Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Mr.S сказал:

Лейте на любом бренде, который нравится, везде +- одинаково. Танеко самое чистое из всех, если это важно.

Я думаю, что чистота важна, конечно, но так же интересует набор остальных свойств топлива. При просмотре форума, мне попадался паспорт качества сети заправок Трасса, поставщиком которой был указан Татнефть. Не знаю, как обстоят дела на осень 2021 года, но мои опыт заправится ДТ и фирменным ДТ на данной сети заправок(Трасса), в период с 2016 по 2019 года, был мягко сказать странным. По эластичности работы двс проблем не было, динамика тоже была на ура. Но, вот что меня смутило в то время, а это: резкий запах гари, прям как с кухни, будто что то сгорело, из выхлопной трубы, и почти каждый раз продувка(регенерация) сажевого фильтра, после данной заправки. Конечно, регенерации могли быть совпадением, но запах гари, был присущ именно ДТ с данной сети. На самой татнефти, я к своему стыду еще ни разу не заправлял трактора, но думаю надо попробовать. Надеюсь, Татнефть следит за своей маркой на данный момент. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сергуха сказал:

Я думаю, что чистота важна, конечно, но так же интересует набор остальных свойств топлива. При просмотре форума, мне попадался паспорт качества сети заправок Трасса, поставщиком которой был указан Татнефть. Не знаю, как обстоят дела на осень 2021 года, но мои опыт заправится ДТ и фирменным ДТ на данной сети заправок(Трасса), в период с 2016 по 2019 года, был мягко сказать странным. По эластичности работы двс проблем не было, динамика тоже была на ура. Но, вот что меня смутило в то время, а это: резкий запах гари, прям как с кухни, будто что то сгорело, из выхлопной трубы, и почти каждый раз продувка(регенерация) сажевого фильтра, после данной заправки. Конечно, регенерации могли быть совпадением, но запах гари, был присущ именно ДТ с данной сети. На самой татнефти, я к своему стыду еще ни разу не заправлял трактора, но думаю надо попробовать. Надеюсь, Татнефть следит за своей маркой на данный момент. Спасибо.

Трасса это, как бы не бренд, а перекуп. Под брендом я подразумевал азс любого из ВИНКов.

А регенерация она такая, вонючая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сергуха сказал:

Один из которых связан, с частым мельканием цетаноповышающих присадок от якобы хороших производителей. Зачем? И второй, связан с частым отсутсвием моющих присадок и просадкой противоизносок, за эти года. Я так понял, сетевики стали дико экономить на всем!?!?

Добавление присадок в топливо кустарным способом мера вынужденная. Топливо в России не отличается высоким качеством. Поэтому и поднимают цетановое число и улучшают смазку таким способом. Особенно в зимнее время когда и цетановое число и смазка на минимуме.   По своей машине скажу, 2-Этилгексилнитрат снижает расход всегда. Но иногда появляется треск на малых оборотах. Что неприятно и наверное не полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Андрей2021 сказал:

Добавление присадок в топливо кустарным способом мера вынужденная. Топливо в России не отличается высоким качеством. Поэтому и поднимают цетановое число и улучшают смазку таким способом. Особенно в зимнее время когда и цетановое число и смазка на минимуме.   По своей машине скажу, 2-Этилгексилнитрат снижает расход всегда. Но иногда появляется треск на малых оборотах. Что неприятно и наверное не полезно.

2-Этилгексилнитрат от цетана и смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmiter сказал:

2-Этилгексилнитрат от цетана и смазки?

Это цетано повышающее вещество. Промоутер воспламенения. Смазку ухудшает. Обычно добавляют вместе со смазывающей присадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрей2021 сказал:

Это цетано повышающее вещество. Промоутер воспламенения. Смазку ухудшает. Обычно добавляют вместе со смазывающей присадкой.

Со смазкой одновременно не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dmiter сказал:

Со смазкой одновременно не пробовал?

Я комплексную всегда использую. Там цетаноповышающая и смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Андрей2021 сказал:

Я комплексную всегда использую. Там цетаноповышающая и смазка.

Если 2 цетаноповышающих вместе, то треск не удивителен.

В комплексных смазка для рекламы, если и есть, то мизер. Специализированную лучше

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmiter сказал:

Если 2 цетаноповышающих вместе, то треск не удивителен.

В комплексных смазка для рекламы, если и есть, то мизер. Специализированную лучше

Две цетаноповышаюших это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Андрей2021 сказал:

Две цетаноповышаюших это как?

2-Этилгексилнитрат и комплексная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецк, сегодня, Лукойл.

 

IMG20211022093112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Dmiter сказал:

2-Этилгексилнитрат и комплексная

комплексная это 2-Этилгексилнитрат плюс смазка. В топливе по идее тоже самое уже изначально только меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евген 48 сказал:

Липецк, сегодня, Лукойл.

 

IMG20211022093112.jpg

Такой лучок залил б для пробы)

10 минут назад, Андрей2021 сказал:

комплексная это 2-Этилгексилнитрат плюс смазка. В топливе по идее тоже самое уже изначально только меньше.

Если и так, то двойная доза.

Хозяйн-барин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmiter сказал:

 

Если и так, то двойная доза.

Хозяйн-барин

Почему двойная? У ДТ низкое цетановое число присадка его повышает. Не сильно на 3-4 единицы. 47 это мало, у меня в мануале к авто написано от 48 и выше верхнего предела нет. Но больше 60 делать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...