Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, special_s сказал:

Приветствую всех. Выскажусь тоже. По ощущениям бипи ничуть не хуже хваленого танеко. на бумаге чуть-чуть хуже, но по ощущениям, повторюсь, никакой разницы нет. более того обычное дт на татнефти хуже по паспорту дт в бипи. кажется, что на бипишном дизеле работает чуть грубее, но едет очень хорошо (показалось, что лучше танеко). хочу попробовать тнк завтра. всё происходит в спб. до этого всегда ездил только на белорусской соляре (пока она была в белке дешевле, сейчас наоборот) проехал с новья уже 200к, сто из которых на злом чипе), егр не разбирался и не чистился никогда, форсунки идеальные, диагностику регулярно у дилера прохожу. сейчас начал катать российскую. стремаюсь до сих пор, но цена на топливо в россии сейчас намного привлекательнее белорусской, так что, замануха заманивает)

ТНК это же Роснефть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не в курсе пока что, у кого чьё топливо. а тнк=роснефть - это плохо? помню, когда ездил на бензиновых машинах, в беларуси, по крайней мере на славнефти (тогда оно так называлось) был самый лучший бензин, а на лукойловском 95, например, инфинити фх словил чек и стал в аварию, а на другой машине была отчетливо слышна детонация. там был настолько дерьмовый бензин, что даже разбавив его бОльшим количеством 98 с нормальной заправки, детонация не прекращалась. пришлось сливать эти помои из бака, чтобы не ломать редкий двигатель. 

Изменено пользователем special_s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, special_s сказал:

я просто не в курсе пока что, у кого чьё топливо. а тнк=роснефть - это плохо? помню, когда ездил на бензиновых машинах, в беларуси, по крайней мере на славнефти (тогда оно так называлось) был самый лучший бензин, а на лукойловском 95, например, инфинити фх словил чек и стал в аварию, а на другой машине была отчетливо слышна детонация. там был настолько дерьмовый бензин, что даже разбавив его бОльшим количеством 98 с нормальной заправки, детонация не прекращалась. пришлось сливать эти помои из бака, чтобы не ломать редкий двигатель. 

Жуть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Mr.S сказал:

Зимой очень даже стоит в паспорт заглянуть,

Ну, да глянуть температурные показатели стоит, а все остальное.... только опытным путем для конкретного двигателя. 

Часто катаюсь по одному и тому же пути М2-М4 (450 км в одну сторону) 

Расход:

ГПН 8-9 движок шумный и гремит тянет не очень

Лук 7-8 тихо и мягко тянет норм

Роснефть (ради интереса один раз заправился) 13-14 машина вообще не ехала

Татнефть 9-10 шумно но без громыхания, тянет норм

Шелл (простой) 7-8 тихо и без грохота

Шелл в-повер 6-7 очень тихо и мягко газюльку страшно трогать, чуть и уже 150)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой

CEC19E26-F8CB-44CF-91E6-7DF2220B1791.jpeg

Изменено пользователем Илья optima
Удалённо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут безбожно, в F1 не бензин, а спец топливо, которое из-за своей токсичности запрещено для транспортировке через некоторые страны Европы. 

А, потом напишут, что моторы F1  те-же самые, что на простых машинах)))) подумаешь.. 1,6л - 850 лс))) 

Изменено пользователем Dimon+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 20:59, Finik сказал:

После сожжения 660 литров БП, залил полный бак Тонеко:

Цч-51.8

Ци-54.9

Плотность-811

Сиазка-417

Помутнение -23

Замрзание -51

 Педаль стала вялая, что бы Мурзик ехал, давить нужно сильнее, соответственно и расход подрос!

Но при нажатии в «Пол», вваливает неплохо!

Работает громче чем на БП со смазкой-326!

Такой же эксперимент проводил, пока BP был ощутимо дешевле Танеко и акция. Я потратил примерно 300 литров BP. И вот уже неделю откатав 75 литров на Танеко могу сравнить (до bp был Танеко тоже, но ещё летний)

 

Выводы:

1) На Танеко расход меньше, 6,9 против 7,1 у БП. Танеко мне обошёлся на 1 рубль дороже, но учитывая ниже расход и скидку вполне адекватно за ДТ, которое не замерзает до -50. 

 

2) В городе на новом BP будто резвее динамика и в пробках мотор с коробкой плавнее работают. Хотя цетан ниже на 1-3 еденицы (нестабильность партий Танеко раздражает). На трассе ситуация меняется, с высокими оборотами Танеко  бодрее.

 

3) не понимаю почему, но создалось впечатление что на Танеко Вебасто быстрее греет машину.

 

4) BP выхлоп пахнет заметно, супруге не нравится, особенно вебаста. Странно, но пирожками от Танеко не пахнет как в прошлой зиме.

 

5) Танеко -50, а BP -28.

Я сегодня ночью на севере МО ехал был -21... А учитывая скорость автомобиля, обдув топливных шлангов и бака там под -30. Но на НГ теплеет. Впринципе это главная причина по которой я останусь на Танеко.

 

6) На Танеко будто вибрации чуть сильнее и мотор погромче в городе. С BP мотор помягче работал.

 

Машина - новый Тигуан.

Танеко с Жуковского.

 

В общем для регулярной еды по городу и жжения топлива в пробках BP отличный вариант. Для остальных случаев Танеко предпочтительнее и не париться с антигелями - замёрзнет или нет...

 

---

Судя по отзывам тут и знакомых, Шелл ДТ в-повер Московская разочаровала. Может к лету исправятся, пока даже пробовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, djinaik сказал:

5) Танеко -50, а BP -28.

Я сегодня ночью на севере МО ехал был -21... А учитывая скорость автомобиля, обдув топливных шлангов и бака там под -30. Но на НГ теплеет. Впринципе это главная причина по которой я останусь на Танеко.

Вчера заправлял машину жены (бензиновую) на BP Марьина Роща, но по паспортам пробежался по всем. У ДТ помутнение было -23, ПТФ -35, смазывающая, ЕМНИП, 356. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!!!

вообщем, все мы знаем , что бипи это Роснефть, но только типо с премиальным пакетом присадок. Так вот, вчера поманиторил стоимость и обратил внимание, что разница в стоимости бипи от Роснефти от 40 коп и до 1 рубля. А теперь напрашивается вопрос, это что за мега супер пупер алтимэйт актив премиальный пакет присадок за копейки? Каплю капнули? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Илья optima сказал:

Всех с наступающим!!!

вообщем, все мы знаем , что бипи это Роснефть, но только типо с премиальным пакетом присадок. Так вот, вчера поманиторил стоимость и обратил внимание, что разница в стоимости бипи от Роснефти от 40 коп и до 1 рубля. А теперь напрашивается вопрос, это что за мега супер пупер алтимэйт актив премиальный пакет присадок за копейки? Каплю капнули? 

Вы просто не видите! Пока в кассе расплачиваетесь, заправщик досыпает из кармана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Лукойл заехал, ДТ по мне средний очень по характеристикам, хоть цену не дерут, 46.02руб., только что по пути был, а другие далековато:

ЦЧ 49,7

Плотность 835,..

Сера 8

Смазка 436

ПТФ -31

Помутнение -18.

 

Танеко поднял до 49..но в след. раз наверно его залью с оказией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Илья optima сказал:

Всех с наступающим!!!

вообщем, все мы знаем , что бипи это Роснефть, но только типо с премиальным пакетом присадок. Так вот, вчера поманиторил стоимость и обратил внимание, что разница в стоимости бипи от Роснефти от 40 коп и до 1 рубля. А теперь напрашивается вопрос, это что за мега супер пупер алтимэйт актив премиальный пакет присадок за копейки? Каплю капнули? 

 

У БП цена ещё поднимается и вырастет , будут подбираться к ценам Shell'а. Сейчас маркетинговая замануха работает. Когда он только обновился в начале ноябре я заправлял за 43.5, теперь 47.5 руб (две недели назад в Пушкино). Вангую через месяц 49.9 на той же АЗС где я заправлялся.

 

Не факт, что у БиПи все партии от Роснефти. А если да, то самые лучшие. Доводы:

- серы у BP гораздо меньше чем у Роснефти, присадками её не убрать. Повторно фильтровать и перегонять очень сомневаюсь. По паспорту может изготовитель Роснефть (РН-Москва например), но откуда изначальное сырьё, первичный завод и т.д. трудно отследить ;

- отечественный BP ДТ ещё старый прошел испытания Volkswagen и получил одобрение, а Роснефть нет.

 

И да, в БП всего капля присадки: 0,0005% (463 мл/м3 присадки под артикулом FD00031A, судя по паспорту который я фоткал 1 декабря)  

И эта капля работает. Капля Фери отмывает же "гору" посуды? :)

 

 

10 часов назад, Exel сказал:

Вчера заправлял машину жены (бензиновую) на BP Марьина Роща, но по паспортам пробежался по всем. У ДТ помутнение было -23, ПТФ -35, смазывающая, ЕМНИП, 356. 

новые зимние партии, это хорошо. Значит ещё цену подняли, а ЦЧ ещё упало :) Я заправлялся две недели назад.

Только в уме надо цифру ниже держать, вот была в хранилище старая партия -28, смешали с новой -35. Стало -33

 

Изменено пользователем djinaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Танеко залил БП Мурзик вздохнул и полетел!

В 30.12.2018 в 12:08, Dmiter сказал:

Вчера на Лукойл заехал, ДТ по мне средний очень по характеристикам, хоть цену не дерут, 46.02руб., только что по пути был, а другие далековато:

ЦЧ 49,7

Плотность 835,..

Сера 8

Смазка 436

ПТФ -31

Помутнение -18.

 

Танеко поднял до 49..но в след. раз наверно его залью с оказией.

Хорошая плотность, ложна мафынка взлететь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Finik сказал:

После Танеко залил БП Мурзик вздохнул и полетел!

Хорошая плотность, ложна мафынка взлететь!

А вот по факту, как говорится, и нифига, по ощущениям машинка тяжело набирает, до 60 точно, тупа на низах, тарахтит показалось чуть грубее, чем раньше (в основном ГПН)..

 

Всех с наступившим 2019!!

Хорошего дизтоплива!

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно закупил на АЗС Радуга солярку ( в авто не использую) 400 литров  по цене 37 руб 99 копеек  , ради интереса спросил цетановое в паспорте указано фактическое 51.4   , фильтруемость до минус двадцати  само топливо прилично тёмное , так что в паспортах могут стоять любые цифры  в классификации еще  к5 или кт5   указано , не помню точно 

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...