Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13.10.2021 в 20:36, azl сказал:

Это в каких же условиях вы умудряетесь на 50л проезжать 900+ км?
Расход чуть более 5л выходит... что за чудо авто и мотор и также условия езды просто сказочные) 

У меня Тигуан 2.0 tdi 18 года. По трассе 5,2 л по чекам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, wrighty сказал:

А чем межсезон от лета отличается, помимо обозначения - добавлением депрессорной присадки, так она присутствует. Не видел, чтоб её в чистое лето добавляли.

В летнем Танеко депрессорная присадка есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damagr Del. 

 

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrighty у межсезона в названии перед таблицей с данными и в кассовых чеках пробивается Е, вместо летнего Л. 

Damagr у меня можно и 1000+ проехать не торопясь в пределах 90-100км/ч, 2.0hdi 3008-II  4,6-4,8л/100

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Damagr сказал:

У меня Тигуан 2.0 tdi 18 года. По трассе 5,2 л по чекам 

У меня тоже, но пока 1000 км на баке я не проезжал, а Вы, получается, уже?

18 минут назад, MiKat сказал:

wrighty у межсезона в названии перед таблицей с данными и в кассовых чеках пробивается Е, вместо летнего Л. 

Damagr у меня можно и 1000+ проехать не торопясь в пределах 90-100км/ч, 2.0hdi 3008-II  4,6-4,8л/100

Про "Е" я в курсе.  По второй части: можно проехать или проезжали?

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Damagr сказал:

В летнем Танеко депрессорная присадка есть. 

Да, глянул паспорта и правда есть. Тогда сорян. Хотя, зачем в лете антигель - ума не приложу? Также в смятении от ПТФ зимнего Танеко, зачем все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, MiKat сказал:

wrighty у межсезона в названии перед таблицей с данными и в кассовых чеках пробивается Е, вместо летнего Л. 

Damagr у меня можно и 1000+ проехать не торопясь в пределах 90-100км/ч, 2.0hdi 3008-II  4,6-4,8л/100

При такой скорщу меня расход 3,8-4 литра, значит если ехать без перерыва по трассе проехать можно 1200+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, wrighty сказал:

Да, глянул паспорта и правда есть. Тогда сорян. Хотя, зачем в лете антигель - ума не приложу? Также в смятении от ПТФ зимнего Танеко, зачем все это?

Там какие то нюансы со стабильностью дизеля низкосернистого, иначе то ли воду набирает, то ли еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wrighty сказал:

У меня тоже, но пока 1000 км на баке я не проезжал, а Вы, получается, уже?

Про "Е" я в курсе.  По второй части: можно проехать или проезжали?

Периодически езжу из Москвы в Ижевск. Поздней ночью выхожу с полным баком на М7, обычно первая заправка на объездной Казани, около 850 км. Дальше просто следующая Татнефть очень далеко, обычно Танеко заправляюсь. Запас показывает ещё на километров 300. По пустой трассе в "тошнотном" режиме БК показывал 3,9

Изменено пользователем Damagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Mr.S сказал:

Там какие то нюансы со стабильностью дизеля низкосернистого, иначе то ли воду набирает, то ли еще чего.

Как я понимаю, в нормальном оригинальном  летнем  Танеко ЦИ в районе 60, иногда выше.  Депрессорная присадка добавляется для снижения ЦЧ до адекватных значений. По крайней мере так мне объяснили. Я не специалист, может кто поправит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Damagr сказал:

Периодически езжу из Москвы в Ижевск. Поздней ночью выхожу с полным баком на М7, обычно первая заправка на объездной Казани, около 850 км. Дальше просто следующая Татнефть очень далеко, обычно Танеко заправляюсь. Запас показывает ещё на километров 300. По пустой трассе в "тошнотном" режиме БК показывал 3,9

Про запас - да, просто он потом начинает уменьшаться на расстояние, большее, чем проезжаешь. Пока магическую цифру в 1000 км я не освоил.) У меня из достижений на БК, пока 4.9 - новые шипы обкатывал).

з.ы. Привет одноклубнику!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wrighty сказал:

Про запас - да, просто он потом начинает уменьшаться на расстояние, большее, чем проезжаешь. Пока магическую цифру в 1000 км я не освоил.) У меня из достижений на БК, пока 4.9 - новые шипы обкатывал).

з.ы. Привет одноклубнику!)

Привет) тысячу точно проезжал один раз, но с лампочкой уже) Стандартная заправка у Казани закрыта была, дальше тошил в треть газа в поисках адекватной АЗС. Вокруг Казани есть участок, где на много километров просто нет заправок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Damagr сказал:

Привет) тысячу точно проезжал один раз, но с лампочкой уже) Стандартная заправка у Казани закрыта была, дальше тошил в треть газа в поисках адекватной АЗС. Вокруг Казани есть участок, где на много километров просто нет заправок 

Вот моё из последних, расход не очень, но если взглянуть на среднюю скорость и расстояние, то...

photo1625377435.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, wrighty сказал:

Вот моё из последних, расход не очень, но если взглянуть на среднюю скорость и расстояние, то...

photo1625377435.jpeg

У меня пенсионерский стиль езды. Особенно когда в машине жена, ребёнок и плюс собака. Лишний раз на обгон не ускоришься,  где-то накатом за фурой идёшь. Так и выкатил 3.9 по свободной трассе до Владимира 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...