Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Алекс Тейлор у нас точно такой же паспорт на АЗС. Неплохо едет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная соляра по паспорту и едет неплохо. Нефтьмагистраль на Горьковке в Балашихе в сторону Москвы.

IMG_20211013_074914.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2021 в 15:33, Rein сказал:

2 руб это с бака 50 литров 100 руб, на ГПН на 50 литрах проезжаю 780-800 км, на Танэко 920-950, вывод сделал для себя в пользу Танэко, едет лучше, расход меньше, машина работает лучше, топливо чище.

Это в каких же условиях вы умудряетесь на 50л проезжать 900+ км?
Расход чуть более 5л выходит... что за чудо авто и мотор и также условия езды просто сказочные) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, azl сказал:

Это в каких же условиях вы умудряетесь на 50л проезжать 900+ км?
Расход чуть более 5л выходит... что за чудо авто и мотор и также условия езды просто сказочные) 

Обычные условия, в Москву езжу, по трассе в основном, автомобиль я писал, Рено Меган 3 656 мотор, к9к, у меня расход был и 3,8 литра, когда зимнюю резину обкатывал в прошлом году. А так расход 5,2-5,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rein сказал:

Обычные условия, в Москву езжу, по трассе в основном, автомобиль я писал, Рено Меган 3 656 мотор, к9к, у меня расход был и 3,8 литра, когда зимнюю резину обкатывал в прошлом году. А так расход 5,2-5,6

Здесь ещё город процентов 15-20, если чисто по трассе ехать на большое расстояние можно проехать больше 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/13/2021 at 7:42 AM, Алекс Тейлор said:

IMG_20211013_070521.jpg

Танеко, сегодня заправлялся

Интереснинько))) кто у кого скопировал или как это объяснить 

8ECB3A3A-5954-4938-8F67-DF67E495E730.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, spilner сказал:

Интереснинько))) кто у кого скопировал или как это объяснить 

8ECB3A3A-5954-4938-8F67-DF67E495E730.jpeg

А что скопировали? Разное же топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Андрей2021 said:

А что скопировали? Разное же топливо.

Цетановое, предельная темпераура замерзания, процент до температуры до 350 ºC, температура перегонки 95% совпадает. Или это нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rein сказал:

Здесь ещё город процентов 15-20, если чисто по трассе ехать на большое расстояние можно проехать больше 1000 км.

А, ну тогда всё сходится, в целом: 1,5 литра объем, 80% трассы - может и реально.
Я на BMW с мотором b47 только по трассе мог более 800 км на баке 55л проехать.
В Москве с пробками и прогревами средний расход 8л
А после заправки (если до неё овощем тошнить) машина тоже оптимистичный запас хода на полном баке показывает

BMW After fill-up.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, spilner сказал:

Интереснинько))) кто у кого скопировал или как это объяснить 

Странная у ГПН температура фильтруемости на летнем то дизеле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKat вы наверное поспорта у танеко не смотрите !) Сейчас уже стабильно -28 -30.  Зимой ниже 45 стабильно . 

Изменено пользователем CCCP[Ne0]
Исправление ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCCP[Ne0] так я не про Танеко. Там все понятно - даже летнее ДТ всегда с приличным минусом, ну во всяком случае по паспортам. 

А вот у Газпромнефти не припомню летних паспортов с таким внушительным минусом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MiKat сказал:

CCCP[Ne0] так я не про Танеко. Там все понятно - даже летнее ДТ всегда с приличным минусом, ну во всяком случае по паспортам. 

А вот у Газпромнефти не припомню летних паспортов с таким внушительным минусом. 

Так это межсезон, судя по приложению ГПН на их АЗС уже вовсю межсезоном торгуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, wrighty said:

Так это межсезон, судя по приложению ГПН на их АЗС уже вовсю межсезоном торгуют.

Причём здесь приложение, в котором вообще могут что угодно нажать или не так обновить? Перед глазами конкретный паспорт на летнее топливо сорта С. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, spilner сказал:

Причём здесь приложение, в котором вообще могут что угодно нажать или не так обновить? Перед глазами конкретный паспорт на летнее топливо сорта С. 

А чем межсезон от лета отличается, помимо обозначения - добавлением депрессорной присадки, так она присутствует. Не видел, чтоб её в чистое лето добавляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...