Перейти к публикации

Petrol

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Petrol

  1. Petrol

    Лукойл бензин

    Дядя Миша Вы уж меня простите за прямоту, но это как-то примитивно, по децки мотивировано! не из-за евро это, а из-за того. что фракционный состав и ОЧ более правильные для мотора оказались. Поймите же , начиная с евро2 и т.д. - все это маркетинговые фикции, лежащие уже не в поле экологии, а скорее в поле политическом.
  2. Petrol

    Лукойл бензин

    ну как не при делах! А обратная связь, а адаптациии, топливные карты, таблицы - матрицы, это тогда для чего? Когда в режипе ПХХ, тогда конечно не при делах, а когда идет конкретная нагрузка нагрузка, то расширяющаяся горючая смесь испытывает определенное сопротивление поршня и тут реальный фракционный состав как раз очень-таки важен, как же можно так так безрассудно, простите, рассуждать и не учитывая этого всего. И давайте понимать - есть паспорт - декларация, а есть совершенно реальные показатели, и только ваш мотор как никто другой ответит, хороший это бензин (в допусках) или пл
  3. Petrol

    Лукойл бензин

    Все зависит от настроения параметров адаптаций, затребованной вашей ногой крутящего момента мощности. Почему так происходит, да все потому, что на максимальных оборотах достигается максимальная мощность, а эбу мотора как раз таки и стремиться этого достичь, выжав все соки из мотора, если это невозможно осуществить на низких оборотах на повышенной передаче. На нормальном бензине мотор будет в зависимости от программы (стратегий спорт или эко) придерживать по максимуму высшую передачу, насколько ему это позволяет как раз таки бензин с определенным ОЧ (детонация) + задержки воспламенени
  4. Индукционный период!
  5. Petrol

    Лукойл бензин

    Есть совершенно конкретные параметры т.н.кривая внешней скоростной характеристики, в каждом режиме бензин будет вести себя по разному, для этого и проводят многочисленные испытания, отлаживая ПО своих моторов под конкретные стандарты топлива, закладывая определенный люфт в определенных адаптационных пределах. А вот когда параметры конкретной партии топлива начинают выходить за эти самые допустимые пределы. вот тут и начинаются танцы - "и мотор ревет, что он нам несет.. пропасть или врот."
  6. а что в нем может быть, простите, "оптимального"?) Бензин - это ядовитый коктейль углеводородов, он как и был, так и остался. Если сгорит полностью до аш2о и со2, - всего ничего, парниковый эффект, а если в ампутированных бескатализаторных бомбовозках, то тут хоть евро 100, все равно выхлоп чище не будет. Маркетинг и жизненный цикл товара с одной стороны, а с другой, - совершенно индеферентное отношение к Науке как к таковой большинства жителей планеты!
  7. Petrol

    Октаноповышающие присадки

    ферроцен в небольших концентрациях не замыкает контакты, просто он очень нелегко выносится. но является по сути тем самым катализатором горения. Любые металлосодержащие присадки - по сути и есть катализаторы. Другое дело вопрос - хорошо это или плохо и что там катализировать, если автопроизводители настраивают свою аппаратуру на определенные параметры сгорания, а катализаторы безусловно модифицируют эти параметры. Напрашивается вопрос: Зачем их тогда модифицировать не спросив об этом автопроизводителей?
  8. Было бы странным полагать, что иначе))
  9. Petrol

    лукойл 100

    Ага, переделали!)) Вот наивняк, МТБЭ добавили сверх, вот и все) Помните рекламу юппи - просто добавь воды! А зато как эффективно звусит - сотый бензин, ну надо же)
  10. Petrol

    Лукойл бензин

    Дядя Миша Помните сказку о лампе Аладдина?— Говори, мудрейший!— Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон... Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон...— А что скажет наимудрейший?— Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания... А почему я?— Ээээ... Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон!"про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон", так и в жизни. Поэтому, когда вы в жизни что-то решае
  11. Petrol

    Газпромнефть бензин

    kantima дело в том, что у ГПН 95 бывает разный: с МНПЗ и с Ярика, последний ИМХО получше. А вообще-то смешивать разные коктейли с разных НПЗ далеко не айс.
  12. Petrol

    Проверка недолива на АЗС

    Можно так до бесконечности - где-то недольют, где-то перельют, кто-то подумал. что обманули, а кто-то будет доказывать, что нет. Пока мы будем жить в капиталистических координатах, причем в худших ее проявлениях, никакого порядка не ждите!
  13. Petrol

    Черный список АЗС

    ждекиЧ может и не из-за бензина быть!
  14. Petrol

    Лукойл бензин

    В этом плане российский менталитет в своей поведенческой модели очень похож на поведение породы гибралтар ,так и норовят все время какашку съесть, и ничего с ними поделать нельзя.))
  15. Petrol

    Какой бензин лучше?

    Алексей ***** Все дело в том, что бензин не монограден, а представляет собой коктейль, у каждого НПЗ свой технологический цикл и соответственно рецептура. Минимальное, потому, что минимальное, потому, что так оно и есть на самом деле, чтобы быть аутентичными в декларировании заявленных характеристик.
  16. Petrol

    АЗС ЕКА

    что за присадка? Почему сеть московских АЗС Astra (Валар) решила от нее отказаться? Насколько мне известно этой присадки уже лет 8 от роду, решили снова синтезатором катализатора мозги промыть?
  17. Petrol

    АЗС Нефтьмагистраль

    RewQinK а вас недолив из-за относительной невысокой цены не смущает?
  18. Petrol

    Лукойл бензин

    Алексей ***** потому что какашка
  19. Petrol

    Газпромнефть бензин 100 g-drive

    koper-nik Олефинов немного, но вот из-за высокого содержания МТБЭ (именно им достигаются эти пресловутые 100), добавляют этот синтетический витамин E. ИМХО формула этого 100G явно сырая, такое впечатление, что допиливают следом за лукойлом прямо на коленке методом тыка.
  20. Petrol

    Какой бензин лучше?

    Алексей ***** А вы порассуждайте логически, при каких условиях вы стараетесь поддерживать высокие обороты: 1. при запросе максимальной мощности - педаль в пол - при недостатке мощности на низких оборотах 2. борьба с детонацией - чем выше обороты, тем меньше детонация. Вывод: на данном образце топлива ваш двигатель не развивает запрошенную приемистость + борьба с детонацией (несоответствие ОЧ с топливными картами)! Короче Л - яд для мотора, на нем еще со временем датчики уровня топлива начинают глючить и обратите внимание на листву деревьев, находящихся неподалеку от

×
×
  • Создать...