Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Satellit а какие батареи, в каком состоянии и в каких условиях вы заряжали...

Ссылка на сообщение
1 час назад, kam69 сказал:

Не сомневаюсь, производитель как курица на своем месте и занят он своей непосредственной работой. В открытых комментах его мнение имеется. Так то благодарить за большой тест ему по ходу  нет за что, поскольку пройти его путь сможет не каждый, возьмётся и способен,  а способности инспектировать (поискать гуано в зерне) в настоящем времени развиты у большинства ютуберов и у зрителей подобных контентов))

Я просто обещал ему пока не оповещать публику о грядущих новшествах в ЗУ Посему не сидит на месте означает что работает над усовершенствованием .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение

Зарядку использую только в квартире, заряжал два аккумулятора Solite 44B19R и TOPLA 95, всего было 4 цикла заряда Topla 95 и 3 цикла Solite. Topla стоит на машине а Solite это помошник на рыбалках, питает компрессор и турбинку  - накачать/сдуть лодку.

Изменено пользователем Satellit
Ссылка на сообщение

Satellit акумы были сильно разряжены?

красный индикатор долго горел при заряде?

где и как лежала БЛка при заряде этих акумов?

как долго длился заряд?

 

Ссылка на сообщение

Может проще спросить - у кого БЛ по времени больше всего уже в эксплуатации? И есть ли проблемы из-за перегрева? Потому как угробить можно любой прибор.

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение
20 минут назад, VEKTOR сказал:

просто обещал ему пока не оповещать публику о грядущих новшествах в ЗУ Посему не сидит на месте означает что работает над усовершенствованием .

Ну, то что программы больше первой будут сначала первую прогонять уже разработчик в векашечке писАл, что планируется блюпуп тоже кое-кто проговорился. Если еще и 5-я программа для любителей гонять пузырьки появится, то идеал будет почти достигнут.

Еще бы научили самостоятельно прошивку обновить (что-то типа UART на плате вроде есть) было бы вообще супер. Но прошивку вряд ли в открытый доступ дадут, ибо пираты слямзят и понаделают клонов. Хотя настоящие жулики наверняка и дамп снять могли бы.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, UrAnMoR сказал:

Satellit акумы были сильно разряжены?

красный индикатор долго горел при заряде?

где и как лежала БЛка при заряде этих акумов?

как долго длился заряд?

 

 

Аккумуляторы никогда не разряжаю сильно, Solitе вообще не разряжается просто в тонусе держу, а Topla новая 12.01.2018 заряжал один раз прошлой зимой, один раз летом 2018 и пару раз осень и зима и то контрольно, когда машина долго стояла, аккумулятор снятый с машины всегда отогревается в тепле и только потом ставится на заряд, фактически для зарядки это щадящий вариант в обоих случаях. При заряде BL-ка находилась в горизонтальном положении всегда, в среднем заряд длился  2-4 часа максимум точно не засекал, красный индикатор  никогда не видел, только рыжий.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alister76 сказал:

Может проще спросить - у кого БЛ по времени больше всего уже в эксплуатации? И есть ли проблемы из-за перегрева? Потому как угробить можно любой прибор.

если заряжать сильно разряженный акум большой емкости, не обеспечив нормального охлаждения БЛки, то её сильный нагрев неизбежен...

а у Satellit да же полукорпуса и плата поплыли...интересно ведь от чего... 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, UrAnMoR сказал:

если заряжать сильно разряженный акум большой емкости, не обеспечив нормального охлаждения БЛки, то её сильный нагрев неизбежен...

а у Satellit да же полукорпуса и плата поплыли...интересно ведь от чего... 

 

Это фото такие, реально нет оплыва корпуса а есть только след перегрева как напыление матовое, след не стирается рукой можно только ногтем оставить на нем след это видно на одной из фотографий. Меня больше всего напрягает что зарядку не насиловал аккумуляторы свежие и по большому счету только подзаряжались а тут уже последствия на плате - не должно быть такого на мой взгляд.

Изменено пользователем Satellit
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Satellit сказал:

аккумулятор снятый с машины всегда отогревается в тепле и только потом ставится на заряд, фактически для зарядки это щадящий вариант в обоих случаях. При заряде BL-ка находилась в горизонтальном положении всегда, в среднем заряд длился  2-4 часа максимум точно не засекал, красный индикатор  никогда не видел, только рыжий.

Аналогично... только подставляю под БЛ тонкие пластиковые наклеммники от аккума (2 см высотой), чтобы снизу тоже воздух был. Вскрывать стремно, хотя уже больше двух лет (ттт).)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Satellit сказал:

 

... При заряде BL-ка находилась в горизонтальном положении всегда...

а на чем БЛка лежала плашмя?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alister76 сказал:

...подставляю под БЛ тонкие пластиковые наклеммники от аккума (2 см высотой), чтобы снизу тоже воздух был...

а я ставлю БЛку на ребро...на металлический щиток моторного отсека своего авто...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, UrAnMoR сказал:

а на чем БЛка лежала плашмя?

На табуретке т.е. на твердой поверхности и зазор под ней был....мне совсем не понятно откуда взялся перегрев, почитав отзывы я был готов к тому что в процессе зарядки BL-ка будет греться, видел фотографии оплавленых корпусов, но у меня вроде  все было штатно, внешний вид корпуса как из магазина, только вскрыв корпус обнаружил проблему.

Изменено пользователем Satellit
Ссылка на сообщение

Satellit дерево, как известно не лучший проводник тепла...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, UrAnMoR сказал:

на металлический щиток моторного отсека

Гаража нема)) Дома или через прикуриватель.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...