Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Гость Алексей *****

Пусть на меня обижаются, пусть говорят, что по паспортам бензин на Лукойл идеальный, но лично по моему опыту, могу сказать.

В семье две новых машины, седан D класса и внедорожник. Обе бензиновые. В Москве заправляю Газпромнефть, иногда Лукойл. Когда бываю в Поволжье, то Роснефть (Башнефть) и Лукойл. Раньше часто ездил на Украину. На Украине были заправки Лукойл. Так вот могу сказать, что по ощущениям, в Москве Лукойл намного хуже, чем Газпромнефть, а в Поволжье Лукойл хуже, чем Роснефть. Я оцениваю по поведению машин и расходу. На Украине на Лукойл бензин тоже был отвратительный. И Лукойл это единственные заправки, где меня и моих друзей обманывали с недоливом. Моему товарищу во внедорожник с баком на 90 литров залили больше 100 литров. Кстати хваленый дизель у них тоже не так хорош, как говорят. Знакомая, которая заправляла внедорожник дизелем только на Лукойл, недавно отправилась в сервис на ремонт топливной системы. Никого не хочу переубеждать, но я часто бываю за пределами России и могу сравнить поведение своей машины на разном топливе. А в документах на бензин можно нарисовать что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

В Латвии я не был. Лукойл много где есть, даже в Турции. На Украине они свои заправки переименовали. Я согласен, нельзя говорить, что бензин этой компании плохой или хороший, все зависит от региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Украине они продали , когда там вся эта шняга началась. А в России зависит от местного начальства нефтебазы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Я думаю от завода и нефтебазы. Не знаю с какого завода бензин Лукойл поставляется в Москву. В Саратове бензин Лукойл с Волгоградского НПЗ. Как писал выше, многие соседи по парковке стали им недовольны и переходят на Роснефть, ТНК, Башнефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Почему на бензине Лукойл двигатель при разгоне так сильно задирает обороты. Просто при старте со светофора, для того чтобы добиться сопоставимой скорости, обороты на бензине Лукойл значительно выше, чем на Роснефти. Какие характеристики бензина двигатель может компенсировать повышенными оборотами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Алексей ***** said:

Ну это конечно очень правильный термин

В этом плане российский менталитет в своей поведенческой модели  очень похож на поведение породы гибралтар ,так и норовят все время какашку съесть, и ничего с ними поделать нельзя.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, чем выше Евро, тем выше обороты. На Евро-3 у меня вообще маленькие обороты были и мотор тащил здорово. От сюда думаю что у Лукойловского бензина Евро выше, то есть он чище. Сера повышает температуру горения и поэтому КПД выше. А где серы меньше там температура меньше и КПД ниже, обороты выше, но бензин чище. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша 

Помните сказку о лампе Аладдина?

— Говори, мудрейший!
— Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон... Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон...
— А что скажет наимудрейший?
— Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание 
незнания... А почему я?
— Ээээ... Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон!

"про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон", так и в жизни. Поэтому, когда вы в жизни что-то решаете, хорошо подумайте. Может быть вы в этот момент абсолютно субъективно мыслите, не принимая мысли и желания других. И называете это истиной. Но истина, как известно, рождается в споре, а значит в диалоге, в вашем принятии других субъективных мнений, пусть и противоречащих вашему собственному.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дядя Миша сказал:

По моим наблюдениям, чем выше Евро, тем выше обороты. На Евро-3 у меня вообще маленькие обороты были и мотор тащил здорово. От сюда думаю что у Лукойловского бензина Евро выше, то есть он чище. Сера повышает температуру горения и поэтому КПД выше. А где серы меньше там температура меньше и КПД ниже, обороты выше, но бензин чище. ИМХО

Слушайте, ну ерунда же. На механике обороты на конкретной скорости на одной и той же передаче всегда одинаковы, от бензина они зависят чуть менее, чем никак. Автомат может передачи перебирать, из-за чего и будет казаться, что обороты на одной и той же скорости выше - передача просто ниже в данный конкретный момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут имелось ввиду что на автоматической коробке при нажатии педали газа переключения передач происходят на более высоких оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Exel said:

от бензина они зависят чуть менее, чем никак

Есть совершенно конкретные параметры т.н.кривая  внешней скоростной характеристики, в каждом режиме бензин будет вести себя по разному, для этого и проводят многочисленные испытания, отлаживая ПО своих моторов под конкретные стандарты топлива, закладывая определенный люфт в определенных адаптационных пределах. А вот когда параметры конкретной партии топлива начинают выходить за эти самые допустимые пределы. вот тут и начинаются танцы - "и мотор ревет, что он нам несет.. пропасть или врот."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...