Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, SVali сказал:

 КАК последний пример Москва - Питер, 100 Г , средний расход 6.1 литра, Питер -Москва , 95 Газпромнефть  , средний 6.8 литра, туда и обратно ночью,  на круизе. 

Высота Москвы над уровнем моря - 156 метров. Питера - 0-1. Поэтому в Питер чаще под горку едем, а обратно в горку. Может, в этом причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kap сказал:

Высота Москвы над уровнем моря - 156 метров. Питера - 0-1. Поэтому в Питер чаще под горку едем, а обратно в горку. Может, в этом причина?

соотношение высоты подъёма к расстоянию получается 1:5000 (или отклонение менее 0,01 градуса), это же не по серпантинам Кавказа или Альп рассекать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и разница около 10%. Любые замеры именно туда-обратно делают, с целью компенсировать все дельты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kap сказал:

У нас и разница около 10%. Любые замеры именно туда-обратно делают, с целью компенсировать все дельты...

Вот! И я об этом же. между 10% и 0,02% большая разница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kap сказал:

Может, в этом причина?

Без понятия, это был пример из реальной жизни, такая же картина всегда на 95&100, производитель знаения не имеет. Заметил еще один момент, на обычном бензине едет как то лучше, чем с присадками фирменными.

Ну и к слову нет ни какой разницы, она есть. Коробка работает в более лучшем режиме, переключения не такие частые, двиатель крутить заметно легче без усилий (условно), педаль газа можно просто гладить, кода на 95 приходиться давить (условно). В итоге, более сбалансированная работа мотора.

П.С.

Я больше для себя сейчас хочу понять в связи с последними событиями (упавшим расходом) остаться на 95 или на 100 и поставить точку в этом вопросе. Минус какой пока есть, это то, что под попой есть только Лукойл, Газпромнефти в городе нет, есть Роснефть, но туда я не поеду. По этому пока залил 100Экто, расход по трассе от Внуково до Обнинска получился 6,8 л, на 95/95 Экто 7,6 литра, минус 0,8 литра. По городу смотреть сегодня нет смысла, завтра будет понятно. В баке было около 10 литров 95 обычного в перемешку с 95 Экто, залил 60 литров 100 Экто (партия какая хз, не было времени смотреть) . Ну и как обычно, на 100 мотор еле слышно по сравнению с 95.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali ну и лейте сотку и успокойтесь! мне и многим здесь правда это тоже бы не помешало:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IliaP. сказал:

ну и лейте сотку и успокойтесь!

Склоняюсь к такой же мысли, но не везде она есть на АЗС Луки, лить то и то в перемешку не хочется. Все же хочется дойти до конца. Хотя с нашими бензоварами, конца и края не видно.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поездить по стране то не везде даже 95ый есть, ездил в краснадорский край, заправлял только на лукойл, так в некорых АЗС отсутствует 95ый.

На вопрос, что делать, как дальше ехать? 

Кассирша не возмутимо отвечает:

-Заправляйте 92ой!

Ей пофиг что на улице жара 40С, и что степень сжатия в двигателе 11:1 ей тоже без разницы. 

И надо проехать 2500км за два дня. 

 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у любого турбового минимум в 2 раза больше - в районе 20! Так есть отдельные особи, которые и в жару и в холод 91 льют. Правда, обычно не долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было не в бобине :)) т.е не в масле как мне кажется. На 100 ожидаемо, минус ,0,6 литра по сравнению с 95, трубы чернеют на глазах, хотя на Gdi это нормальное явление. Но тут прям реально варажено это черное явление. Второй бак точно 100 Экто лить не хочу, если только за отсутствием 95. Переползаю до жары на 95/95 Экто. На все его прелести (100 х бензинов) авто становится более аресивное, сложнее контролировать 80/110 и пр ограничения, так и наровит нарушить, ну и копоть от 100 Экто. Можно конечно перейти на 100Г, но пополнение его в баке, накладывает определенные сложности с его добычей т.к ближайшая АЗС в сторону Москвы на МКАДе или по дороге в Калугу, уже в самом городе, 75 км в один конец. Можно конечно и ближе найти, но там развернись, вернись, потом опять развенись, утопическая идея, плюс опять же 45 км в один конец.

Ни чего Лукойл не менял на Костово в рецептуре 95, ни кто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы чернеют --видимо ароматикой октановое число поднимают. С ней реально ощущение, что едет. Но и движок засирает знатно, смолообразование повыше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kap сказал:

А у любого турбового минимум в 2 раза больше - в районе 20!

Это Вы про что? Про степень сжатия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, SVali сказал:

Ни чего Лукойл не менял на Костово в рецептуре 95, ни кто не знает?

Сегодня смотрел паспорт на 95 Экто на АЗС Лукойла в Мск, ОЧИ 95,6, ОЧМ 85,9, плотность 745 с копейками (больше всего интересовала, ибо тут в каком-то паспорте было около 735, что мне показалось нетипичным для Кстово), олефины/ароматика стандартно, оксигенатов/кислорода считай нет (<0,17/<0,03), Ткк - 210,7. Все как обычно, в общем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Exel сказал:

Все как обычно, в общем

Ну тогда у моего авто значит проснулась совесть :)) Активировалась путем смены на хорошее масло, так сказать отблагодарила не иначе :D

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Лукойл реально олени, зачем в Калужской области и не только убирать 95 простой и замещать его "эктободягой :D". Заправил опять 95 обычного перед Калужской областью, все же на нем едет приятнее, чем на 95 Экто . Я не раз уже обращал внимание, что на многий фирменный бензин gdi реагирует не с лучшей стороны, 2-3 бака и не то что тупит, работать начинает как то по грубее мотор.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...