIII H  с L  ?  Смотрел на канистру ENOIS DIII никаких букв, а на YOKO III(H) :unknw:

Вопрос наверно по универсальной жидкости для АКПП , машина Volvo xc70 , пробег 57 тысяч на 60 хочу сменить масло в коробке TF 80SC полностью вытеснением ( по моему это так звучит ) .... Вот про это масло подскажите 

https://www.neste.com/sites/default/files/attachments/294011_ru.pdf  Neste ATF-Multi , хотел сначала сменить на petrocanada или на neste atf-x  и наткнулся в инете на это масло , оно вроде свежее ( недавно выпущенно ) просто atf-x neste на сайте от 2006 года сертификат или спецификация , а это масло от 01.01.2016 , а петроканада люди особой разницы не видели в работе акпп TF 80SCБ, только при морозах так в ПИтере последнее годы зимой с -5 до +5 почти вся зима.... спасибо за ответ , про это масло нигде нет информации ( или я не нашел ) 

Edited by nke1675

Про эти Айсины я уже начитался и нагнетает жуть.

Ты имеешь в виду про жижу?

Ты имеешь в виду про жижу?

В общем выяснил, что эта за жижа, G-BOX ATF Dextron III, слил я его и залил YOKO DIII(H).

В общем выяснил, что эта за жижа, G-BOX ATF Dextron III, слил я его и залил YOKO DIII(H).

Шило на мыло