Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, vladigor сказал:

А меня веселит утверждение, что при производстве отстутствует выходной контроль и входной контроль компонентов

 

Я 15 лет отработал на производстве. и знаю какой брак иной раз клепают Китайцы. как думаете как часто Я останавливал производство из за этого ?? очень очень редко- когда брак невозоможно исправить своими силами или хоть как то произвести товар

Ссылка на сообщение

 Судя по  тому, что оценивает состояние батареи процессор при подключении,(чтобы включать десульфатацию) то при включении кулера через термоконтакт на начальном этапе до достижения радиатором температуры срабатывания  кулер отключен. хотя и при подключенном напрямую осциллограмма тока и напряжения практически не изменилась.  Практически подключенный вольтметр эквивалентен подключению резистора сопротивлением примерно 1.0-2 килоОма .  Т.е это внесение погрешности  от кулера в   из за добавления нагрузки 50 ма при общем токе порядка 4-5 ампер  это  около 1%..  А вольтметр потребляет не более 10 ма. Вольтметры с ЖК индикацией подороже и потребляют менее 1 ма,  но это уже ловля блох.  Можно использовать штатный вольтметр от китайских мото  аккумуляторов., на  Red Energi серии  DS.   А упоминаемая  точность измерений идеальной никогда не будет, Это в прецизионных измерителях используют отдельные питающие и измерительные провода, в практических конструкциях и схемах это излишне, во всех ситуациях присутствует компромисс,  можно конечно сделать провода сечением 4-6 мм2 чтобы падение на них было не 0, 1вольат а 0,0005  и что это даст? только увеличение веса и цены и не более того!  Доработки естественно скажутся в сторону удорожания, а производителю это совсем не нужно. В целом БЛ вполне решает задачи для которых разработана,  Устройство для личного использования, а не профессиональное оборудование - поэтому и компромисс по соотношению цена/параметры  выбран в сторону снижения цены . 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, BadGarry сказал:

 

Я 15 лет отработал на производстве. и знаю какой брак иной раз клепают Китайцы. как думаете как часто Я останавливал производство из за этого ?? очень очень редко- когда брак невозоможно исправить своими силами или хоть как то произвести товар

Обычно сложно смотреть без слез от смеха на те поделки, которые китайцы сами полностью с нуля разработали и склепали :D

Ссылка на сообщение
5 часов назад, BadGarry сказал:

Я 15 лет отработал на производстве. и знаю какой брак иной раз клепают Китайцы. как думаете как часто Я останавливал производство из за этого ?? очень очень редко- когда брак невозоможно исправить своими силами или хоть как то произвести товар

Вы случайно не в "НПП Орион" работали?:D

Изменено пользователем Aviator
Ссылка на сообщение

Являюсь ''счастливым" обладателем ЗУ "ВЫМПЕЛ-57" (от НПО "ОРИОН"). 1 год это чудо проработало нормально,а потом началась "дискотека показаний" на дисплее. Решил попробовать BL1204, посмотрим,что это за штука... P.S. Оба производителя находятся вроде бы в одном регионе, да и стоят ЗУ примерно одинаково.

Ссылка на сообщение

Soft99 У меня есть и тот,и тот. Доволен обоими,для разных задач применяю то один,то другой. 

Ссылка на сообщение

БЛ у меня 4-ый (исправный) зарядник в гараже и все 2 года его использования ни разу не возникало потребности в 3-х других...

конечно, старинный самодельный ПЗУ я буду хранить до тех пор пока имею гараж и авто, а вот 2 других остались без работы, хоть один из них качелька, а другой ручник на 17 В....

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр Первый сказал:

Зажим это прежде всего пружина, а пружина в условиях термоциклирования гарантированно обеспечивает надёжный тепловой контакт, чего с помощью винтов и заклёпок не добиться.

 

сразу видно теоретика из лаборатории. Уважаемый как практик с 30 летним опытом скажу- все ети пружинки очень хорошо отлетают при неудачных падениях. а вот болтовое соединение скорее лопнет весь корпус и и сама плата - чем лопнет болтик (если конечно он НОРМАЛЬНОГО качества)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр Первый сказал:

А для тех кто имел дело с источниками питания покажется адекватным.

 

имел дело не только с БП  для ноутов но и для АТС - сам модернизировал еще селеновые выпрямители.
НАГРЕВ ГЛАВНЫЙ ВРАГ ДОЛГОВЕЧНОСТИ!!

именно поэтому там где нужна НАДЕЖНОСТЬ - СТОИТ ОХЛАЖДЕНИЕ!!
как минимум просто кулеры- а как максимум- системы поддержания микроклимата (температуры+влажности )
нет если конечно жизненный цикл Ваших устройств 1-4 года- тогда все нормально- пусть греются

Изменено пользователем BadGarry
Ссылка на сообщение

Ну как бы все правильно,но в тоже время звучит как оправдание и ещё раз попытка сказать,в связи с участившимися в последнее время тестами и обзорами,а может и упавшими продажами,РЕБЯТА НАША ЗАРЯДКА ОГОНЬ. Ещё раз,это мое сложившееся мнение о комментарии. А мнение о ЗУ,мне нравится,именно как периодическая подзарядка исправной батареи. Горячевато конечно,сам КИПовец,ток что нагрев мне знаком. Скорей всего добавлю вентилятор. Включать- выключать по пять раз при заряде-дозаряде тоже как то неправильный момент. Ну пока как то так,потом может ещё что выплывет. 

Ссылка на сообщение

Александр Первый 

Можно спросить по алгоритму зарядки. Во время очередного подзаряда АКБ на второй программе заметил, что при горящем зеленом БЛ перестал подавать напряжение заряда, такое ощущение, что заряд был приостановлен для контроля падения напряжения ( контрольный вольтметр показывал 12.6В) до конца отследить весь процесс не смог, время поджимало пришлось выключить. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, dantist сказал:

БЛ перестал подавать напряжение заряда

это была пауза между циклами

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Александр Первый сказал:

...Контроль за полнотой заряда АКБ попробуем осуществлять тремя известными способами:

 

  1. По кривым зарядного тока (наиболее точный метод)...

Александр, не могли бы Вы выложить здесь кривую зарядного тока заявленных опытов с выходом на 15,9В (видимо 4-ой программы)...спб...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...