Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Legion777 сказал:

Поэтому рассуждения по поводу "чёрных труб на Лукойл" не воспринимаю за истину.

Ну и не воспринимайте  на здоровье, очень много так же разных авто у которых от Лукойл 100% чернеет выхлоп, при смене бренда проблема исчезает и говорить голословно на проблемы в моторе просто смешно. Да же не хочу дальше на эту тему говорить, только время зря тратить.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali Нет желания говорить - зачем тогда говорить?  

Заявления про чёрные трубы у "очень многих" - просто голословные заявления. 

То, что считаю причиной и своё мнение высказал. У каждого оно своё. Про свой опыт по Лукойл тоже сказал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

SVali Нет желания говорить - зачем тогда говорить?  

Заявления про чёрные трубы у "очень многих" - просто голословные заявления. 

То, что считаю причиной и своё мнение высказал. У каждого оно своё. Про свой опыт по Лукойл тоже сказал. 

Ну сказали и сказали, что по три раза то одно и то же мусолить.

Говорить начали Вы про не исправный мотор, я только написал. Драйв и форомы про то же самое и пишут,  при смене бренда все проходит. Дальше сами с собой говорит если хотите, я за Вас рад, что ни чего не чернеет!

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Legion777 сказал:

SVali Это проблемы мотора, а не бензина. Во всяком случае не Лукойл.

Ну только не надо. У меня на всех 4 разных авто (и турбо и обычные атмосферники со впрыском в коллектор) трубы от лукойла (95 и 98\100) чернели и сине-черный конденсат капал из выхлопухи. Тогда, как на бензах других производителей такой фигни не было. У меня все место на подземной парковке в синих разводах, которые химией с пола даже не отмываются...

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З., но у меня тоже положительный опыт. 65 тыс км на Лукойле 95 Экто, ничего не капает и не чернеет :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все свои машины всегда заливал и заливаю Лукойл. Да, на выхлопной трубе есть небольшой налёт, но он в пределах разумного, из трубы ничего не капает. За 145 тыс. км на этой машине "чек" видел один только раз, лет 5-6 вроде. Вот вчера опять 95 Экто плеснул...

20190404_172120.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чеке речи то и не шло) Речь только о темной трубе и синем конденсате) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как получается : бензин Экто плюс, но в паспорте содержание присадки - 0? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Enzo69 сказал:

Это как получается : бензин Экто плюс, но в паспорте содержание присадки - 0? 

Антиокислительной ноль. Это не то. Но многофункциональной тоже ноль. И вообще интересно это чей бенз то? Кстово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не Кстово, олефинов нет. Да и фракции, ДНП другие, больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Enzo69 сказал:

Точно не Кстово, олефинов нет. Да и фракции, ДНП другие, больше.

Вроде с Пермского НПЗ раньше возили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Enzo69 сказал:

Это как получается : бензин Экто плюс, но в паспорте содержание присадки - 0? 

Паспорт вообще интересный, если повнимательнее посмотреть - кислород есть (0,62%), но оксигенатов нет (а напрашивается 3,45% МТБЭ), присадка не указана, ДНП нетипично высокое для Лука - я даже у Перми такого с ходу не вспомню (быстро смог найти только паспорт от февраля 17 года, там 85 кПа, что тоже дофига как бы, но там хотя бы февраль, а не более теплый март); индукционный период тоже ни туда, ни сюда - впервые 720 минут вижу, в паспорте 17 года 1500 минут стоит:unknw:

19 минут назад, Анатолий35 сказал:

Вроде с Пермского НПЗ раньше возили.

Похож, хоть и странно это - у Лукойл-Центрнефтепродукт основной поставщик все-таки Кстово, да и сам завод в Нижнем ближе раза в два, чем Пермский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

Паспорт вообще интересный, если повнимательнее посмотреть - кислород есть (0,62%), но оксигенатов нет (а напрашивается 3,45% МТБЭ), присадка не указана, ДНП нетипично высокое для Лука - я даже у Перми такого с ходу не вспомню (быстро смог найти только паспорт от февраля 17 года, там 85 кПа, что тоже дофига как бы, но там хотя бы февраль, а не более теплый март); индукционный период тоже ни туда, ни сюда - впервые 720 минут вижу, в паспорте 17 года 1500 минут стоит:unknw:

Похож, хоть и странно это - у Лукойл-Центрнефтепродукт основной поставщик все-таки Кстово, да и сам завод в Нижнем ближе раза в два, чем Пермский.

МТБЭ у нас в лукойловских бензинах уже примерно года 2 как нет, хотя раньше их 95 и 98 бензин только с МТБЭ был, что мне очень нравилось, т.к. двигатель атмосферный и в жару ему это только в пользу. Ароматика у нас всегда почти по верхней планке, а олефины были в пределах 4-5 ед., но вот в последних партиях их нет практически.

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал до горящей лампы (так получилось),  залил по Минке (Лесной городок) обычного 95 на Лукойл. Ехал в том же режиме, местами быстро,  местами агрессивно,  выхлоп еле черный (протер его на АЗС для эксперимента). Парадокс конечно, оба бензина 95/95 Экто с Костово судя по паспортам. Аккуратно предполагаю,  чернота может быть от присадки их допотопной. На остальных бензинах коих я перепробовал 95 обычные ГПН/РН/ТН/ШЕЛЛ и 98 ШЕЛЛ/100 РН/ВР/ГПН такого обилия черноты не наблюдал.  Сказать,  что на dgi выхлоп всегда чистый, это обмануть,  он не может быть чистым, как ни как мини дизель, в морозы от -25 коптит первые 20 секунд как чистый дизель,  черным облаком:-))

Так что получается как раз после Экто и активного педалирования появляется сей феномен. Если ездить пенсостайл,  то черени такой нет, все как и на бензинах без приставки Экто.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...