Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 hour ago, Shiba said:

а что означает «машина привыкла»?

https://support.volvocars.com/en-CA/cars/Pages/owners-manual.aspx?mc=v526&my=2019&sw=18w17&article=392577ce8903b07ac0a801511d02e789

When switching to higher octane fuel or changing gasoline brands, it may be necessary to fill the tank more than once before a difference in engine operation is noticeable.

Это означает, чтобы адаптация к бензину была полностью завершена, необходимо заправляться этим бензином нессколько раз несколько баков!

Тоже самое и справедливо при любой смене заправок, особенно это актуально для любителей прыгать от одного бренда к другому, вот потому-то такой плачевный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Здесь не моя вина. Я долгое время заправлялся Лукойл Экто. Бензин поставлялся с Волгоградского НПЗ. Теперь на той же заправке бензин из Кстово. Я же не виноват, что бензин одного бренда с разных заводов так сильно отличается по своим характеристикам.

Изменено пользователем Алексей *****
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ***** Адаптируются, но у каждого свои пределы, все зависит от конкретных производителей программного обеспечения конкретных автомарок.

Какие-то вполне способны без ущерба динамики и ресурса переварить AKI 89, а каким-то и 91 уже впритык, подавай им супер-пупер 93

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Ну в принципе у меня двигатель достаточно капризный к качеству топлива. Я теперь о другом думаю. Если он категорически не воспринял бензин Лукойл из Кстово, то как относиться к тому, что на заправках Роснефть, ТНК и Башнефть в емкостях смешивается бензин с разных заводов Куйбышевского, Новокуйбышевского, Саратовского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/25/2018 at 3:32 PM, Алексей ***** said:

то как относиться к тому, что на заправках Роснефть, ТНК и Башнефть в емкостях смешивается бензин с разных заводов Куйбышевского, Новокуйбышевского, Саратовского.

Очень плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ***** Бензин - это компот, смешайте несколько разных компотов, думаю, что вам не понравится.

Макароны, котлеты, винегрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Смоленске на он такая же бурда! Поэтому надо у лукоморья заправлятся, там всегда Кстово бензин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

В Саратове на Лукойл раньше всегда был только с Волгоградского НПЗ, теперь Кстово, но именно Кстово у меня машина отказывается переваривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил редко встречающийся у нас Лук 95 Евро 5 (обычно везде Экто), мотор заметно отупел - приемистость хуже стала, надужно на разгоне и звук мотора стало слышно - не детонация ни пальцы просто болеенизкочастотный гул, и АЗС уже старая, проверенная но 95 евро 5 очень давно не использовол, несколько лет назад - иногда в жигули заливал, а обычно всегда 92-м.

В мазду только 95 Екто (за неимением обычного 95) заливался , все нормально с ним и подхват и расход в норме. А тут как будь то вместо 95 92 залили - по бк расход такой ж по трассе, но впечатление что то на АЗС или на заводе напутали или вообще левак - азс ведь давно все испытывают финансовые проблемы, недавно одна сетевая франшиза закрылась, до этого в течении 5 лет несколько региональных сетей закрылось.

Или может я зажрался и ето Экто хороший, а Евро 5 всегда был хуже? /да не бред/

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth 95 у Лукойла прямогонный, без МТБЭ в отличие от других!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Как это понимать?

У нас в регионе Лук спокон веков самый ходовой и качественный - сам всегда в основном только его лил (92, 95 Экто и очень редко 95 евро) никогда не было с ним проблем.

Поэтому и не довлен что впервые не понравился. Когда по необходимости на ноунеймовских заправках на сурогат нарывался то есесно не расстраиваляс сильно т.к. не ожидал хорошего а тут Лук огорчил , надеюсь это какая-то ошибка азс или на заводе.

Сети заправок давно уже на грани рентабельности работают (повторюсь уже много у нас в регионе сетей заправок закрылись , какие то перекупили , с однйо даже криминальная история ) и не удивлюсь что сейчас возможно кто нидуь левак подгоняет на франшизы для прибыли. Хотя хочется коенчно надеятся на лучшее.  В общем кто не верит можете заценить 95 евро 5 по отношеню к Экто - если нет разницы то это нерядовой косяк АЗС или постващика.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за это лето 3 раза ездил на Юга (1раз в Анапу, 2 раза в Новороссийск) первый раз поехал на 95, по трассе в основном Лукойл, лил 95, в  Краснодарском крае лил 95 Газпром астраханский, обратно и в другие разы только 92 по трассам ЛУкойл, в Ростовской области франшизный шелл, дома лью татнефть, ни разницы в поведении на разных бензинах, ни разницы в расходе, ничего этого нет

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Всегда разницу между 92 и 95 в Жигулях замечал - Пермский НПЗ, но ездил в основном на 92. С какого то сибирского НПЗ на мастной сети АЗС еще нравился по приемистости, иногда его лил. Может у тебя такой мотор что разница минимальна и незаметна.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...